Pull to refresh
0
0
BisnoyZakat @BisnoyZakat

User

Send message

Amazon S3

Reading time2 min
Views3K
Повествование будет идти от человека который не работал с API Amazon S3, а от сотрудника компании в которой данная технология используется более 1 года.

Начну с того, что расскажу о проекте в котором используется данная технология, дабы читатели могли в живую увидеть как и зачем мы используем Amazon S3. Пиарить проект у меня даже мысли небыло по причине того, что на хабре если и есть ЦА проекта то она ничтожно мала, проект ориентирован на жителей города Алматы( по крайней мере на данный момент).

Zigzag Photo — Казахстанский интернет проект, основные цели которого хранить фотографии пользователей и при желании печатать их. Несложно догадаться, что мощности Amazon S3 используется для хранения фотографий. Кроме хранения мы насколько я знаю пользуемься еще сервисом которые организует Очередь ( Amazon Simple Queue Service ) и базу данных SDB ( Simple DataBase ).
Читать дальше →
Total votes 8: ↑4 and ↓40
Comments9

Об организации и дизорганизации

Reading time2 min
Views477
Как в недавнем прошлом сказал наш шеф, идеальная компания — это компания где все сотрудники разные, свои характеры и своё мнение. В целом с этим нельзя не согласиться, имея такой коллектив мы на стыке эмоций, мнений и не согласий получаем результат, к которому собственно и стремится любой руководитель. Результат нужен всегда, но какой? В идеале — это продукт либо конечная точка конкретной задачи. Все это можно сравнить с более простым примером, который будет очень ярко освещать всю идею. Я хочу сравнить это с работой операционной системы.

Читать дальше →
Total votes 1: ↑0 and ↓1-1
Comments1

Обращение к дизайнеру

Reading time1 min
Views727
— Дизайнер! Каждый раз создавая новый макет и отдавая его верстальщику/программисту/шаману убедись, что ты не допустил следующего:

1. Если у Вас в макете фон, либо какой-то другой цельный элемент дизайна, состоит из «двадцотьпятыщмильон» слоёв — пожалуйста склей их в один слой, ведь кому как не тебе знать лучше какие слои относятся к этому элементу, не нужно взрывать мозг другим людям своей уникальностью.
2. Соблюдайте порядок в слоях, ведь именно для вас компания Эдоби(Adobe) придумала все возможные папочки, маркеры и так далее.
3. Если вы делаете дизайн сайта, то прежде чем отдать его на вёрстку покажите людям как должен Ваш макет отображаться на разных разрешениях. Сделать это легко … просто измените размеры Canvas’a… честно-честно.

p.s ппнх, кросс-пост с блога

Под катом джыпег того как делать — не нужно!
Читать дальше →
Total votes 24: ↑19 and ↓5+14
Comments20

Information

Rating
Does not participate
Location
Казахстан
Date of birth
Registered
Activity