Pull to refresh
5
0

Разработчик под Android

Send message

Установка Jenkins и Bonobo Git Server под ОС Windows для сборки Android приложений

Reading time5 min
Views14K
Добрый день. Не имея времени копаться в LinuxСтолкнувшись с пробелами в информации при поиске по сети инструкций по установке и настройке под ОС Windows сервера непрерывной сборки Jenkins для приложений Android, Git сервера и их интеграции решил поделиться информацией о том, что у меня получилось.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑11 and ↓2+9
Comments10

Производительность VM VmWare Workstation на отдельном жёстком диске

Reading time4 min
Views21K

Предыстория


Занимаясь разработкой и тестированием ПО, в т.ч. дома, приходится разворачивать виртуальную среду и устанавливать специализированное ПО как то: среды разработок, серверы базы данных, приложений и др. Вплоть до развёртывания полноценной тестовой среды. В моём случае у меня живёт целый домен AD с блекджеком клиентами с разными ОС, БД, брандмауэром, IIS и др. В случае, если всё это собрано на технике домашнего уровня, ощущается замедление производительности, особенно при работе с дисковой подсистемой. Конечно же, в случае однопользовательской нагрузки никаких проблем и зависаний, можно и подождать несколько секунд в большинстве случаев. Но в некоторых случаях снижение производительности уже капитально меня достало, в частности при работе в Visual Studio.

Замысел


РазвлекаясьРаботая с VmWare Workstation уже много лет, помнил, что при создании VM можно выбрать отдельных жёсткий диск для хранения данных:

image

Беглый поиск по сети не дал точных количественных оценок прироста производительности. Только общие рекомендации: то, что «наверное будет работать быстрее» и зависеть от конкретного железа, типов тестов и работы в VM. Решил попробовать развернуть там VM Windows 2012R2 и провести тесты скорости работы с диском сам, а также посчитать скорость загрузки VM с запуском Visual Studio 2013 и открытием проекта в ней. И для полноты картины расширить виды тестирования — провести аналогичные замеры при расположении VM на домашнем сетевом хранилище и в разных виртуальных машинах (VmWare и Virtual Box). Вдруг где-нибудь будут выдающиеся результаты?
Читать дальше →
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments9

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity