Pull to refresh
85
6
Александр @AlexPet

Ph.D., Scientific expert, Research Manager

Send message

(Еще один!) личный опыт переезда в США. Часть 2: виза

Level of difficulty Easy
Reading time 12 min
Views 3.1K

Приветствую желающих узнать о том, можно ли самостоятельно и с минимальными затратами времени\денег получить рабочую визу в США. Туристическая виза - это отдельный разговор, и осознавая сложность ее получения, я даже не пытался. С рабочей же овчинка могла стоить выделки, поэтому я впрягся. О том, что получилось - милости прошу читать ниже.

Сразу главный и большой дисклеймер: данный подход подойдет не только лишь всем, хотя пробуют очень даже многие. В чем отличие? Я не пользовался никакими услугами помогаторов, не тратился на подготовку кейза, и не готовил документы год. Вся информация будет максимально подкреплена ссылками на официальные сайты.

В общем, если Вы считаете, что а) подходите под требования визы "талантов" O-1; б) получили (или уверены в получении) оффер у фирмы, которая готова помогать с оформлением визы ("быть спонсором", как говорят в США), - смело читайте дальше! В противном случае попросту далеко не все будет полезно.

Поехали!

Читать далее
Total votes 24: ↑16 and ↓8 +8
Comments 11

(Еще один!) личный опыт переезда в США. Часть 1: оффер

Level of difficulty Easy
Reading time 10 min
Views 7.7K

Всем привет, меня зовут Александр и я алкоголик бы хотел поделиться личным опытом получения оффера в США, подготовки к получению визы этой страны, собственно, получения визы (ох, и разные это вещи!), переезда, получения гринкарты. Может, что-то получится добавить по результатам осмысления своего положения здесь, в США. Я переехал в начале 2022 года, и примерно через год получил гринкарту.

Почему может быть интересна еще одна статья на подобную тему? Ведь есть уже немало вариантов (это разные ссылки, если что). На мой взгляд, главное отличие - я не пользовался никакими услугами помогаторов, не тратил 100500 денег, и вся информация будет максимально подкреплена ссылками на официальные сайты и подходами, которые сработали в моем случае.

Читать далее
Total votes 33: ↑26 and ↓7 +19
Comments 17

Исследование устойчивости сверточных нейросетей. Часть 1: Теория

Reading time 11 min
Views 4.7K
Если Вам интересно разобраться, насколько современные (прежде всего, сверточные) нейросети устойчивы, насколько легко можно менять их выход небольшим искажением входных данных, а также возможно ли это делать на уровне реальных (физических) атрибутов объектов перед их съемкой на (фото)видеокамеру — милости просим под кат!
Читать дальше →
Total votes 4: ↑4 and ↓0 +4
Comments 7

Рассказ о том, как я возвращал магазину сломанный ноутбук

Reading time 7 min
Views 2.1K
Начитавшись интересных постов о том, что компьютеру и интернету можно научить практически любого, решил порадовать своих родителей на старости лет, купив им небольшой нетбук (возможность провести домой недорогой безлимитный интернет имеется). Т.к. и отец, и мать до этого особого опыта работы с компьютером не имели, к Windows\DOS даже привыкнуть не успели, решил взять нетбук с Linux, дабы оградить от вирусов. Полазав на Яндекс.маркете, решил взять одну из самых недорогих моделей — MSI Wind U100X-252RU. Заказал на сайте msimobile.

4 декабря. Покупка

В пятницу утром курьер доставил нетбук. Открыл, показал, вроде все ОК, я расписался и отдал деньги. В хорошем настроении от быстрой доставки, принес домой и положил на полку. Замотался и вообще на время о ноуте забыл.

7 декабря. Нетбук бракованный.

Вечером в понедельник решил немного настроить ноут. Оказалось, что стоит не какая-то Убунта, а Suse Linux Enterprise Desktop (нигде о том, какой именно Линукс, сказано не было). Удивился, но решил разобраться. Пока возился с настройками, заметил, что как-то чересчур греется. Ну да ладно, особо не обратил внимание. После продолжительной настройки решил загрузиться с bootable flash Mandriva 2010, и совершенно случайно нажал «Проверка оперативной памяти» (посредством всем известной Memtest86+). Через некоторое время ноут самопроизвольно выключился. Я запустил еще раз, результат тот же, выключился даже быстрее (меньше 5 минут). В конце концов выяснил, что:
а) Промежутки между перезагрузками\выключениями сокращаются с каждым последующим запуском
б) Перезагрузки\выключения бывают только при выполнении ресурсоемких приложений. Если просто включить ноут и поставить его стоять, то он так и останется работать без проблем.
Читать дальше →
Total votes 205: ↑187 and ↓18 +169
Comments 135

Information

Rating
694-th
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity

Specialization

Specialist
Machine learning
Deep Learning
Neural networks
Computer vision
Reinforcement learning