Pull to refresh
41
0
Send message

Проект 1C-Tools стал победителем отборов в У.М.Н.И.К

Reading time2 min
Views1.8K
Всем привет!
Наконец нашлось время поделиться приятной новостью, мой проект стал победителем в конкурсном отборе по государственной программе У.М.Н.И.К.

Под катом я хочу рассказать о мероприятии и о том, как планирую распорядиться дополнительным активом.
Подробности
Total votes 10: ↑2 and ↓8-6
Comments1

Как найти затерявшуюся или удалить устаревшие базы 1С

Reading time1 min
Views4.4K
Хочу рассказать об одном интересном инструменте в разработке которого я принимал участие.
Реализовано в виде обработки, которая умеет находить файлы:

  • *.1CD — Файлы баз 8.х
  • *.cf — Файлы выгрузки конфигурации 8.х
  • *.dt — Файлы выгрузки баз данных 8.х
  • *.zip — Архивы, в которых содержаться перечисленные выше файлы


В качестве результата пользователю в удобном виде выводиться информация, во многих случаях достаточная, для решения указанной в заголовке задачи.
Главным достоинством является возможность "на лету" (без необходимости загрузки найденного файла и без авторизационной информации) определить используемую в ней конфигурацию и количество пропущенных релизов.

Подробности
Total votes 3: ↑2 and ↓1+1
Comments2

Проект 1C-Tools, Автоматизируем рутину на любимой платформе

Reading time4 min
Views12K

Труд сделал из обезьяны человека, лень превратила меня из человека в разработчика, а рынок сделал меня разработчиком на платформе 1С.
Мало кто из нас любит рутину, а я ее ужасно не люблю. В бизнесе 1С: Франчайзи, помимо интересной работы присутствует и большое количество рутины, которой нужно заниматься. В большей степени она связана с поддержкой уже внедренных программ.
Весь комплекс работ направленных на поддержку клиента мы называет ИТС (Информационно-технологическое сопровождение). Сюда входит достаточно много всего, но основные время затраты крутятся вокруг своевременного обновления ПО клиента и контроля за этим, чтобы ни один клиент и ни одна информационная база не была забыта. На рынке, где фирмы франчайзи могут предложить приблизительно одинаковые услуги за одни и те же деньги, степень автоматизации этих операций играет не последнюю роль.

Этот пост о моем проекте по автоматизации 1С: Франчайзи, о том, что реализовано уже сейчас и какие планы для дальнейшего развития.
Подробности
Total votes 19: ↑18 and ↓1+17
Comments0

Как не остаться голодным или безлимитный проход в столовую

Reading time2 min
Views114K

Всем привет.

Хочу поделиться одной ситуационной проблемой, которая возникла в ходе моего пребывания на проходящем в Калининградской области международном форуме и ее решением в стиле голодного IT'шника.

Пост будет о том, как удалось обойти лимит на одну порцию, установленный в столовой.
Как не остаться голодным?
Total votes 266: ↑255 and ↓11+244
Comments53

Бездисковая загрузка по технологии iSCSI

Reading time5 min
Views45K
Начну из далека. Как часто вы встречаете организации использующие «Подключение к удаленному рабочему столу» как основной способ работы в офисе? Я стал встречать такие все чаще и мое личное мнение — это удобно! Удобно для сотрудников, удобно для системных администраторов, а самой компании это позволяет сократить IT расходы. А нередко это даже необходимость для комфортной многопользовательской работы в некоторых программах (пример — ПО 1С).

А как часто вы видите что в качестве клиентов используются обычные себе полноценные ПК, иногда даже вполне производительные и для локальной работы.

Разговор будет о замечательной технологии iSCSI, и как мы её можем использовать чтобы уменьшить совокупную стоимость владения, и поможет тем кто хочет познакомиться с технологией поближе.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑23 and ↓1+22
Comments35

Information

Rating
Does not participate
Location
Калининград (Кенигсберг), Калининградская обл., Россия
Registered
Activity