Pull to refresh
16
0
Дмитрий Кузнецов @Apogee

User

Send message

Домашняя инвентаризация средствами Яндекс.Маркет

Reading time1 min
Views2K
Наверное многие, как и я, время от времени сталкиваются с проблемой, когда нужно срочно найти какую-либо информацию о домашнем девайсе (характеристику, инструкцию, дату покупки, драйвер и т.д.). Но в памяти нет не только этой информации, но и само название модели давно позабыто. Всё усугубляется, если устройство уже не у Вас, а, например, подарено родителям, и нет возможности подойти и посмотреть название. А бывает, что и в собственной квартире доступ к названию очень затруднен (например, название 50-дюймовой и 50-килограмовой плазмы на обратной ее стороне).
Чтобы не вставать каждый раз, при необходимости посмотреть модель своего утюга или пылесоса я поступил так.
Читать дальше →
Total votes 156: ↑95 and ↓61+34
Comments40

Классические закладки в on-line

Reading time1 min
Views644
(Не судите строго: первый пост. Подскажите как делать их лучше.)
Не нужно объяснять удобство синхронизации закладок — оно очевидно. Раньше я пользовался Google Sync, но начиная с FF3 его перестали поддерживать.
В поиске удобной замены я пробовал все самые популярные сервисы закладок. Они предоставляют массу новых фич (теги, рейтинги и т.д.), но не решают для меня главное предназначение — удобную работу и каталогизацию с избранным. Мне, например, не кажется удобным, что для открытия какой то закладки, мне сначала нужно загрузить страницу сервиса. Также не удобно, что все они идут общим списком, без иерархии. Закладки от панели Google тоже не удобны, поскольку идут списком.
Одним словом, хотелось привычных браузерных закладок, но одинаковых и дома и на работе.
Я пришел к решению использовать закладки Яндекса.
В Яндекс самые удобные на мой взгляд закладки:
1. Разложены по папкам, привычно.
2. Сортируются по алфавиту автоматически, удобно.
3. При подключении «Яндекс.Бара» доступны без необходимости загружать страницу, быстро.
4. Если «Яндекс.Бар» бесит, то можно его отключить в меню «Вид», а кнопку закладок (и еще пару полезных фич «Яндекс.Бара», типа пробок, погоды)), вытащить на панель, допустим, Панели Гугл, красиво.

В результате у меня в Фоксе стоит панель от Google, но которой добавлена погода и пробки от Яндекс и его же закладки, которые на всех машинах теперь одинаковые, аккуратные, привычные, удобные закладки.
Вот как это выглядит:

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Total votes 7: ↑3 and ↓4-1
Comments7

Information

Rating
Does not participate
Location
Реутов, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity