Pull to refresh
14
0
Антон @BanderasPRO

User

Send message

Эксперимент с канбан-доской или как всё успеть

Reading time4 min
Views38K

Иногда бывает, что после затяжного простоя начинают появляться ресурсы, специалисты, руководство поддерживает и поощряет изменения и инновации. Вместе с этим появляются желания и идеи, как много можно усовершенствовать, оптимизировать и быть действительно опорой бизнесу компании. Конечно, на первом дыхании можно сделать очень много, особенно, когда вначале почти непаханое поле. Но позже, настает такой момент, когда IT инфраструктура достаточно разрослась и решения на любые изменения и внедрения принимаются не так быстро и легко, как это было в самом начале. Причиной тому те самые внедрения и инновации, теперь их уже нужно сопровождать, поддерживать, и несмотря на то, что IT отдел подрос, ресурсов недостаточно — перед нами большая, сложная и функционирующая система. Но как же планы? Как же те идеи? Их еще осталось очень много.

Сейчас я хочу рассказать вам об эксперименте с канбан-доской, который дал великолепный результат в IT отделе далеко не IT-шной компании. Рабочий процесс с таким инструментом стал более контролируем и управляем, зависимость задач относительно каждого специалиста стала более прозрачна. Теперь всегда можно с уверенностью сказать, что отдел работает на все 100% и мы движемся к конкретным результатам, которые с большей вероятностью будут достигнуты.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments6

Multiseat для Windows рабочих мест

Reading time10 min
Views47K

Хочу вам рассказать о необычном способе создания многопользовательской рабочей станции, в качестве основы которого лежит VMPlayer.

Данное решение разрабатывалось для коммерческой эксплуатации, а в качестве посыла к решению этой задачи ставилось утверждение, что текущие характеристики приобретаемого оборудования превосходят потребности пользователей и используемого ими программного обеспечения. Конечно, это касается в основном типового офисного планктона и многих периферийных должностей. Также это будет полезно для решения проблем у тех, кому руководство по своим, вполне обоснованным соображениям, отказало или с большой вероятностью откажет в просьбе обновления рабочей станции. Печально, но так бывает…

Для того чтобы решение стало достойным применения, ему были предъявлены следующие требования:
  • В качестве операционной системы для конечных пользователей должна остаться Windows.
  • Стоимость системного блока для двух сотрудников, в идеале должна быть сравнима со стоимостью одного типового, из приобретаемых на тот момент.
  • Работа пользователей не должна сколько-нибудь заметно замедлится или быть некомфортной, от того, что используется один компьютер.

Ну собственно, бизнес-требования ясны, значит пора переходить к решению…
Читать дальше →
Total votes 52: ↑45 and ↓7+38
Comments39

Использование более 4Гб оперативной памяти в 32 битных гостевых операционных системах

Reading time3 min
Views80K

Не секрет, что 32 битные операционные системы не позволяют адресовать более 4Гб оперативной памяти. Сейчас я вам хочу рассказать как это ограничение можно косвенно обойти в виртуальной среде, где есть полноценный доступ к хостовой операционной системе.

Собственно, цель достаточно ясна – это позволить гостевой x32 операционной системе использовать помимо «честных» 4Гб оперативной памяти еще какое-то количество, которое можно безболезненно выделить из доступной.

Для начала опишу краткий план достижения цели, а потом рассмотрим детали и реализацию. Но сразу оговорюсь, что данный способ, конечно же, не позволит операционной системе «увидеть» больше памяти, чем она может это себе позволить, но вот использовать ее незаметно для себя она будет.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑28 and ↓11+17
Comments41

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity