Pull to refresh
14
0
Александр Башук @Bashuk

User

Send message

Симуляция нажатий Home, End, PgUp, PgDown

Reading time4 min
Views37K

Введение

image
Примерно полтора года назад я стал счастливым обладателем HP Mini 110-3155sr. Машинка всем порадовала, но была одна проблема, которая со временем надоедала все больше — отсутствие кнопок Home, End, PgUp, PgDown. О том, как я решил эту проблему при помощи небольшой программки на Python — под катом.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑29 and ↓5+24
Comments32

Google Cow

Reading time1 min
Views2.4K
Относительно недавно разработчики Google порадовали нас WebGL-проектом Google Body, о котором уже упоминали на Хабре. Уже сразу после презентации (15 декабря 2010) проект вызвал немало лестных отзывов — специалисты находили его хорошим примером использования WebGL, а для многих пользователей это оказалось приятной и познавательной «игрушкой».

За почти прошедшие полгода проект продвинулся. Появилась возможность изучать анатомию не только женского тела, но и мужского. Кроме того, теперь можно подсветить не только отдельные органы, а и целые системы.

Но самым неожиданным нововведением стала Google Cow — новая ветка проекта Google Body. Как подсказывает название, Google Cow дает возможность наглядно изучать анатомию коровы.



Несомненно, Google Body превосходит Google Cow по увлекательности, да и вообще — именно Google Body был новаторской идеей. И тем не менее, приятно, что проект не стоит на месте, а продолжает развиваться, радуя пользователей новыми возможностями.
Total votes 71: ↑60 and ↓11+49
Comments43

Как приучить себя к чему-либо

Reading time2 min
Views7.9K

О чем речь?


Наверняка, каждый из вас иногда задается мыслью о том, что неплохо было бы перестать делать что-то плохое. Или, наоборот, начать делать что-то хорошее, полезное. Словом, приучить себя к чему-то.

Чаще всего на пути к достижению такой цели главными препятствиями становятся собственная лень и безответственность, причем чем дальше цель — тем сильнее они мешают. У меня возникла идея, как с ними можно бороться, и я решил ею поделиться.

Читать дальше →
Total votes 42: ↑23 and ↓19+4
Comments35

Плагин Moj для участия в TopCoder SRM

Reading time4 min
Views5K

Вступление


Людям, которые увлекаются спортивным программированием, хорошо известны соревнования корпорации TopCoder. Среди них, пожалуй, самым популярным видом является Single Round Match, или SRM. Схема SRM'ов достаточно специфическая, и в чем-то неповторимая. Если кратко — сначала участники решают 3 задачи разных уровней сложности, потом некоторое время ищут ошибки у оппонентов, получая за это дополнительные очки.

Для организации таких соревнований TopCoder создали Java-апплет (TopCoder Arena). Также нашлись умельцы, которые для этой самой арены написали плагины, чтобы упростить жизнь себе и другим. Но установка последних часто вызывает трудности у начинающих SRM'щиков. Именно эта проблема стала мотивом для написания этой статьи.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑15 and ↓3+12
Comments26

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity