Pull to refresh
33
0
Антон Зайцев @antoxa_z

User

Send message

Как мы сделали одну из лучших в мире AR-игр без платного трафика

Reading time 4 min
Views 7.5K

Alice in Wonderland AR Quest

19 сентября 2017 года Apple выпустила iOS 11, поддерживающую технологию дополненной реальности. Любой разработчик мог создать AR-приложение при помощи фреймворка ARKit.

23 сентября мы в Avatarico выпустили игру Alice in Wonderland AR quest.

В начале октября игра была 10-й в мире бесплатной AR-игрой по количеству скачиваний в App Store.

Через пару месяцев игра была отмечена в списке App Store Best of 2017.

В марте 2018 года игра стала 4-й AR-игрой в мире по скачиваниям

Сейчас у игры наивысший рейтинг среди AR-игр, лидирующих по скачиваниям.

С момента релиза мы не потратили ни рубля на платный трафик. Рассказываем, как так получилось.
Total votes 25: ↑18 and ↓7 +11
Comments 17

Опыт разработки VR-игр для игровых центров по всему миру

Reading time 4 min
Views 9.6K
Меня зовут Антон Зайцев, я product owner в компании AVATARICO. В прошлом году я писал про нашу первую, а в октябре этого года мы выпустили вторую кооперативную VR игру для игровых VR-центров. Сейчас мы делаем третью.

Я захотел рассказать о нашем опыте разработки под ВР и попросил Олю, нашего копирайтера, взять у меня интервью. Вот, что получилось. Если после прочтения у вас появились какие-то вопросы — с удовольствием отвечу в комментариях.

image
Total votes 17: ↑15 and ↓2 +13
Comments 18

Опыт создания командной игры в виртуальной реальности

Reading time 3 min
Views 13K


Вы когда-нибудь давали пять своему другу в виртуальной реальности? Ощущения очень необычные. А когда берешь двумя пальцами какой-нибудь предмет — возникает что-то вроде фантомного осязания. Когда ты машешь рукой товарищу, а он машет тебе в ответ — это особенное чувство.



Возможность разделить опыт виртуальной реальности с другим человеком — это то, что двигало нашим поколением, когда мы подключались к телефонной линии с помощью dial-up модемов. Теперь виртуальность расширяется, и мы снова можем стать первыми.

Мы в Lostroom делаем первую в мире социальную игру в виртуальной реальности.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑23 and ↓2 +21
Comments 3

Монетизация Oculus Rift и Leap motion в квестах в реальности

Reading time 3 min
Views 19K
Каждый, кто грезил о Матрице, сжимает кулаки, когда видит на avito объявления «готовый бизнес» — люди продают oculus rift, чтобы показывать демки в торговых центрах. Мы понимаем твою боль, брат. Так нельзя.

Мы стоим на пороге великих изменений. Мы не знаем точно, как, но наш мир сильно изменится. Преступно не пытаться использовать потенциал виртуальной реальности по максимуму.



Я уже писал про наш опыт использования Oculus Rift в квестах в реальности. Мы первые в России сделали самостоятельный продукт в сфере развлечений с очками виртуальной реальности. «Киберпанк» открылся в Петербурге в мае, и до сих пор на российском рынке нет продукта аналогичного нашему.

С тех пор мы поменяли очки с DK1 на DK2, несколько раз обновили саму виртуальную реальность, добавляя спецэффекты и даже добавили в нее живого котика.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑11 and ↓3 +8
Comments 19

Завтра радуем Санкт-Петербург Oculus Rift + Leap Motion

Reading time 1 min
Views 3.4K
Пока к нам едет Oculus Rift DK2, а я пишу сценарий для игры на двоих, в которой в виртуальной реальности можно будет ходить, брать предметы и ощущать их на ощупь — мы решили поучаствовать в Geek Picnic.



Будем показывать альтернативную версию виртуальной реальности из нашего эскейп-рума «Киберпанк». Помимо самого Oculus Rift в ней задействовано leap motion. Ну и конечно, демки со всего мира.

Так что кто еще не успел пощупать эти технологии вживую, и вы будете на этих выходных в Питере — милости просим:)
Total votes 20: ↑11 and ↓9 +2
Comments 8

Выбраться из комнаты

Reading time 2 min
Views 24K
image

Идею игр типа escape the room (англ. «выбраться из комнаты») связывают прежде всего с популярными браузерными играми на flash, в которых нужно было искать и применять друг к другу предметы, чтобы найти выход (многие помнят Crimson Room).

Мы живем в то время, когда идеи, еще недавно высказанные в литературе, кино и компьютерных играх — обретают жизнь. Американцы делают экзоскелет по мотивам «Железного человека», фильм «Игра» Дэвида Финчера вдохновляет на создание ARG, а «Форт Боярд», «Пила» и технологии умных домов — на постройку комнат-квестов.

Впервые из компьютера в реальность такую игру перенесли в 2006 году. Команду из нескольких человек запирают в помещении, и им нужно оттуда выбраться (как правило, за один час), открывая тайники, разыскивая подсказки, применяя найденные вещи, вычисляя коды и добывая ключи. Очень похоже на компьютерную игру, но в настоящей комнате с реальными предметами.

Идея витала в воздухе, поэтому ее реализовали в США и в Гонконге одновременно. Статья на Википедии говорит, что некие программисты сделали эскейп-рум по мотивам Агаты Кристи достопримечательносью Кремниевой долины, но мне не удалось найти тому подтверждения. В Гонконге же это были изначально кампусные студенческие игры. В 2008 году несколько колледжей даже объединилось, чтобы провести большую игру на 60 человек.

А вот в 2007 — действительно «понеслось». Японская компания SCRAP с момента открытия провела игры для 200 000 человек (включая масштабные игры на несколько сотен человек на стадионах).
Читать дальше →
Total votes 69: ↑65 and ↓4 +61
Comments 56

Расписание вузов на телефонах: как мы провели лето — в поисках фрилансеров

Reading time 4 min
Views 12K


Лето — это проклятое для фриланса время. Но не со стороны фрилансера, а со стороны заказчика.

3 апреля 2013 года мы запустились в 5 вузах. Запустились, не все доделав, что хотели, но был уже апрель. За ним, напомню, май, половина которого — это праздники, а вторая половина — зачетная неделя. Поэтому апрель — это все, что нам оставалось, чтобы проверить, зайдет ли наш проект вообще или нет.

В апреле мы публиковали пост на Хабре про наш проект. Этот пост дал нам больше, чем любая другая публикация: больше всего установок, больше всего обращений от вузов, больше всего предложений помочь с проектом, и мы бесконечно благодарны за это Хабру и вам, потому что вы и есть Хабр. Этот пост — наш отчет о том, что мы сделали за лето, но все же стоит напомнить, что у нас за проект.
Читать дальше →
Total votes 54: ↑48 and ↓6 +42
Comments 58

5 галочек: чеклист юзабилити

Reading time 6 min
Views 30K
Мы выделили 5 основных пунктов, по которым можно определить юзабилити сайта. Список спорный и в основном касается продающих сайтов. И да, эти пять пунктов — среднее арифметическое опыта, полученного при обработке заявок на конкурс «Юзабельный вебпроект». Думаете, мы раздали слонов и забыли?


оригинал картинки

Когда мы предложили дать бесплатные комментарии по юзабилити всем желающим, нам пришло 166 заявок. На каждый сайт мы тратили до получаса.

Ошибки, само собой, повторялись. Голова пухла, а мы продолжали писать одинаковые комменты. Результатом марафона стал ниже приведенный чеклист.

Сразу оговоримся, что мы не оцениваем юзабилити в вакууме, нам важно, чтобы сайт работал, т.е. «продавал». Товары, услуги, идеи — не важно. Речь может идти о бесплатном веб-сервисе, для которого транзакцией станет регистрация посетителя.
Читать дальше →
Total votes 147: ↑131 and ↓16 +115
Comments 101

Подробнее про плагины и проги для Google Buzz, а также Buzz-маркетинг

Reading time 4 min
Views 1.8K
Если twitter можно было бы перевести как «пиздун», то аналогом buzz в рунетовской традиции будет «срач» (неслучайно переводчики решили не мучаться с «молвой» и «болталками» и назвали сервис «Живая лента», сделав реверанс в сторону ЖЖ, где, собственно, один лишь «срач в комментах» и происходит). Разница в названиях выражает отличия по сути: меньше рефлексии, больше социальности.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑3 and ↓9 -6
Comments 11

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity