Pull to refresh
39
0
Bernodot @Bernodot

Президент

Send message

Как я не уехал в США и стал Президентом в России

Reading time 13 min
Views 58K
В этом лонгриде я рассказываю как от безработного дорасти до президента. Запаситесь терпением и чувством юмора!



Как я стал безработным


В 2007-м мои рабочие будни проходили в большом “курятнике” в центре Москвы. В роли курочек выступали менеджеры, высиживающие свои проекты, на отведенной каждому площади в полтора квадратных метра на территории общего оупен-спейса. Контора носила очень гордое название, что-то в стиле Super Mega World Media Ventures. Ой, да именно такое и носила, только без Super Mega.

Бизнес-идея мирового венчура заключалась в том, чтобы “понабрать по объявлению” как можно больше менеджеров со всяческими идеями и пусть они стартапят свои проекты кто во что горазд. Авось парочка из них станет новыми фейсбуками — теория больших чисел в действии.
Читать дальше →
Total votes 124: ↑91 and ↓33 +58
Comments 422

Как мы деньги привлекали или 13 историй российских инвесторов

Reading time 20 min
Views 139K


В поисках инвестиций наш стартап по изучению английского онлайн Puzzle English провёл серию встреч с представителями российских фондов. Рынок венчурных инвестиций в нашей стране еще молод и у большинства инвесторов опыт ограничивается несколькими проектами, исход по которым пока не ясен. Примечательно, насколько разнятся между собой эти тринадцать историй.
читать дальше: 13 занимательных историй венчурного бизнеса
Total votes 133: ↑109 and ↓24 +85
Comments 32

Отец изготовил на 3D-принтере протез руки для своего сына

Reading time 2 min
Views 127K
Это не одна, а две очень похожих истории. На самом деле, подобных случаев уже много и в конце статьи есть дополнительные ссылки. С приходом трёхмерных принтеров на потребительский рынок эти истории приобретают массовый характер.

image

Леон родился без пальцев на левой руке, он живёт без протеза уже 12 лет. Врачи говорят, что причиной увечья послужило ограниченное кровообращение в этой конечности, когда малыш находился еще в чреве матери…
Читать дальше →
Total votes 82: ↑79 and ↓3 +76
Comments 51

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity