Pull to refresh
22
0
AlkaSeltzer @AlkaSeltzer

User

Send message

Интервью с автором настольной игры «Терминатор. Да придёт спаситель» Германом Тихомировым

Reading time 9 min
Views 5.2K
Терминатор. Да придёт СпасительВ 2009 году российской компанией «Звезда» была выпущена настольная игра по лицензии фильма «Терминатор. Да придёт спаситель». В принципе, появление настольной игры по известной лицензии не большая новость — книжные магазины завалены поделками про Нарнию, Винни Пуха, барби, Пиратов Карибского Моря и иже с ними не представляющих, по большому счёту, никакого интереса для нормального, половозрелого, думающего человека. В случае с Терминатором, однако, вышла занятная штука — игра оказалась качественной, интересной, с отличными миниатюрами и приятным оформлением.
Нам (GaGaGames) удалось поговорить с одним из авторов настольной игры «Терминатор. Да придёт спаситель», человеком, отвечающим за геймдизайн (механику) игры и разговор вышел очень интересным. Нам всегда был интересен backstage создания игр — как «придумывается» игра, что появляется раньше курица или яйцо тема или механика и ещё сотни вопросов. Герман их все терпеливо выслушал и максимально подробно ответил.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑8 and ↓5 +3
Comments 3

GaGaGames как источник всего лучшего, что есть в мире настольных игр

Reading time 2 min
Views 1.8K
Приготовьтесь, сейчас я буду вас мотивировать на то, чтобы встать из-за компьютера, обзвонить друзей, собраться вечерком, разлить чего-нибудь вкусного по бокалам (да тот же чай, хотя бы) и заняться одной из самых приятных вещей, которыми только можно заниматься с друзьями — настольными играми. Так как ассоциации первого уровня обычно ошибочны, мы поговорим всё-таки о настольных играх, а не о том, что возможно пришло вам в голову секунду назад.
image
Читать дальше →
Total votes 72: ↑65 and ↓7 +58
Comments 111

Тормоза в Snow Leopard

Reading time 1 min
Views 2.2K
Если вы обновились до Snow Leopard и компьютер начал ужасно (ужасно!) тормозить, то похоже я знаю, в чём ваша (и когда-то моя) проблема.
А проблема в coreaudiod. Coreaudiod — это API, отвечающий за звук в OSX. Случается, что coreaudiod начинает занимать весь свободный RAM. В моём случае, из 4Гб оперативки свободными оставались 8-10Мб сразу после загрузки системы. Выход прост — удалить plist по адресу: System/Library/LaunchDaemons/com.apple.audio.coreaudiod.plist, перезагрузиться и voila — всё прекрасно работает :).
Странно, что этот глюк в 10.6.1 не решили.

UPD. Давайте не будем разводить холивар на пустом месте. Это просто частный случай, я подумал, что кому-то может помочь найденное мной решение. Эту ситуацию не так просто воссоздать и наверное не совсем корректно на её основе строить заключения о каких бы то ни было недостатках OS X.
Total votes 62: ↑37 and ↓25 +12
Comments 80

Contra ReBirth — Контра, по которой все так скучали!

Reading time 2 min
Views 1.5K
image

4 сентяря Konami выпустила реинкарнацию лучшего боевика эры 8 и 16 бит — Contra. Contra ReBirth вышла на WiiWare (сервис загружаемых игр для Wii).
Игра, как и раньше, представляет собой двухмерный экшн платформер, цель которого добежать до конца уровня убивая всех на своём пути и сразиться с боссом, замыкающим каждый уровень. Ну вы сами всё знаете.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑24 and ↓2 +22
Comments 30

Apple обновили линейку MacBook

Reading time 1 min
Views 495
От Apple новости приходят не просто быстро, а молниеносно. Стоило буквально несколько дней назад появиться слуху, что может обновиться линейка MacBook, как уже сегодня AppleStore закрылся на обновление и voila — перед нами новые МакБуки.
В основном, изменения коснулись мощности MacBook, так младшая модель теперь имеет 2GHz Core2Duo, 1Ghz оперативной памяти, 80Gb harddrive и Combodrive.
средняя модель идёт уже с 2,16GHz процессором, 120Gb хардом и Супердрайвом.
Вроде бы теперь Супердрайв может записывать двуслойные DVD болванки.
У верхней модели винчестер на 160Gb.
Цветовое решение осталось неизменным, чёрная модель по-прежнему доступна лишь в топовом варианте.
Цена не изменилась.

Возрадуемся! :)

Ну и ссылка конечно же :)
Total votes 10: ↑8 and ↓2 +6
Comments 6

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity