Pull to refresh
28
0
Андрей @Barkov

User

Send message

Планшет Google Nexus 7 официально представлен (upd)

Reading time 2 min
Views 43K


Сегодня на конференции I/O в Сан-Франциско компания Google официально представила собственный планшет Nexus 7 (официальная страница).

Как стало известно ранее планшет построен на четырёхъядерном процессоре с частотой 1.3Ghz, 12-ядерном видеопроцессоре Tegra 3 и оперативной памяти в 1GB. Он будет оборудован фронтальной камерой в 1.2 мегапиксела, технологией NFC, а так же встроенной памятью на 8 и 16GB на выбор. Экран — 7-дюймовая панель с разрешением 1280x800. Обещанное время работы — 8 часов. Размеры планшета — 198.5 x 120 x 10.45мм. Производством планшета занимается компания Asus.

Планшет будет управляться новой версией операционной системы Android 4.1, под кодовым названием Jelly Bean, которая была представлена на той же конференции.

Подробности плюс первые впечатления от Gizmodo...
Total votes 85: ↑78 and ↓7 +71
Comments 185

Photoshop: автоматическое сохранение файлов

Reading time 1 min
Views 23K


Все мы рано или поздно сталкиваемся с ситуацией, когда несколько часов работы в Photoshop'e оказываются начисто убитыми только лишь потому, что мы гордо проигнорировали волшебный хоткей Ctrl+S, а наш любимый редактор изображений внезапно решил отойти на покой, заявив нам об этом малоинформативной, но бодрой табличкой с самыми искренними извинениями, от которых, однако, легче ни на йоту не становится.
И что же делать?
Total votes 48: ↑37 and ↓11 +26
Comments 47

Эволюция Flash. C 1996 года до наших дней

Reading time 5 min
Views 4.9K
image

Adobe Flash на сегодняшний день, по всей видимости, самая популярная мультимедийная интернет-платформа. Стоит лишь установить флеш-плейер и перед вами целый мир – видео, чаты, игры. А с выходом ActionScript 3 у разработчиков появились почти безграничные возможности.

Но было время, когда Flash был всего лишь маленькой программой для редактирования векторной анимации. Он появился на свет в 1996 году под именем FutureSplash Animator и сегодня, через четырнадцать лет, живёт почти во всех ипостасях – на персональных компьютерах, мобильных устройствах и серверах.
Эволюция Flash в картинках
Total votes 102: ↑85 and ↓17 +68
Comments 106

Краткая история компьютерной иконографии

Reading time 5 min
Views 8.7K
Краткая история компьютерной иконографии

С семидесятых годов прошлого века самые обычные компьютерные иконки прошли долгий и тернистый путь. Эта статья – попытка собрать коллекцию иконок, иллюстрирующую развитие компьютерной иконографии. И хотя в период с 1981-го по 2010-ый год существовало множество различных операционных систем с графическим интерфейсом, были выбраны лишь самые значимые, оказавшие наибольшее влияние на современный дизайн иконок.

История в картинках
Total votes 140: ↑130 and ↓10 +120
Comments 135

Ещё 10 уловок для защиты Wordpress'a

Reading time 6 min
Views 66K

На сегодняшний день Wordpress как никогда популярен. Блоги, мини-сайты, а то и целые порталы — всё это строится на основе такого удобного движка-конструктора как Wordpress. Но за удобностью и лёгкостью освоения кроются, прежде всего, вопросы, связанные с безопасностью вашего сайта. Большая распространённость — большее внимание злоумышленников.

В этой статье описаны десять простых уловок, которые позволят сделать ваш сайт на Wordpress’e ещё более защищённым и позволят спокойнее спать по ночам.
Читать дальше →
Total votes 95: ↑84 and ↓11 +73
Comments 73

Вредные советы или Как сделать самый плохой сайт

Reading time 4 min
Views 5.5K


Сделать плохой сайт на самом деле очень просто. Я не раз в этом убеждался и решил написать небольшое руководство, чтобы любой, кто его прочитает, мог с лёгкостью сделать свой по-настоящему плохой сайт.
Существует множество действенных способов достать посетителя с момента его прихода на ваш сайт и до того момента, как он с него сбежит. В этой статье я остановился на 28 способах, которые обязательно стоит учитывать при создании сайта, на который никогда и не за что не вернётся ни один посетитель.

Приступаем
Total votes 123: ↑83 and ↓40 +43
Comments 213

25 способов улучшить свой сайт

Reading time 3 min
Views 30K
Эта небольшая статья поможет новичкам (и не только) оценить удобство собственного сайта и укажет основные недочёты, присущие многим сайтам. Ваши пользователи скажут вам спасибо =)

Читать дальше →
Total votes 86: ↑75 and ↓11 +64
Comments 91

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity