Pull to refresh
6
0
Александр Щетинин @Alxdhere

User

Send message

Прикручивание диаграммы Гантта

Reading time15 min
Views11K
При разработке системы документооборота возникла необходимость отображать данные в виде диаграммы Гантта. После непродолжительных поисков был найден подходящий бесплатный компонент, который нужно было прикрутить к «движку» easla.com.

Мой опыт прикручивания JS-компоненты к движку на Yii с описание, кодом и примерами под катом.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑14 and ↓5+9
Comments9

Управление задачами в проектной организации

Reading time34 min
Views12K
Потребовал главный инженер автоматизировать процесс управления задачами. Поручений своим подчиненным он дает много, но вручную контролировать процесс их исполнения просто нереально. Помнить все поручения тем более невозможно. Поэтому сразу настоял на использовании подходящих средств автоматизации.

Нетривиальные задачи потребовали нетривиального подхода. Подробное описание с картинками и исходным кодом под катом.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑11 and ↓6+5
Comments37

Интеграционные возможности easla.com

Reading time9 min
Views1.2K
Ни одна современная система электронного документооборота немыслима без возможности интеграции ее в существующее информационное пространство организации с помощью API или протоколов связи.



Не исключение и easla.com.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑9 and ↓17-8
Comments0

Производственный календарь и классификаторы

Reading time3 min
Views4.1K
В предыдущих статьях я рассказал о том, как сделать первые шаги в системе документооборота easla.com. Теперь настал черед рассказать о том, как настроить рабочий календарь и хранить в системе не меняющиеся или редко меняющиеся данные.

Читать дальше →
Total votes 9: ↑6 and ↓3+3
Comments11

Как я от elma ушел

Reading time17 min
Views36K
Три года назад с целью автоматизации управления организационно-распорядительной документацией была приобретена система elma. Но после года эксплуатации стало понятно, что от нее придется отказаться.

Рассказ о том, как я ушел от elma к easla.com.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑5 and ↓13-8
Comments45

Опыт автоматизации непростой переписки (Завершение. Выборки и экспорт)

Reading time15 min
Views2.2K
В завершение описания своего опыта усовершенствования процесса управления перепиской, мне осталось рассказать только про выборки, с которым имеют дело все участники процесса. Наглядное представление информации – одно из важнейших составляющих успешного запуска, согласитесь!

Напомню, что в предыдущих статьях было описано поведение входящих и исходящих писем. Кульминация под катом: много текста, кода и немного анимации.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑3 and ↓2+1
Comments0

Опыт автоматизации непростой переписки (Часть 2. Исходящий)

Reading time42 min
Views3.1K
Хочу продолжить описание своего опыта усовершенствования процесса управления официальной корреспонденций в проектной организации, начатый в предыдущей статье. Напомню, что вместо elma была выбрана система easla.com и в ней уже было описано поведение входящего документа.

Следующим шагом к цели является описание поведения исходящего документа. То были цветочки… под катом еще больше текста и кода.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments5

Опыт автоматизации непростой переписки (Часть 1. Входящий)

Reading time22 min
Views7.9K
Опыт автоматизации непростой переписки (Часть 1. Входящий)
Работаю руководителем отдела информационных технологий в проектной организации г. Тюмени. Чуть больше года назад мне была поставлена задача, усовершенствовать процесс управления официальной корреспонденцией, работающий в то время на elma.

Взамен elma была выбрана система easla.com. Под катом много текста и кода.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments5

Необычные пользователи в easla.com

Reading time7 min
Views1.4K
В предыдущих статьях было рассказано о системе электронного документооборота easla.com и о том, как можно быстро начать с ней работать на примере одного процесса и одного пользователя. Тем, кто заинтересовался, наверняка интересно узнать, как организовать работу с системой всех пользователей организации. Особенный акцент сделан на совместителях — специально для сервисных компаний (service desk и help desk).

В easla.com зарегистрированный пользователь — это администратор, пользователь созданный администратором — это сотрудник, а сотрудник работающий в нескольких организациях — это совместитель! Заинтриговал?
Читать дальше →
Total votes 10: ↑2 and ↓8-6
Comments0

Быстрый старт в easla.com (мастер-класс)

Reading time4 min
Views1.8K
В предыдущей статье я рассказал о новой системе электронного документооборота – easla.com и предупредил всех не ходить на сайт, чтобы не испугаться сложностей.
Теперь предлагаю ознакомиться с пошаговой инструкцией, как выполнить быстрый старт путем заимствования простого опубликованного бизнес-процесса.

Всего несколько простых шагов и любой администратор не знакомый с easla.com сможет заимствовать опубликованный процесс и передать его в эксплуатацию пользователям!
Читать дальше →
Total votes 13: ↑4 and ↓9-5
Comments6

Обзор easla.com

Reading time5 min
Views4.5K
Easla.com – новая онлайн система электронного документооборота (платформа). Предназначена для управления, как данными, так и документами. Позволяет поэтапно или разом автоматизировать бизнес-процессы любой сложности в организации любого масштаба.

— А-а-а, опять новая система… — подумаете вы. Но, предлагаю чуть придержать скептицизм и ознакомиться с возможностями и особенностями системы, прежде, чем записывать ее в «длинный список» под названием «слышали — знаем».
Читать дальше →
Total votes 9: ↑3 and ↓6-3
Comments13

Простой экспорт в Excel XLSX

Reading time5 min
Views44K
В продолжение темы, начатой в предыдущей статье, хочу поделиться своим опытом экспорта данных, в частности, в формате XLSX.



Итак, кому интересно, как заполнить XLSX без больших и сложных библиотек, прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑12 and ↓1+11
Comments17

Простой экспорт в Excel XML

Reading time6 min
Views47K
При разработке системы электронного документооборота потребовалось реализовать функции для экспорта данных в популярных форматах. В частности, в формате Microsoft Excel. Требования к экспорту были довольно простые – экспортировать данные с минимумом форматирования, т.е. никаких объединенных ячеек, игр со шрифтами и т.п. Форматы экспорта XLSX и Excel XML.



В данном случае расскажу про Excel XML.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑7 and ↓4+3
Comments1

Удобный «паджинатор»

Reading time3 min
Views3.8K
Некоторое время назад озадачился поиском решения, которое позволило бы заменить стандартный «паджинатор» (CLinkPager) Yii на такой, который бы вместо номеров страниц писал что-то более внятное. Скажем, первые символы значений полей на последующих страницах. Не нашел и решил написать свой.


Читать дальше →
Total votes 9: ↑5 and ↓4+1
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Тюмень, Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО, Россия
Date of birth
Registered
Activity