Pull to refresh
10
0
Send message

Получение root доступа к смарт-телевизорам LG на ОС webOS

Reading time4 min
Views53K
Обновление поста от 04.11.2022 г.
LG заблокировала данный способ получения рута, новый вариант доступен тут.

Наверное, многие слышали про получение рут доступа к девайсам на Android. Благодаря ему вы можете существенно расширить возможности мобильных устройств на этой ОС. А вот про рут доступ к телевизорам LG мало кто слышал. Так вот, на днях энтузиасты выложили инструкцию по получению рут доступа к телевизорам LG на операционной системе webOS версий 1.0-3.0. Сама инструкция под катом, а для начала хочу напомнить, что мобильная ОС webOS была разработана еще компанией Palm (если кто помнит такую:) для своих смартфонов и планшетов и базируется на ядре Linux с «самописной» графической оболочкой.
Читать дальше →
Rating0
Comments2

Open webOS Profession Edition — коммерческая версия Open webOS?

Reading time2 min
Views8.2K


Когда HP решила продвигать webOS как операционную систему с открытым кодом, многие задавались вопросом, как компания собирается зарабатывать на этом? Нет сомнения, что у Hewlett-Packard есть чем платить по счетам, но с учетом текущего финансового состояния она вряд ли склонна тратить деньги на проекты с небольшой потенциальной прибылью. Безусловно, сама по себе операционная система с открытым исходным не может привлечь никаких денежных потоков.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments11

Open webOS портирована на микрокомпьютер Raspberry Pi

Reading time1 min
Views11K
Разработчик под ником aaa801 портировал раннюю версию Open webOS для работы на Raspberry Pi. Данный компьютер создан на базе «системы на чипе» (SoC) Broadcom BCM2835 с частотой 700 МГц (ARM11 ARM1176JZF-S) и стоит всего $35.
Подробности
Total votes 25: ↑19 and ↓6+13
Comments6

Слушаем музыку из Vkontakte на планшете HP TouchPad

Reading time1 min
Views4.7K
Вышла бета-версия приложения под названием VKMusic для платформы webOS. Используя ваш планшет HP TouchPad, позволяет искать, прослушивать и скачивать понравившиеся аудиозаписи.



Текущая версия выводит по 100 записей и качает музыку в папку /media/internal/audio.

В ближайших планах:
  • улучшение интерфейса
  • расширенные настройки
  • пользовательская авторизация
  • подгрузка пользовательских плейлистов
  • пакетная выгрузка плейлистов
Total votes 12: ↑4 and ↓8-4
Comments9

Официальное обновление webOS 3.0.2 для HP TouchPad

Reading time1 min
Views1.5K
Официальное обновление webOS 3.0.2 для HP TouchPad
Хорошие новости для владельцев планшетов HP TouchPad — компания Hewlett-Packard выпустила официальное обновление с операционной системой webOS 3.0.2. Обновление доступно «по воздуху» (OTA) и все желающие уже могут его загрузить. Что же конкретно принесло с собой обновление?
Читать дальше →
Total votes 20: ↑16 and ↓4+12
Comments11

Хакеры добавили на HP TouchPad виртуальную русскую клавиатуру

Reading time1 min
Views1.4K
image

Российские энтузиасты умудрились провести анализ системных файлов на webOS-планшете HP TouchPad и разработать методику их модификации, которая позволит любому владельцу такого устройства получить работающую русскоязычную экранную клавиатуру. Стоит отметить, что добавить неподдерживаемую раскладку виртуальной клавиатуры в операционную систему webOS 3.0, на которой функционирует планшет, пока еще не удалось никому другому.

Думается, это будет отличной новостью для всех, кто собирался приобрести планшет в США или Европе (поставки планшета в Россию ожидаются не раньше конца 2011 года), но откладывал покупку из-за отсутствия поддержки русского языка.

В продолжении небольшое видео, демонстрирующее работу с русской клавиатурой на HP TouchPad.

Читать дальше →
Total votes 49: ↑41 and ↓8+33
Comments30

Адаптация смартфонных приложений для планшета HP TouchPad

Reading time5 min
Views757


Планшет HP TouchPad является весьма незаурядным webOS-девайсом, обладающим свойством обратной совместимости с практически любым приложением для смартфонов на платформе webOS, созданным с помощью фирменной среды разработки Mojo SDK (далее Mojo-приложения). Единственным серьезным недостатком является то, что Mojo-приложения запускаются в привычном для смартфонов разрешении 320x480 точек, совершенно игнорируя дополнительное пространство экрана планшета.

Данная статья поможет вам быстро адаптировать телефонное приложение, созданное в среде разработки Mojo SDK, для нового планшета от HP.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments0

7 главных преимуществ HP TouchPad перед iPad 2

Reading time10 min
Views6.5K
7 причин почему HP TouchPad лучше iPad 2

Главный вопрос, который будоражил умы многих пользователей после февральского анонса HP TouchPad: каким образом планшет от Hewlett-Packard сможет противостать такому известному и раскрученному девайсу, как iPad 2 от Apple? По утверждению многочисленных IT-изданий, в руках у которых побывал HP TouchPad, его нельзя назвать однозначным победителем, но завидный арсенал функций первого webOS-планшета позволяет сделать выбор именно а его пользу.
Читать дальше →
Total votes 126: ↑80 and ↓46+34
Comments207

Можно ли разбогатеть на разработке приложений для webOS?

Reading time2 min
Views490
Создавая коммерческое приложение для мобильной платформы webOS, может ли разработчик рассчитывать на серьезную прибыль? На сегодняшний день официальный каталог приложений для webOS выглядит более чем скромно в сравнении с каталогами программ App Store от Apple или Android Market; продажи устройств от Palm пока уменьшаются, а не растут.

Если 50000 долларов в месяц от продажи программы кажутся вам достаточной суммой, то мой ответ «да». Главное — правильно выбранная модель продаж!

Читать дальше →
Total votes 8: ↑4 and ↓40
Comments5

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity