Очень интересно, хотелось бы увидеть тесты скорости работы программ в сравнении с Dart, рантайм выполнении js (насколько большой выхлоп в сравнении с node.js / deno)
мне не понятна текущая идея хромбуков. Зачем их покупать если за аналогичные деньги возможно купить девайс с большими характеристиками и дисковым пространством?
Можно поподробнее, чем плох вариант Flutter и только Dart? использование Котлин мультиплатформ, на мой взгляд, это излишнее усложнение, которое имеет смысл только при наличии кодовой базы на котлин
в стандартной библиотеке в приоритете snake_case и, не уверен как называется, некий c-old-style (например, strlen, strcpy), вот под это подходит bignum
Можно потыкать flutter, ui получается кроссплатформенный, но взаимодействие с ос специфичными вещами происходит через нативный апи
В целом сообщество флуттер движется в сторону создания большого фреймворка (куча либ для разных мелких действий с ос), но на данный момент это скорее юай библиотека вроде реакта, но с более широким набором стандартных компонентов
И стоит заметить что использование флаттер в вебе не даёт каких то преимуществ, в основном неудобства, и годится только для веб-приложений
Означает ли переход с dom на canvas, что вы будете использовать и flutter (все таки он позволит меньшими усилиями достигать похожих результатов)? Или его не удобно использовать в качестве компонента на сайте?
Некоторых кандидатов фильтруют по возрасту, не давая показать навыки. Скрыть возраст == попасть на след этап, где нет бездушной отбраковывающей HR-машины.
Стоит заметить что Platformio нормально работает не только с vs code, но и с другими ide. Тот же clion и visual studio. Platformio сам создаст все нужные файлики для вашей ide, если к уже созданному проекту прописать следующую команду:
Шарить задачки, которых нет в интернете — подло с точки зрения компании, но яндекс в этот круг компаний не входит, тк взял все задачки с литкода и ничего нового не придумал.
Возможно, данную задачу можно было решить регулярными выражениями и, на мой взгляд, это было более производительно, конечно, регулярки были бы менее универсальны и сложны для поддержки.
Такое происходит из-за того, что размер генерируемой картинки не кратен 12 (блоки должны быть одинакового размера). Если установить размер кратным 12, например, 420 или 240 пикселей, то ошибки не будет.
Самое не обычное, что случилось со мной, это моя попытка побыть преподавателем для детей. Обучал я их в основном питону и скретчу. И нет ничего эпичнее щелчка в голове школьника, когда до него наконец доходит какой-то элемент программирования, будь то память, переменная, событие, цикл.
Если у сайта не стандартизированный api, то использование сервера оправдано отсутвием обновлений приложения на каждый чих разработчиков оригинального сайта (изменение api).
Очень интересно, хотелось бы увидеть тесты скорости работы программ в сравнении с Dart, рантайм выполнении js (насколько большой выхлоп в сравнении с node.js / deno)
мне не понятна текущая идея хромбуков. Зачем их покупать если за аналогичные деньги возможно купить девайс с большими характеристиками и дисковым пространством?
Спасибо за ответ. В целом тогда - да, выбор Котлин мультиплатформ кажется логичным и оправданным
Можно поподробнее, чем плох вариант Flutter и только Dart? использование Котлин мультиплатформ, на мой взгляд, это излишнее усложнение, которое имеет смысл только при наличии кодовой базы на котлин
У flutter появилась десктоп версия, выглядит удобной
Вроде бы все фреймворки для нейронок способны считать на cpu, да и поддержка amd видеокарт начинает появляться
в стандартной библиотеке в приоритете snake_case и, не уверен как называется, некий c-old-style (например, strlen, strcpy), вот под это подходит bignum
Можно потыкать flutter, ui получается кроссплатформенный, но взаимодействие с ос специфичными вещами происходит через нативный апи
В целом сообщество флуттер движется в сторону создания большого фреймворка (куча либ для разных мелких действий с ос), но на данный момент это скорее юай библиотека вроде реакта, но с более широким набором стандартных компонентов
И стоит заметить что использование флаттер в вебе не даёт каких то преимуществ, в основном неудобства, и годится только для веб-приложений
Означает ли переход с dom на canvas, что вы будете использовать и flutter (все таки он позволит меньшими усилиями достигать похожих результатов)? Или его не удобно использовать в качестве компонента на сайте?
Некоторых кандидатов фильтруют по возрасту, не давая показать навыки. Скрыть возраст == попасть на след этап, где нет бездушной отбраковывающей HR-машины.
Стоит заметить что Platformio нормально работает не только с vs code, но и с другими ide. Тот же clion и visual studio. Platformio сам создаст все нужные файлики для вашей ide, если к уже созданному проекту прописать следующую команду:
Шарить задачки, которых нет в интернете — подло с точки зрения компании, но яндекс в этот круг компаний не входит, тк взял все задачки с литкода и ничего нового не придумал.
Возможно, данную задачу можно было решить регулярными выражениями и, на мой взгляд, это было более производительно, конечно, регулярки были бы менее универсальны и сложны для поддержки.
Такое происходит из-за того, что размер генерируемой картинки не кратен 12 (блоки должны быть одинакового размера). Если установить размер кратным 12, например, 420 или 240 пикселей, то ошибки не будет.
Рад, что понравилось. Если никто не опередит, то может быть сделаю.
Самое не обычное, что случилось со мной, это моя попытка побыть преподавателем для детей. Обучал я их в основном питону и скретчу. И нет ничего эпичнее щелчка в голове школьника, когда до него наконец доходит какой-то элемент программирования, будь то память, переменная, событие, цикл.
JsonDiscovery тоже не плох, узнал про него из статьи на хабре
https://chrome.google.com/webstore/detail/jsondiscovery/pamhglogfolfbmlpnenhpeholpnlcclo
Так ведь у дарта стандартные средства работы с типами — на уровне какого нибудь C#
Тогда стоит попробовать Flutter. Код на нем выглядит почти так вы описали.
Вот так, например:
Если у сайта не стандартизированный api, то использование сервера оправдано отсутвием обновлений приложения на каждый чих разработчиков оригинального сайта (изменение api).