Pull to refresh
3
0
Borodean @Borodean

Пользователь

Send message

Sierra Classic Adventures (0.fon)

Reading time1 min
Views1.1K
Привет, уважаемое хабраобщество! Помните классические сьеровские квесты, а-ля Space Quest и Leisure Suit Larry? Так вот, я сейчас занимаюсь их переводом на русский язык и объединением в коллекцию. Главным принципом, которым я руководствуюсь, является работа на максимально возможном качественном уровне.

Таким образом, перевод я начал делать с кириллизации шрифтов, используемых в этих квестах. Так как с шрифтами я никогда серьезно не работал, взялся за соответствующую литературу, перечитал «Книгу о буквах» Гордона и его же опус о кириллизации Гельветики.

Всего в этих квестах туева куча шрифтов и начать я решил с самого первого — 0.fon, результат моей кириллизации которого я хочу представить на ваш суд. Очень хотелось бы, чтобы уважаемое хабраобщество подсказало, что нужно исправить и на какие моменты обратить внимание, чтобы шрифт стал более красивым и правильным.

Читать дальше →
Total votes 49: ↑44 and ↓5+39
Comments37

Предварительный одновременный просмотр CSS в Firefox и Internet Explorer

Reading time2 min
Views2.1K
Хотя эта программа существует уже достаточно давно, я удосужился добраться до нее только сегодня. Итак, CSS Vista — легковесная софтина, позволяющая в реальном времени просматривать результат CSS-верстки одновременно в Firefox и IE6, что само по себе является отличной альтернативой запуску трех приложений отдельно.



Читать дальше →
Total votes 26: ↑21 and ↓5+16
Comments23

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Date of birth
Registered
Activity