Pull to refresh
-10
0
Михаил Биллар @Billar

PHP, SEO, Security

Send message

Обход 2FA на Binance и потеря 200000$

Reading time4 min
Views45K

Когда речь заходит про безопасность обычный пользователь интуитивно доверяет самым популярным сервисам настолько, что попросту не беспокоится я о своей безопасности: даже если речь идёт про деньги и многие годы потраченного времени на их зарабатывание. В данной статье я расскажу Вам о недавнем взломе известного в русском сегменте среди крипто-трейдеров блогере на самой популярной бирже Binance. Первые реакция и мысли после взлома от жертвы можете увидеть здесь.

С помощью социальной инженерии блогер был заражён вирусом REDLINE распакованный код которого Вы можете скачать отсюда, а оригинальный файл которым осуществлялось заражение здесь. Подключение вирус вёл по данным IP: 80.85.139.166:40955 и 188.119.113.239:39889. Оба IP принадлежат хостинг-провайдеру и находятся в ДЦ Нидерланд.

16 августа ночью была осуществлена кража сессии авторизации на Binance из браузера с ноутбука жертвы и исходя из логов IP на бирже (отсутствуют сторонние IP) вероятней всего с помощью backconnect-proxy установленном на компьютер жертвы через лоадер первичного вируса успешный и незаметный вход на саму биржу.

Для многих кража логинов и паролей и даже активных сессий из браузера не кажется чем-то существенным благодаря присутствию на бирже 2FA авторизации через ввод SMS/E-Mail кодов. Ведь действительно: каждый раз для вывода средств или перевода их кому либо Вам потребуется данное подтверждение. Но, с недавних пор на бирже появился NFT-market где люди могут покупать и продавать цифровые товары (в основном графику) и как оказалось на многих хакерских форумах почти сразу начали появляться предложения о "выводе" денег с балансов через данную уязвимость. Зайдя в Google и просто введя фразу "обход 2FA Binance" можно встретить действительно огромный выбор исполнителей.

Читать далее
Total votes 33: ↑24 and ↓9+15
Comments50

Почему ICQ потерял древнего пользователя после покупки Mail.Ru

Reading time1 min
Views82K

История о том как я внезапно потерял свой элитный 5* ICQ
просто потому что Mail.Ru выкатили обновление!


Пишу сюда поскольку тут сидят представители Mail.Ru Group и возможно они что-то с этой несуразной чепухой в логике работы их клиента ICQ да сделают. Ведь то что попросту может без предупреждения уничтожить твой драгоценный номер «аськи», что ты годами хранил и все контакты в нём — безвозвратно исчезают, а ведь там у меня была огромная база людей с подписями о умениях каждого в имени контакта. Труда немерено было… переписки… важная информация, недостаток которой чувствую до сих пор головной болью. В общем-то вся суть в паре писем.
Читать дальше →
Total votes 185: ↑149 and ↓36+113
Comments359

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Date of birth
Registered
Activity