Pull to refresh
12
0
Александр @alexandrtumaykin

Пользователь

Send message

Использование HCL-конфигурации на примере создания задач в Jira. #3

Reading time7 min
Views746

Часть 1
Часть 2

После публикации второй статьи, я продолжил изучать библиотеки и развивать свою хотелку с циклом. В итоге начал с варианта добавления атрибута for_each в блок create.

К моему удивлению, рабочее решение родилось в течение часа 😊. И для его реализации пришлось обратиться к PartialContent и BodySchema из "Способа 4".

Читать далее
Total votes 3: ↑1 and ↓2-1
Comments0

Использование HCL-конфигурации на примере создания задач в Jira. Часть 1

Reading time5 min
Views1.9K

Вдохновившись статьей "Добавляем в Go-проект конфигурацию на языке Terraform" захотелось попробовать в каком-нибудь проекте описать конфигурацию на HCL.

И как-то, в очередной раз, заменяя переменные в скрипте на python, чтобы создать задачки в Jira, меня посетила мысль, что можно попробовать написать утилитку на Go, которая будет по описанию в HCL генерировать задачи в Jira. Заодно и с Go познакомлюсь.

Забегая вперед скажу, что поиски примеров и изучение парсера дались мне трудно. Кроме пары банальных примеров найти что-то вменяемое мне не удалось. Были мысли сделать на python, но для python парсер оказался совсем убогим, мог только перевести HCL в dict и никакой валидации и обработки выражений. Поэтому пришлось вернуться к затее с Go.

Итак, начнем с самого простого примера. Хочу описывать структуру создаваемой задачи в блоке create, а для обновления использовать блок update. Начнем пока с create.

Читать далее
Total votes 6: ↑3 and ↓30
Comments0

Автоматизация наполнения Changelog через CI

Reading time3 min
Views6.1K

В этой статье я постараюсь рассказать, как на моей работе я реализовал автоматическую генерацию Changelog из коммитов и создание тегов на их основе.

Читать далее
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments18

Управляем конвектором и термостатом Electrolux из Home Assistant. Часть 1

Reading time3 min
Views8.6K

Около 2-х лет я являюсь пользователем Home Assistant и постепенно обживаюсь устройствами, которые хочется туда интегрировать. Одним из таких устройств стало мое относительно недавнее приобретение: конвектор от Electrolux.

Изначально я рассматривал обычный конвектор, которым планировал управлять через умную розетку. В процессе изучения моделей конвекторов, мой интерес сместился на современные модели, которыми можно управлять через интернет из "коробки". Хотя они и стоят дороже решения с "розеткой", любопытство взяло верх и выбор остановился на модульном конвекторе от Electrolux, который на фоне конкурентов приглянулся по дизайну.

Читать далее
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments6

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity