Pull to refresh
9
0
Алексей Сивенцев @asiventsev

User

Send message

Простая интеграция MS Project и Redmine

Reading time4 min
Views7.9K

Эпиграф


“Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась.» Н.В. Гоголь. Женитьба.



Есть два всем известных и очень разных инструмента управления проектами: MS Project и Redmine. Каждый из них имеет свои достоинства, и эти достоинства могли бы друг друга прекрасно дополнить.


Хочу предложить вашему вниманию небольшую утилиту под названием P2R, позволяющую без всякой инсталляции и с минимумом настроек обеспечить online синхронизацию проектов в MS Project и Redmine. Она доступна по адресу.

Читать дальше →
Total votes 11: ↑11 and ↓0+11
Comments1

Программируем 1С на Ruby

Reading time12 min
Views18K
Механизм управления «толстым клиентом» 1С по OLE дает полный доступ ко всем функциям и данным. Это дает возможность при кастомизации 1С или ее интеграции с внешними системами вообще не использовать встроенный язык программирования и, соответственно, не ограничивать себя его синтаксисом, возможностями и средой исполнения.

Вместо этого можно воспользоваться любым современным языком, имеющим библиотеку для работы с Win32 OLE. Например, JavaScript (Win32 OLE поддерживает Node.JS) или Ruby (нужная библиотека входит в набор стандартных библиотек языка).

Ниже будет описан некоторый практический опыт работы с OLE-интерфейсом на Ruby. Описание не претендует на полноту, отобрано и описано только то, что нужно для простой автоматизации или интеграции на уровне данных: чтение-запись справочников и документов, выполнение запросов.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑20 and ↓5+15
Comments8

Information

Rating
Does not participate
Location
Екатеринбург, Свердловская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity