Pull to refresh
0
0
Андрей Миронов @andreymironov

Творец

Send message

McPaintio — программа, преобразующая изображение в набор мышиных команд, рисующих это изображение

Reading time 13 min
Views 88K
Привет, Хабрахабр!
В этот раз речь пойдёт о сугубо развлекательном эксперименте. Статья претендует исключительно на пятничное чтиво и ничего феноменального в ней нет. В ней повествуется об истории создания и разработке приложения McPaintio, которое может рисовать изображения в любом* контексте любой** программы рисования. Статья будет интересна людям, увлекающимся программированием ботов и графической анимацией. Ave, добро пожаловать!
Читать дальше →
Total votes 39: ↑35 and ↓4 +31
Comments 18

Ekspozzer — создание панорамы из видео, усреднение видеопотока

Reading time 11 min
Views 29K
Привет, Хабрахабр!


Сразу скажу: ничего феноменального в статье нет. Эта статья посвящена разработанной «на коленке» программе по созданию панорам из видео и временному усреднению видеопотока (кадров). Программа также может быть использована как виртуальная slit-камера. Статья будет интересна всем тем, кто увлекается обработкой видео и изображений, а так же гик-артом. Весьма простая программа — весьма интересный результат. В конце статьи ссылка на скачивание. Осторожно, трафик!
Читать дальше →
Total votes 52: ↑51 and ↓1 +50
Comments 33

Бильярдный бот: история создания

Reading time 21 min
Views 26K
Привет, хабрахабр! Эта статья посвящена подробному описанию процесса создания бильярдного бота, который без участия человека играет в игру pool billiard и принимает решения, зарабатывая очки. Статья будет полезна и интересна людям, увлекающимся созданием ботов и программированием.


Читать дальше →
Total votes 67: ↑65 and ↓2 +63
Comments 43

Достраивание крупных отсутствующих частей изображения в photoshop: мультиградиент

Reading time 1 min
Views 7.8K
Добрый день, друзья!

Занимаясь в photoshop редактированием изображений, я часто натыкаюсь на задачу так называемого «латания дыр». Речь идёт о восстановлении удалённых участков изображений за счёт присутствующих рядом краевых, в основном гладких участков. Например, с изображения, где на фоне неба изображён мост, необходимо удалить этот мост, залив дыру от удалённого моста новым небом, да так, чтобы оно совпало с краями изначально присутствовавшего.

image
Читать дальше →
Total votes 21: ↑6 and ↓15 -9
Comments 13

Задача о нахождении минимального домена, содержащего все заданные последовательности

Reading time 1 min
Views 2.6K
Привет, Хабрахабр!
Хочу предложить вам на пятничный вечер любопытную задачку. Уверен, она покажется многим лёгкой, а кто-то может завязнуть в ней по уши. Вся соль вопроса и попытка решить её описывается тут:

Total votes 11: ↑5 and ↓6 -1
Comments 8

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity