Pull to refresh
113
0
Суслов Алексей @AlexSus

User

Send message

Обзор HP Touchpad: планшет или игрушка?

Reading time7 min
Views24K
Наверное многие из хабравчан слышали о том, что компания HP прекращает выпуск смартфонов на webOS и планшетов TouchPad и в связи с этим событием объявила аттракцион невиданной щедрости. Вкратце: цена на планшет HP Touchpad 16Gb снизилась до $99, а за 32-гиговую модель стали просить $149. Если учесть, что цена одних только деталей приближается к 300-ам долларам, то предложение было очень заманчивым.
А далее началось нечто...
Total votes 81: ↑76 and ↓5+71
Comments150

А вы готовы перейти на Google Chrome? — 30 незаменимых расширений для Хрома

Reading time7 min
Views25K
Chrome
На протяжении уже 5-6 лет я использую только Firefox и никогда не думал, что захочу выбрать что-то другое. Firefox — отличный браузер, а делают его таковым все те тысячи расширений, которые каждый может скачать бесплатно. Можно найти расширение для чего угодно. Есть лишь один существенный недостаток — Firefox значительно медленнее, чем Chrome и сжирает больше ресурсов компьютера, чем остальные браузеры.

Один мой знакомый в очередной раз предложил попробовать Хром и я решил, что стоит рискнуть. На этот раз моя цель — проверить достаточно ли хороших и качественных расширений у Хрома, чтобы перейти на него окончательно.

В этой статье я попытаюсь ответить на вопрос — могут ли дизайнеры, веб-разработчики, SMO-шники, SEO-оптимизаторы безболезненно перейти на Chrome. Есть ли расширения, которые могут послужить равноценной заменой на Хроме таким вещам как: Firebug, Webdeveloper, Color Picker, SEO для Firefox, Alexa Ranks, средства для отладки?
А далее 30 полезных расширений
Total votes 262: ↑212 and ↓50+162
Comments321

Руководство для фрилансера по общению со «сложными» людьми

Reading time5 min
Views2.4K
Руководство для фрилансера по общению со «сложными» людьми Быть фрилансером, означает ли это, что вы больше не будете иметь дел с трудными людьми на работе?

На первый взгляд кажется, что это так. Как фрилансеры, многие из нас работают на себя (или по крайней мере, мы не находимся в офисе, окруженные другими людьми).

Проблемы в общении с Колей, который частенько громко разговаривает по телефону за соседней перегородкой по своим личным делам, в то время как вы пытаетесь работать или с Ирой, которая оккупировала ксерокс для личных нужд — исчезнут, если вы решите заняться фрилансом, как основной работой.

Однако, ни один фрилансер, на самом деле, не работает в одиночку. Мы можем находиться абсолютно одни в своём домашнем офисе, но всё-таки наш заработок зависит от других людей. Как минимум, всем фрилансерам приходится иметь дело с клиентами. Так мы зарабатываем.

Хотя мы, возможно, не сталкиваемся с теми ежедневными трудностями, которые встречаются при работе с другими людьми в офисе, фрилансеры все же должны знать, как вести дела с трудными людьми. Эта статья объяснит, в каких ситуациях вы можете столкнуться со сложными людьми и какие шаги стоит предпринять в таких случаях.
Читать дальше
Total votes 60: ↑36 and ↓24+12
Comments38

Создаём страницы-«заглушки» для своих сайтов

Reading time7 min
Views107K
Страницы-«заглушки»Если вы купили домен, а сайт ещё не запустили, то решить, что делать с ним — это довольно непростая задачка. Оставить начальную страницу вашего регистратора или стандартную страницу хостинга? Оба варианта выглядят, по меньшей мере, непрофессионально. Особенно, если вы собираетесь попиарить свой новый проект, рассказать о нём. В то же время, вы не хотите тратить слишком много времени для создания временной страницы, т.к. вам нужно работать над самим проектом.

Лучший выход из ситуации — создать простую страницу-«заглушку», которая будет рассказывать посетителям, что здесь, в конечном счёте, появится. Хорошая страница-«заглушка» может быть двух вариантов: информационная страничка, которая просто расскажет, что здесь будет после запуска; или страница, которая предлагает посетителям подписаться на уведомления или оставить запрос на бета (или альфа) тестирование. Ниже вы увидите несколько отличных примеров обоих типов, следуя которым, вы сможете создать свою такую страницу-«заглушку». Разумеется, среди них вы не увидите обычных страниц «В разработке» (с надоевшим дизайном), которых целая куча в сети.
А теперь подробнее и с примерами...
Total votes 113: ↑98 and ↓15+83
Comments68

Из-за торрентов могут отменить продолжение Zombieland

Reading time2 min
Views886
ZombielandСценарист Zombieland Rhett Reese был шокирован, когда узнал, что больше миллиона человек скачали его фильм незаконно на торрентах. Голливудский сценарист, уже сочинивший сюжет для нового фильма ужасов, заявил, что такое «достижение» может очень сильно помешать появлению на свет продолжения к успешному фильму.
А теперь чуть подробнее...
Total votes 183: ↑139 and ↓44+95
Comments186

Паспортизация Рунета и письмо Президенту

Reading time1 min
Views392
Здравствуйте, Хабражители.

Хочу поделиться с вами своей маленькой историей.
Сидел я как-то вечером, в воскресенье, и не знал, чем себя занять. Решил посерфить, почитать, что в мире произошло и уже в сотый раз, наверно, увидел новость «Об изменениях в правилах регистрации доменных имён в домене .RU».
И тут я почему-то вспомнил топик DileSoft'a о том, как он писал письмо Президенту, в котором он спрашивал про существование блога у нашего главы государства. Ну и не долго думая, решил тоже написать письмецо.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑17 and ↓15+2
Comments19

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity