Ну да. Вот ещё хотел спросить:
1. Как решаются ситуации когда тестеры не успевают даже с учётом резервного дня?
2. Если тестеры всё успели, что они делают в резервный день?
Ага. В статье у тестеров нет спринтов, так что очередь с маркерами и ограничениями это просто другой способ ответить на вопрос «Почему не нас тестуют?» и «Когда будут тестировать?».
Решали такую задачу в Kaiten.io
Есть клиент, у которого одна команда разработчиков, получает задачи от нескольких департаментов.
Если взять кейс из статьи, то выглядеть у нас это будет так:
Разработчики могут самостоятельно отправлять задачи в очередь на тестирование, но при этом должны соблюдать установленный лимит (на картинке разработчики из первой команды не могут отправить задачу в тестирование, а разработчики второй могут).
Тестировщики берут задачи из очереди в соответствии с FIFO-маркерами (цифры в квадратике в заголовке карты), которые проставляются в момент попадания задачи в очередь.
Имхо вы бы могли тестеров пересадить на канбан с хитрой очередью, а разработчики продолжили бы по скраму работать.
1. Как решаются ситуации когда тестеры не успевают даже с учётом резервного дня?
2. Если тестеры всё успели, что они делают в резервный день?
Есть клиент, у которого одна команда разработчиков, получает задачи от нескольких департаментов.
Если взять кейс из статьи, то выглядеть у нас это будет так:
Разработчики могут самостоятельно отправлять задачи в очередь на тестирование, но при этом должны соблюдать установленный лимит (на картинке разработчики из первой команды не могут отправить задачу в тестирование, а разработчики второй могут).
Тестировщики берут задачи из очереди в соответствии с FIFO-маркерами (цифры в квадратике в заголовке карты), которые проставляются в момент попадания задачи в очередь.