Pull to refresh
9
avorobiev@avorobiev

User

Send message
Так у вас трансляции фактически не получилось: картинка была только для 1 зала и то временами, а моменты когда картинка сопровождалась звуком и вовсе были редкостью.
Я бы на вашем месте выложил то, что смог записать, и постарался везде об этом написать, чтобы хоть как-то загладить такой провал!
И еще я не понимаю почему информация о СПИКе выкладывается на кучу сайтов? Есть один сайт СПИКа — там и должна быть возможность посмотреть выступления. И онлайн-трансляцию надо было на нем разместить.
Разумно начинать деятельность под ИП, а если дело пойдет, то перевести его под ООО, и то если надо будет убрать риски потери имущества физ.лица. Иначе зачем?
Вообще вести легальный бизнес в России можно, и это не сложно и не дорого. Нужно просто иметь нормальное любопытство чтобы разобраться в возможностях.
Кстати, ООО не сильно и дороже. Разница в:
— стоимости регистрации, примерно 10 т.р.
— в необходимости вести бух.учет (тут кто как, приходящего бухгалтера можно нанять тысяч за 10 рублей в месяц без проблем);
— потребности иметь юр.адрес (навено 3-5 т.р. в год).
Цифры прикинул примерно, пару-тройку лет не интересовался сколько это стоит.
лучше:

die(«Фатальная ошибка»);
Ну чтобы опытом обмениваться не обязательно в Киев ехать, можно и в Питере :-)
В Coffe'n'code 25.04 можно поучаствовать в RAD race (http://habrahabr.ru/blogs/Coffee_n_Code/57104/) сделав проект на symfony, заодно пообщаться. Правда я пока не уверен что у меня время будет да и задача пока не поставлена.
Конечно не ТЗ :-).
Мы ведь обсуждаем идею.
В чем смысл писать ТЗ, чтобы потом его выкинуть в мусорную корзину?
Спасибо за ссылку!
В общем-то symfony+doctrine решают эту задачу на приемлемом уровне, но всегда интересно посмотреть другие подходы.
Да, есть предложение!
Я в работе сталкиваюсь с CRUD-приложениями в которых должно быть разделение прав по ролям и данных между пользователями в рамках одной роли. Поэтому мне было бы интересно увидеть подобную реализацию на других платформах, сравнить подходы, обсудить плюсы/минусы.
Думаю пора переходить уже к идее — что реализовывать. Возможно смогу подключиться на php+symfony.
С github пока не разбирался.
Интересно, откуда взялись стандартные 15%?
Интересно, почему вы не стали использовать уже готовый плагин для капчи: www.symfony-project.org/plugins/sfFormExtraPlugin?
Что в нем оказалось неработающим?
В качестве начальной документации по написанию плагинов лучше всего читать Jobeet: www.symfony-project.org/jobeet/1_2/Doctrine/en/20
Лучше бы вы не писали про недальновидных руководителей, раз не разбираетесь.
Бизнес сейчас губят макроэкономические риски, которые реально могли предвидеть только специалисты в макроэкономике. Таких специалистов во-первых мало, во-вторых позволить их себе могут только реально крупные компании.
Про перекредитованность компаний лучше не начинайте. Сокращают людей не потому, что новые кредиты сложно получить, а потому что продажи просели и в обозримом будущем улучшений не видно.
Лучше нормально уволить людей выплатив им выходное пособие, притом сделать это раньше рынка, и таким образом дать им шанс найти новую работу, чем дотянуть все до ситуации, когда не то что на выходное пособие, на зарплату нет денег, а на рынке труда столько безработных, что шанса трудоустроится практически нет!
>То есть едьте в Москву, или за рубеж, раз уж не «повезло» там родиться

Ехать куда-то имеет смысл за опытом, знаниями, но не за заработками… В Мск вашей з/п будет хватать ровно на съем квартиры и совсем мелкие радости. В этом случае вы наверно даже больше будете чувствовать нехватку денег чем не в мск.

>Ну я не сторонник «интернет»-проектов

Выходит вам денег не надо, раз вы готовы за то, что не сторонник, от них отказываться…
Вот это еще один пародокс — в регионах вечно хотят больше денег, но голову забивают мылями не по теме. Хочешь денег — работай над этим. Хочешь быть сторонником идеи — подымай флаг и неси его, но забудь про деньги…

>С ваших слов все просто выходит.

Да, жизнь такая — какой ее хочешь видеть. Может быть и простой, и сложной :-).
Большинство народа у нас считают что все вогкруг им должны — государство, работодатель, родители/дети, жена/муж и т.п. При этом сами они никому ничего не должны — могут не платить налоги, не работать на работе, плевать на родственников, мусорить на улице…
Вот когда пройдет это ожидание, и придет понимание что только сам ты себе что-то должен, и только сам ты и можешь себе что-то обеспечить, тогда и жизнь наладится.
Вы путаете теплое с мягким.
Если вы профессионал — то можете работать только хорошо.
Если вы еще учитесь — то вы хотябы должны стараться работать максимально хорошо.
Если вы на работе просто отбываете время, оправдываясь маленькой зарплатой — лучше смените работу.
Распускать нюни что в регионе денег мало дают — так за нюни нигде много не дадут. Не нравится зарплата — работайте на себя, или на того, кто платит столько, сколько вам достаточно. Да и что мешает сидеть в какой-нить Кондопоге и делать свой интернет-проект?
Провинциал определяется не по месту жизни, а по способу мысли.
Я всегда считал, что человек с должностью директор (неважно, арт-директор, фин.директор или любой другой директор), должен обладать навыками добывания денег не только на себя, но и на всех тех, кто трудится под ним.
Добывать деньги можно по-разному:
— что-то продать,
— что-то сэкономить,
— что-то придумать, за что кто-то будет тебе готов дать денег,
— ну в конце концов просто кого-то убедить в том, что он должен тебе денег просто за то, что ты есть :-).
Директор, который говорит «На что Я буду жить? Где мне взять деньги?» — не директор.
Подумайте об этом.
И еще подумайте о тех, кто будет работать под вашим началом. На что будут жить они?
Думаю будет полезно не просто переводить пост, а добавлять в него русской специфики:
— все надписи — на русском,
— кодировку можно тоже использовать например cp1251, чтобы по-полной черпнуть локальной специфики.
Так же, при работе с формами стоит обратить внимание на маркировку с помощью * обязательных полей. На то, чтобы slug формирвоать с помощью транслитерации, ну и так дале…

Я этот подход использую для разделов сайта, на которых обязательна поддержка JavaScript.
Если javascript выключен — пользователь видит страницу, на которой отражено требование включить javascript а так же рекомендации как это сделать в браузере.
На обычном хостинге (шареде) как правило есть ограничения на количество запросов к СУБД в час, соответственно лучше один составной запрос, чем несколько маленьких…
В любом случае важно получить работающий емейл. Единственный способ в этом убедиться — отправить на него письмо. Что, если пользователь ошибся в имени, корректно указав домен? MX-запись для такого емейл будет в полном порядке, но связь с пользователем будет потеряна…

А избегать эксепшин доктрины да еще после валидации в контроле симфони таким образом — по моему как-то слишком сложно… Эксепшина можно избежать много проще.
Вот и я не понимаю — зачем весь этот огород.
Просто не задавайте для поля правило валидации на email и все. Особенно учитывая что email уже прошел валидацию в контроле symfony!
Если надо получить 100% работающий почтовый ящик — зашлите на него письмо со ссылко для активации этого ящика в учетной записи пользователя (или активации самого пользователя).

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity