Pull to refresh
0
0
Максим @blackmouse

User

Send message

Павел Дуров объяснил, почему Британский план по надзору не только бесполезен, но и опасен

Reading time2 min
Views24K
Eсть старая сказка про дракона, которого было невозможно победить, потому что каждый рыцарь, убивавший его, сам превращался в того, с кем воевал — в дракона, живущего в той же самой пещере.
Читать дальше →
Total votes 84: ↑78 and ↓6+72
Comments72

Работа и жизнь в Дубае. Мой опыт

Reading time3 min
Views9.4K
В процессе общения в личке с Londoner после его поста, а также вопросов, которые начали задавать после моего комментария появилось желание рассказать о том, как мне живется и работается в Дубае (ОАЭ) и ответить на все поставленные вопросы.

Готовы ли Вы рассматривать ОАЭ как страну для постоянного проживания? Уж очень много восточной специфики, или я не прав?


Что касается Дубая в частности и ОАЭ в целом, то да… Я рассматриваю этот город как место постоянного проживания) Собственно тут, я уже проживаю год (без малого). И собираюсь оставаться как можно дольше.
Дальше больше...
Total votes 146: ↑129 and ↓17+112
Comments174

Youtube убрал свой логотип из видеороликов

Reading time1 min
Views2.5K
Google анонсировал две новых опции, которые улучшают отображение видеороликов Youtube на сторонних сайтах. Во-первых, картинка предварительного просмотра для роликов 480p и больше теперь рендерится в высоком разрешении. Во-вторых, реализована поддержка параметра ?modestbranding=1, который отключает отображение логотипа.


Читать дальше →
Total votes 65: ↑57 and ↓8+49
Comments62

Google запустил сайт с живописью

Reading time1 min
Views3.8K
Google сегодня открыл новый сайт Google Art Project, созданный совместно с 17 крупнейшими музеями всего мира (в их число вошли Эрмитаж и Третьяковская галерея). На нем представлена часть картин этих музеев в высоком разрешении (а по одной картине от каждого музея оцифровали вообще с разрешением в 7000 мегапикселей), а также дается возможность «гулять» между картинами по отдельным помещениям музеев с помощью Google Street View. В дальнейшем планируется увеличение числа музеев-партнеров.

Total votes 113: ↑105 and ↓8+97
Comments71

Определение местоположения по mac адресу роутера

Reading time1 min
Views165K
image

1. Узнаем MAC–адрес WiFi роутера, через который вы выходите в интернет. (Через веб–интерфейс, дать arp–запрос «arp -a», посмотреть на обратной стороне девайса.)

2. Заходим по адресу samy.pl/mapxss

3. Вбиваем в текстовое поле MAC–адрес и жмем «Search MAC».

Как это работает?
Читать дальше →
Total votes 109: ↑91 and ↓18+73
Comments283

Мошенничество с использованием пластиковых карт

Reading time3 min
Views503K
Ещё один сценарий мошенничества с использованием пластиковых банковских карт. Наиболее уязвимы карты Сбербанка, пригодные для платежей в интернете — начиная от Visa Classic и MasterCard Standard. Владельцы «зарплатных» Maestro и прочих Momentum данному приёму не подвержены.
Читать дальше →
Total votes 241: ↑221 and ↓20+201
Comments279

Концепт телефона будущего от Mozilla Labs

Reading time1 min
Views2.8K
Крайне интересный концепт придумали ребята из сообщества Mozilla Labs. Коммуникатор Mozilla Seabird представляет собой смартфон с двумя встроенными проекторами и особыми методами ввода информации. Как сообщает оффициальная страница проекта — с тех пор, как телефоны вплотную приблизились к компьютерам, потребность человека к вводу информации возросла. В связи с этим предлагается несколько способов, как можно управлять этим девайсом. Подробности можно видеть в приведенном видео.


Официальный сайт проекта: Mozilla Seabird
Total votes 98: ↑80 and ↓18+62
Comments106

Правильно просыпаемся

Reading time3 min
Views17K
Во сколько Вы просыпаетесь? Я не говорю о том моменте, когда звонит надоевший будильник и Вам приходится вылезать из под теплого одеяла, я спрашиваю о том часе, когда в каждом уголочке тела ощущается бодрость, мысли становятся ясными, глаза живыми, а движения четкими и ловкими. До некоторых перемен в моей жизни бывали дни, когда я так и не проснувшись за весь день, снова ложился в кровать.

Вы когда-нибудь замеряли артериальное давление? Я уверен, что многие даже не знают каким оно должно быть. Не ловили себя на мысли, что у вас постоянно мерзнут руки или ноги? Если хотя бы над одним вопросом вы задумались и у вас нет проблем с сердечно-сосудистой системой, гипертонии, нарушения кровообращения мозга, тромбофлебита, злокачественных опухолей или заболеваний крови, вам должен быть интересен мой личный опыт внедрения в свою жизнь такой банальной вещи как контрастный душ. Именно о своем опыте я и хочу поделится с вами и буду рад, если кто-то дополнит мои наблюдения фактами или личными достижениями.
Читать дальше →
Total votes 137: ↑114 and ↓23+91
Comments125

3D-кинотеатр дома

Reading time15 min
Views23K
После просмотра всяческих Аватаров, Алис и прочей загадочной трехмерности, которая начала сыпаться на нас в последнее время, захотелось получить у себя дома хоть маленький, зато свой, персональный 3D кинотеатр. Как именно я действовал в достижении данной цели, что из этого получилось, и какие шишки набил по пути – об этом я и хочу рассказать в данной статье.

Для начала несколько существенных для меня предупреждений. Во-первых, статья выражает моё собственное ИМХО, которое может не совпадать с вашим; наверное, это даже хорошо, но чревато холиварами. Во-вторых, я считаю нецелесообразным скрывать названия производителей и фирм, товарами и услугами которых я пользовался при воплощении в жизнь моей мечты: стоит рассматривать бренды и ссылки не как product placement, а как необходимую составляющую часть моего обзора, ибо «сферические проекторы в вакууме» хоть и политкорректны, но не позволяют в полной мере описать полученный опыт.

Итак, приступим.
Total votes 88: ↑82 and ↓6+76
Comments64

Обзор банков и систем интернет-банкинга

Reading time16 min
Views48K
Хабравчане, как самая технически подкованная часть населения планеты без сомнений любит пользоваться современными технологиями, в частности системами интернет-банкинга. Потому что это удобно, это сильно экономит время и деньги, это хороший шаг вперед в цифровое будущее, и вообще просто здорово иметь полный контроль над своими деньгами со своего компьютера. Но не все банки и их системы интернет-банкинга (далее ИБ) хороши, более того, на мой взгляд, пользоваться многими категорически нельзя. В этой статье — обзор некоторых популярных в России банков и систем ИБ, постараемся выяснить, что же лучше, а чем лучше не пользоваться.

Будут рассматриваться: Райффайзен, ВТБ24, Банк Санкт-Петербург, Банк Авангард, Промсвязьбанк.
Итак, поехали.
Читать дальше →
Total votes 125: ↑112 and ↓13+99
Comments330

Покупатели iPhone 4 подают в суд на Apple

Reading time1 min
Views1.1K
image
«iPhone 4 обладает конструкторскими и производственными дефектами, о которых было известно Ответчику, но не было сообщено потребителям. В частности, речь идет о проблеме с соединением, вызванной конфигурацией антенны iPhone 4, которая в определенных ситуациях делает невозможным поддержание связи с сотовой сетью оператора AT&T, – говорится в калифорнийском иске. – Ответчик оказался неспособен предоставить покупателям iPhone 4 необходимую поддержку для устранения указанной неисправности. В результате потребителям было предложено три варианта: держать телефон в нелепом и неестественном положении, вернуть его и выплатить 10-процентную «возвратную ставку» или приобрести произведенные Apple «чехлы-бамперы» стоимостью 29,99 доллара».

Иски предъявлены так же и сотовому оператору AT&T за «содействие Apple в разработке, производстве и сбыте нового iPhone 4».

(Ссылка на оригинал)
Total votes 255: ↑211.5 and ↓43.5+168
Comments173

С 1 июля — беспошлинный ввоз товаров до 1000 евро (было: 5-10 тысяч рублей)

Reading time1 min
Views48K
C 1 июля в России и Казахстане вступает в силу "Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском".

Для простых смертных это означает возможность свободно импортировать покупки до 1000 евро из любимых интернет-магазинов за границей, без необходимости платить налог 30%, и проходить сложную процедуру растаможивания (впрочем, посылка может застрять на таможне даже в случае, если платить налог не надо). Это нововведение может радикально отразиться на рынке техники, т.к. стоимость покупки на Amazon с доставкой для большинства товаров может оказаться в 2 раза дешевле, чем покупка в России (даже при использовании быстрой доставки). Для покупок с доставкой только внутри США можно использовать сервисы переадресации. Например, MYUS.COM.
Читать дальше →
Total votes 279: ↑256 and ↓23+233
Comments328

Открыт официальный сайт бесплатного и пробного ПО от Microsoft

Reading time1 min
Views58K
image

Компания Microsoft открыла на своем сайте официальный раздел бесплатного и пробного программного обеспечения. Единый центр позволит вам значительно быстрее находить необходимый софт. Раздел полностью русифицирован и содержит русские версии ПО.
Total votes 130: ↑85.5 and ↓44.5+41
Comments64

Audi — гонка к облакам

Reading time1 min
Views673

Ауди собирается участвовать в гонке Pikes Peak используя в качестве пилота два компьютера.
Уже было немало опытов по компьютерному управлению машиной, но не в запредельных режимах (с заносами и прохождением поворотов боком) — и кроме того, не в настоящей гонке!

Смотрите ролик, и если интересно, читайте статью.
Total votes 52: ↑49 and ↓3+46
Comments90

Kinect — не революция, или как использовать технологию для порно

Reading time1 min
Views3.6K


Непонятно, почему Microsoft называет Kinect, он же Natal, революцией в видеоиграх. Будто и не было в 2003-ем году релиза EyeToy для PlayStation 2. Уже тогда стало ясно, что из-за множества непреодолимых проблем технология не сможет выйти за рамки баловства для пьяных компаний.

Игроки мечтали взмахнуть лазерным мечом из Star Wars, а в действительности видят сумасшедший танец редактора Parade Magazine.

Если забыли, к игровой выставке E3 в этом году компания Microsoft готовила «моушн-контроллер» Kinect, представляемый как революционное устройство для гейминга. Прекрасная идея, только подумайте: никаких джойстиков, никаких сложностей с управлением и лишним весом. Движение в пространстве — уже игра!

Впрочем, и сейчас достаточно проектов, проповедующих благородный принцип «ты — это контроллер».
Читать дальше →
Total votes 92: ↑62 and ↓30+32
Comments73

Wikileaks начал «массовое зеркалирование»

Reading time1 min
Views1.6K
Сайт Wikileaks начал регистрацию сайтов, которые могут стать официальными «цензуроустойчивыми» зеркалами проекта. Помощь принимается от всех, кто согласен пожертвовать немного хостинга.

Процедура создания официального зеркала подробно описана на специальной страничке. Нужно создать аккаунт, куда администрация сайта может копировать файлы (желательно по RSYNC+SSH), создать хост вида wikileaks.yourdomain.com и выслать администрации IP-адреса серверов и путь к директории, куда загружать контент. Чтобы затем попасть в официальный список зеркал, нужно обменяться открытыми SSH-ключами и заполнить форму.

Кстати, в списке официальных зеркал уже насчитывается 208 сайтов.
Total votes 156: ↑130 and ↓26+104
Comments141

Elemental: War of Magic – новая пошаговая стратегия от студии Stardock

Reading time1 min
Views1.2K
Elemental: War of Magic – новая пошаговая стратегия от студии Stardock

Компании ’’1С-СофтКлаб’’ и Snowball Studios локализуют и выпустят в России пошаговую стратегию Elemental: War of Magic от студии Stardock, широко известной в узких кругах своими хардкорными стратегиями Galactic Civilizations и Galactic Civilizations 2.

Русское название игры — «Elemental. Войны магов». Релиз российского издания запланирован на третий квартал 2010 года, одновременно с мировой премьерой проекта.
Читать дальше →
Total votes 73: ↑54 and ↓19+35
Comments39

iPhone 4 или EVO 4G: что выбрать?

Reading time4 min
Views3.2K
image

Перевод статьи iPhone 4 or EVO 4G: which one should you get? с ресурса Engadget.

Самый простой ответ на вопрос — они оба отличные телефоны. Но суть в том, что то, что делает EVO отличным смартфоном для одного, совсем не обязательно имеет значение для кого-то другого. Во многих случаях (как для автора этой статьи, например), есть целый ряд плюсов и минусов в обоих платформах и устройствах, из-за чего выбор становится очень сложным, практически мучительным. Но мы постараемся разложить по полочкам все факты, чтобы помочь вам сделать свой выбор.
Читать дальше →
Total votes 167: ↑104 and ↓63+41
Comments172

Parrot AR.Drone атакует в сентябре, цена вопроса: $300

Reading time1 min
Views5.2K


Те, кто еще не успел ознакомиться с этой фантастической игрушкой в январе, когда Parrot AR.Drone был впервые показан на CES, могут сделать это прямо сейчас — повод появился более чем весомый.

Управляемый по Wi-Fi квадрикоптер, использующий iPhone в качестве пульта дистанционного управления, поступит (!) в продажу на территории США в сентябре этого года по цене $299,99. Причем для этого вам совершенно не нужен iPhone 4G, достаточно старых моделей 2g/3g/gs, или айтача, или айпада (думаю что именно на нем передняя и задняя камеры гаджета будут действительно хорошо справляться со своей главной функцией).

Важным моментом здесь является и тот факт, что разработчики этой штуковины отлично понимают: просто летать и смотреть через камеру в своем айфоне на этот процесс не очень-то забавно и, наверняка, быстро наскучит. А вот открытый софт, позволяющий не только создавать обучающие компьютерные демо, но и augmented-reality приложения для iOS, в которых с друзьями можно устраивать целые соревнования в открытом поле, которое превратиться в военный полигон на экране смартфона… в общем — простора для фантазии хватает. Уже сейчас известно, что две первые игры для Parrot AR.Drone будут доступны при старте продаж прямо из AppStore по цене $2,99

Страница производителя: Parrot

source: ArsTechnica
Total votes 93: ↑83 and ↓10+73
Comments120

Microsoft: новый тонкий Xbox 360 и LIVE в России

Reading time2 min
Views711
Накануне обещающей быть грандиозной выставке E3, корпорация Microsoft созвала немыслимую по масштабу пресс-конференцию, куда созвала своих (как и в прочем некоторых «не своих») топовых разработчиков игр.

На сцене пред зрителями предстали такие гиганты, в переносном, естественно, смысле, как Хидео Кодзима, «главный_по_«гирзам»» Клифф Блезински или, например, всеми любимый Питер Мулине. Улыбаясь направо и налево, гости рассказывали про свои новые продукты: кто-то про будущие эксклюзивы, кто-то про «казуалки», а кто-то про свои новые проекты для Natal, простите, Kinect.

Но так или иначе, было понятно: венцом вечера станет что-то большее, чем анонсы будущих игр: оно и свершилось
читать далее
Total votes 90: ↑61 and ↓29+32
Comments122
1
23 ...

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity