Pull to refresh
18
0

Пользователь

Send message

Новое универсальное 2DIN головное устройство на базе Android для автомобиля. Построй свою мечту

Reading time4 min
Views31K
Всем привет.

В настоящее время существует огромное количество автомобильных головных устройств на базе Android. Большинство из которых, конечно же, выпускается в Китае. Но так или иначе, множество из них не устраивает конечных пользователей по тем или иным причинам. В связи с этим возникла идея создать новое устройство, которое сможет уйти от типичных ошибок существующих устройств и максимально вобрать лучшие свойства.

На текущий момент имеется видение будущего устройства, дизайнеры почти проработали интерфейс, но по железу однозначных решений еще нет. Вот как мы видим новое устройство.



Кто-то скажет: «Засунули Nexus 7 в приборную панель», и отчасти будут правы. На тематических ресурсах Nexus 7 часто используется для сборок подобного типа (у меня у самого N7 2013). Но мы хотим выйти за рамки «просто планшета в авто» и создать достойный продукт.
В связи с тем, что одну из центральных ролей в нашей жизни сейчас играет смартфон, предполагается максимально интегрировать его в будущую систему. По сути сделать смарт — сервером, а головное устройство (далее ГУ) терминалом. Технологий и протоколов для осуществления похожего функционала существует целый набор: Android Auto, Apple CarPlay, MirrorLink, Miracast, MHL и т.д.
Если вам интересна судьба данного устройства, если вы хотите поучаствовать в его создании, поделиться опытом, подсказать интересные решения определить его конечный вид — добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments56

Умные часы Moto360 засветились в прайсах BestBuy с ценой 249,99$

Reading time2 min
Views26K
Событие, которое ждут с нетерпением многие поклонники современных технологий, совсем скоро свершится.
На прошлой неделе на канале GoogleMobile появилось 4 ролика с новой рекламой самых ожидаемых умных часов на сегодняшний момент — Moto360. Затем компания Motorola намекнула на большое событие, которое пройдет 4го Сентября и, судя по всему, на котором кроме самих часов будут официально запущены еще новое поколение телефонов Moto X, Moto G и возможно новый вид носимой электроники — умные наушники (хотя они могут оказаться и обычными).



А сегодня часы появились на сайте BestBuy, но потом страница стала недоступна. Но это не помешало разойтись информации по всему инету. Подробности под катом (большие фото).
Читать дальше →
Total votes 20: ↑17 and ↓3+14
Comments34

Google дарит 90 дней Google Play Music All Access в честь годовщины запуска Chromecast

Reading time2 min
Views25K
Если у вас есть Chromecast и не подключена услуга All Access, то можно подключить себе неограниченный доступ к музыке на 90 дней. Можно так же успеть купить сей замечательный девайс и успеть поучаствовать в акции, которая продлится до 30го сентября. Добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑9 and ↓4+5
Comments11

Tasker tutorials. Часть 1: Добавляем свои команды в Google Now

Reading time3 min
Views118K
Первая статья из цикла, направленного на превращение обычного смартфона в настоящий продвинутый гаджет для истинного гика.
Цель этого цикла статей — научить максимально автоматизировать действия, связанные со смартфоном и показать интересные сферы применения смартфону.
Таскер-это мощнейший инструмент автоматизации действий телефона и его взаимодействия с окружающим миром.
Можно выполнять различные действия как реакцию на приложения (запуск/остановка), время, дату, смену местоположения, показателей датчиков телефона или событий (в том числе различных плагинов).
В первой части цикла будут рассмотрена возможность добавления своих команд в Google Now и выполнение различных действий после распознавания команды, что может вывести домашнюю автоматизацию на новый уроверь.

Google Now


На данный момент Google Now поддерживает ограниченный список голосовых команд, которые можно найти на официальной страничке поддержки. В одном из предыдущих обновлений включили поддержку распознавания фразы «OK, Google» на русском языке.



Затем добавили распознавание фразы на любом экране (раньше было только на рабочем столе и в карточках Google Now), хотя официально работает пока только на Английском. На хабре уже была статья с доступными командами да и на YouTube есть много видео с примерами.
С помощью голоса можно набирать смс, звонить, создавать заметки и ставить таймер/будильник и т.д… Но что делать, если этого не достаточно и хочется добавить свои команды? Например «Выключи вайфай» до сих пор не работает даже на английском. Просто отправляет в настройки.
Если интересно как добавить практически любую голосовую команду для Google Now без наличия рут прав (сразу оговорюсь, только на поддерживаемых аппаратах), прошу под кат. Это добавит практически безграничные возможности домашней автоматизации да и просто поможет облегчить жизнь и высвободить время.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑25 and ↓3+22
Comments23

Умные часы LG G Watch и Samsung Gear Live доступны для предзаказа

Reading time2 min
Views45K
Сегодня на сайте MobileFun стали доступны для предзаказа первые умные часы на новой платформе Android Wear, а именно LG G Watch.

Реклама самой платформы Android Wear

Цена на LG G Watch составляет $254.99, примерная дата отгрузки назначена на 7 июля.
Ожидается, что официальный релиз будет объявлен на Google I/O 2014, который начнется через несколько часов.
Итак устройства стали доступны для заказа в Google Play.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑21 and ↓4+17
Comments34

Вступают в силу новые правила ввоза товаров из-за рубежа (посредники предупреждают пользователей)

Reading time5 min
Views288K
То, о чем так долго ходили слухи и что так много обсуждалось уже осуществляется близко к завершению.
Вступают в силуСкоро вступят в силу новые правила ввоза товаров. Сегодня пришла рассылка от Shipito, в которой сообщается, что есть около 40 дней на приобретение и доставку товаров по старым расценкам (1000 Евро в месяц на человека).

Russian Customs News
New custom limit is 150 Euro and 10kg for one parcel.
There is about 30-40 days for this law to take effect.

Голосования в интернете не помогли.
Печальная история. Теперь уже не купишь так легко редкие в России товары (например заказанный мной сразу после анонса Nexus 5 32Gb white и Nexus 7 32Gb white).
Так же неизвестно по какой цене для нас будут доступны так ожидаемые многими Moto360.
И хотя официального объявления не было, и проект еще не подписан, рассылка от одного из крупнейших посредников говорит о многом.
Читать дальше →
Total votes 115: ↑103 and ↓12+91
Comments334

Chromecast получил новые возможности — Поддержка «живых» трансляций

Reading time3 min
Views16K
После написания обзорной статьи о возможностях Chromecast, а также открывшихся возможностях применения устройства после выхода SDK прошло довольно много времени. Разработка приложений для ХК ведется очень активно и практически каждый день появляются новые приложения, поддерживающие передачу информации на Хромкаст.
Итак, главная новость дня: Хромкаст теперь позволяет транслировать «живое» и частное видео.

И хотя на официальной странице поддержки информацию обновили только по второму пункту, текущие трансляции можно направлять на Хромкаст без проблем. На данный момент трансляции можно запускать только с компа с помощью официального расширения к google chrome, про поддержку андроида ничего не говорится, но все ждут обновления приложения. Так же народ отписывает о возможности трансляции с i-устройств:
I've been live streaming the broadcast of Tom Merrit's daily tech show from my iPad to the Chromecast...

Если вы хотите узнать как запустить трансляцию с телефона или планшета уже сейчас, не дожидаясь обновлений приложений — прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments0

Почему вам нужны умные часы: десять вариантов применения Pebble

Reading time14 min
Views88K
В настоящее время технологии настолько прочно вошли в нашу жизнь, что большинство людей, забывших дома телефон, чувствуют себя как минимум некомфортно, а как максимум — такая забывчивость вызывает панику. «А если мне срочно надо будет позвонить?». Договорились о встрече, а человека нет… «А если он звонил, чтобы перенести встречу?». А что иногда думают наши родные и близкие, если не брать трубку или села батарейка — такие ужасы самому в голову никогда не придут.

Если у вас уже есть Pebble, или вы только присматриваетесь к ним, или как раз выбираете себе умные часы — прошу под кат. Я постараюсь рассказать о самых интересных возможностях часов на данный момент и о том, как упростить себе жизнь с помощью умных часов.
Читать дальше →
Total votes 89: ↑68 and ↓21+47
Comments83

Google обнародовал Cast Software Development Kit (Chromecast SDK)

Reading time4 min
Views19K
В продолжение своей статьи, хочу обрадовать обладателей замечательного устройства Chromecast.
Google обнародовал Cast Software Development Kit (Chromecast SDK). Что это нам дает? Сразу оговорюсь, если вам интересна эта тема, заходите почаще, обновления и дополнения добавляю в статью по мере поступления информации.

На текущий момент доступно только небольшое количество официальных приложений, а расширенные возможности были доступны только счастливым обладателям рутованных устройств (коим я также являюсь).
Теперь же любой разработчик может добавить поддержку Chromecast в свое приложение (с учетом Правил программы для разработчиков приложений Google Play, а там есть пункт о интеллектуальной собственности).
Для этого необходимо создать аккаунт, ознакомиться со страницей и выполнить все инструкции согласно Google Cast Design Checklist. Примеры есть на GitHub.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑14 and ↓0+14
Comments13

Все, что Вы хотели знать о Chromecast или как сделать обычный телевизор чуть умнее за 35$

Reading time12 min
Views276K

Вводная


Целью данного поста является актуализация информации о замечательном устройстве от Google, а именно — Chromecast.
В связи с последними обновлениями от Google, данное устройство получило намного больший функционал, чем описано ранее на Хабре в обзоре от zvic и обзоре от khoroshev.
По отзывам в сети, многие разочаровались в этом устройстве, у многих оно лежит в ящике, а многие просто избавились от него, т.к. не нашли ему применение.
Забегая вперед, скажу, что одно из главных достоинств устройства — проигрывание локальных файлов с телефона/планшета/компьютера, находящегося в одной Wi-Fi сети. Также можно стримить на телевизор онлайн-видео из различных программ.
Интересно? Тогда прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑26 and ↓4+22
Comments47

Information

Rating
Does not participate
Location
Самара, Самарская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity