Pull to refresh
7
0
Лучинский Олег @AntLogist

User

Send message

Решаем логистическую задачу: алгоритм привязки фактической и плановой стоянок автомобилей

Reading time5 min
Views1.8K

Привет жителям Хабра! Меня зовут Андрей, я разработчик облачного сервиса по планированию маршрутов Муравьиная логистика. В этой статье я хочу поделиться опытом использования алгоритма, который может пригодиться любой компании, выполняющей анализ данных доставки.

Отмечу, что первоначальное и основное предназначение Муравьиной логистики – это формирование маршрутов по заданным пользователем параметрам. За 9 лет работы сервиса появилось множество дополнительных возможностей, в том числе построение фактического маршрута движения автомобиля на основании данных GPS-трекера. Но нашим клиентам было недостаточно просто видеть на карте траекторию движения автомобиля. Сервис должен предоставить в удобном формате уже проанализированные данные - каждой плановой точке маршрута автомобиля необходимо присвоить соответствующую фактическую стоянку.

Читать далее
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments0

Как мы интегрируем SaaS решение с учетной системой заказчика

Reading time2 min
Views4K
На этапе проектирования сервиса мы приняли решение: интеграция сервиса должна быть максимально простой и не требовать от бизнеса установки утилит и тем более изучения нашего API. Пользователь, который принимает решение об использовании ПО на предприятии, должен максимально быстро импортировать свои данные в сервис, обработать их и увидеть результат. С другой стороны при ежедневной работе интеграция должна выполнятся в один клик и не требовать заполнения дополнительных форм.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments2

Открываем файлы формата Open XML Excel в JavaScript

Reading time4 min
Views20K
Для загрузки информации о торговых точках в наш логистический SaaS-сервис «Муравьиная логистика» из Excel я решил использовать web-браузер. Обычно проще загрузить файл на сервер и с помощью любой библиотеки залить в БД. Но мне было интересно загрузить его построчно для контроля целостности каждой строки на клиенте, ну и, конечно, опробовать так всеми рекламируемое HTML5 FileAPI и Drag and Drop.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments2

Возможности обратной записи (Write Back) в кубах MS SQL Server Analysis Service

Reading time4 min
Views11K
Сегодня все большую популярность завоевывают In-Memory BI решения. Кубы уже не в моде, их структура морально устарела, и хотя они довольно прилично масштабируются, требования к скорости работы современных BI систем значительно возросли. Тем не менее, многие компании до сих пор успешно используют аналитику, построенную на одном из OLAP-серверов (Microsoft, Oracle, Cognos, и др.). Мне, например, очень нравится Microsoft SQL Server Analysis Service, и я хотел бы рассказать, как в нем можно использовать немного необычную для аналитики функцию – обратную запись данных в источник (Write Back).

Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Днепр, Днепропетровская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity