Pull to refresh
29
0

User

Send message

А кому на солнышке зарядиться?

Reading time 3 min
Views 23K
процесс подзарядки смартфона с  BP-SC4000
Есть у меня друг-непоседа. Отпустила его учеба университетская и летом нагрянул сезон путешествий. Было принято решение пойти с туристами в поход в Карпаты. Комфортно и только на недельку.
Я по семейным делам только сочувствующий, но хотя бы помочь организации смог. Так как комфорт и цивилизация сейчас неотделима от режима «на связи» и надо пользоваться GPS-навигацией, то мне было поручено разобраться с проблемой зарядки смартфонов компании, которые имеют свойство очень быстро садится в ненужный момент.

Приступил к поискам альтернативного источника энергии. Вариантов было много, сначала думал остановиться на обычных универсальных батареях, а потом наткнулся на солнечное зарядное устройство. Карпаты — не карстовые пещеры, решили попробовать. Выбор солнечной зарядки длился долго, так как большинство из них делается в Китае и имеет слабые показатели батареи. Можно было согласиться на компромисс, но отклики пользователей говорили о недопустимости такого.

В результате решили шикануть и раздобыть зарядку американского производителя «Opteka».
Нам приглянулся BP-SC4000
Total votes 116: ↑111 and ↓5 +106
Comments 117

Покупка бренда на конвейере

Reading time 3 min
Views 4.7K
Относительно недавно проскакивал пост про Стилэйт – киберсквоттеров в приятной шуршащей упаковке. Не подумайте ничего плохого, сервис полезный для горящих идеями. Когда у тебя в голове выстроена красивая система зарабатывания денег в ай-ти сфере, то хочется побыстрее назвать его стартапом, найти деньги, взлететь и расправить крылья. Однако, как знает каждый из нас, самая вкусная часть — мечтать и планировать, всегда упирается в дальнейшую кропотливую работу над всеми мелочами нового проекта. Зачастую, это офис, наём сотрудников, покупка/изготовление хорошей доски, подготовка юридической фигни и прочее. В том числе и брендирование.

Среди всей этой рутины процесс поиска имени для своего стартапа, свободного домена и дальнейшая разработка сайта поддержки, логотипа и т.д. не самая шустрая процедура. И если у вас впереди много действительно важного, то стоит не морочиться и зайти на продавца брендов, выбрать что-то подходящее, и продолжать своё победное движение в ускоренном темпе.

Предлагаю небольшой обзор нескольких, заслуживающих внимания, сервисов для экономии творческого порыва юного стартапера:
Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0 +7
Comments 9

Особенности работы с сетевиками

Reading time 9 min
Views 5.3K
На техническом ресурсе спешу уточнить: сетевики – это заказчики со стороны разного рода многоуровневого бизнеса. Сюда попадают как солидные большие компании с многолетним стажем (Амвей, Орифлейм, Гербалайф) так и однодневные пирамиды (имя их легион). Не будем проводить оценку такого способа продвигать товары как MLM, а рассмотрим конкретные взаимоотношения исполнителя и заказчика.
Прежде чем представить накопленный нами опыт как разработчиков, следует понять суть и требования такого бизнеса. Давайте говорить одним языком.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑17 and ↓7 +10
Comments 6

Что кешировать?

Reading time 8 min
Views 12K
Всё. На этом можно было бы статью закончить, так как эта аксиома повторяется из года в год на форумах и конференциях и кочует из текста в текст на всех технических ресурсах. Однако это ёмкое «Всё» не поясняет деталей. Ведь существует достаточно широкая прослойка программистов, движки и проекты которых справляются с задачей без мемкеша и шардинга. Но момент нагрузки приходит, и приходится разбираться.
Для таких людей я и разобрал на запчасти это универсальный ответ высоконагруженных проектов.
Ограничимся изучением системы для веба. Попросту говоря, на привычном обычном сайте. Используете ли вы готовую CMS, или уже выросли до каркаса, или написали «с нуля» код для нестандартного проекта – основными элементами процесса приёма-отдачи данных всегда будут одни и те же узлы. Я их рассмотрю с точки зрения «Где что можно закешировать».
Этапы выдачи
Читать дальше →
Total votes 66: ↑42 and ↓24 +18
Comments 25

Information

Rating
Does not participate
Location
Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity