Pull to refresh
11
0
Send message

Скоростной серфинг по библиотеке с помощью ChatGPT

Level of difficultyMedium
Reading time6 min
Views3.5K

В прошлой статье в теории были рассмотрены некоторые аспекты использования ChatGPT в узконаправленной области изучения библиотеки Bullet Physics library. Теперь попробую привести практический пример.

Серфим далее
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments6

ChatGPT и Bullet: Изучение библиотек в эпоху «искусственного интеллекта»

Reading time6 min
Views2.6K

Неодолимая волна хайпа подхватила меня и бросила в ранее неизведанную мной местность ChatGPT. Что новое несет сие чудо человеческого интеллекта: погибель аки Скайнет или спасение? 

Я решил узнать, насколько быстро можно изучить библиотеку Bullet под чутким руководством ChatGPT. Ранее, мешок с костями уже представлял общее описание, составленное ущербным и отсталым методом варварских ударов пальцами по бедной клавиатуре. Что же сможет привнести в этот процесс кропотливого чтения, гугления и тщательного выписывания значимых фактов чудо дивное ChatGPT.

Для начала проанализируем ChatGPT: здесь будут только краткие выжимки, желающие могут изучить все подробнее. Он хорошо понимает входные инструкции и множество деталей (ссылка, ссылка), а значит стоит экспериментировать с развернутыми запросами. Он не может поддерживать долгий диалог(ссылка) и может посредине диалога забывать о чем идет речь. Выдача может содержать много непроверенной и малополезной информации, а иногда даже вредной, вводящей в заблуждение (ссылка, ссылка), потому что это именно языковая модель. 

Читать далее
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments2

Изучение физического движка Bullet Physics. Часть 2. Примеры

Reading time5 min
Views3.7K

Данная статья продолжает тему исследования библиотеки симуляции столкновений в Bullet Physics (Bullet). Предыдущая статья здесь.

Чтобы разбавить теоретические рассуждения, здесь будут приведены практические примеры, в которых освещено общее взаимодействие с объектами средствами Bullet.

В качестве системы визуализации используется Unreal Engine(UE), поскольку  хайповая штука и она мне знакома она бесплатна, имеет множество дополнений и, в целом, предоставляет красивую картинку “из коробки”.

Читать далее
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments0

Изучение физического движка Bullet

Reading time8 min
Views11K

Bullet Engine -- это современный физический движок, работающий в трехмерном пространстве. Он предоставляется с открытым исходным кодом, что позволяет его легко анализировать и изучать.

Читать далее
Total votes 17: ↑17 and ↓0+17
Comments10

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity

Specialization

Embedded Software Engineer, Data Scientist
Middle
Git
C++
Programming microcontrollers
Software development
Algorithms and data structures
C
Python
English