Pull to refresh
0
0
Send message

3 дня эксплуатации cyanogenmod 10.2 на Samsung Galaxy Note N7000 или как я променял зеленого робота на синего

Reading time 3 min
Views 8.5K
Мне 20 лет, учусь и работаю в Петербурге. Программиовать на должном уровне, разрабатывать и собирать контроллеры или взламывать что-либо я не умею, но очень хочу научиться. Общение с ПК достаточно близкое, но дальше переустановки ОС или сборки нового блока с нуля дело не заходило.

Как становится ясно, свой корейский фаблет я тоже использую в основном как телефон и, время от времени, как игровую приставку. Аппарат новизной не отличается, ему уже добрых 3 года и это сильно сказывается на производительности ОС: появились подлагивания, подтармаживания, зависания, перезагрузки — все как у большинства владельцев аппаратов на Android старше 1,5 лет.

Следуя за тенденциями интернета в восхищении OnePlus One я набрел на ос cyanogemod и с удивлением обнаружил возможность установить ее практически во все, что имеет экран и разъем USB. Поиски инструкций по установке привели меня на достаточно известный среди любителей Android и ушлых владельцев яблок сайт, на котором подобных инструкций пруд пруди. Поскольку своими руками к телефону по хорошему не прикасался и дальше открытия меню для разработчиков не доходил, большинство этих инструкций представлялись для меня невыполнимыми. Выискав из этой кучи текста самую простую и понятную, на мой взляд, в качестве эксперимента я попытался выполнить первый пункт — запустить recovery, на сколько понял. Затея эта с треском провалилась и идея о установке cyanogenmod было отложена до лучших времен и более прямых рук.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑2 and ↓6 -4
Comments 6

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity