Pull to refresh
0
@catchread⁠-⁠only

User

Send message

Тестирование аккумулятора на 5400 мАч для Samsung Galaxy Note

Reading time4 min
Views75K

Введение


Данный пост является продолжением моего поста 3-х месячной давности . С той поры много воды утекло, я, к сожалению, получил предупреждение, за то что не в корыстных целях решил помочь человеку восстановить своё имя на хабре. Но я решил забыть о том огорчений и поэтому выношу на суд продолжение того поста. Может именно он загладит мою вину и уберет режим read-only с моего аккаунта.

Если вспомнить комментарии прошлой статьи, то они были связаны с дороговизной этой батареи по сравнению с китайскими аналогами, которые можно заказать на eBay. Я тоже не поленился и заказал себе вот эту китайскую батарею, а также договорился с представителем Mugen Power ещё об одной батарее, на этот раз на 5400 мАч.
Так что для полноценного обзора я буду тестировать 4 вида аккумуляторов: аккумулятор от Mugen Power (5400 мАч) — образец №1, китайский Noname аналог (5200 мАч) — образец №2, аккумулятор от Mugen Power (4500 мАч) — образец №3, стандартный аккумулятор от Samsung (2500 мАч) — образец №4.

Слева-направо (образец №1, №2, №3 и №4)
Под катом траффик !!!
Читать дальше →
Total votes 30: ↑23 and ↓7+16
Comments32

Smart TV — смартфон размером с телевизор

Reading time11 min
Views287K
Один из моих знакомых занимается разработкой ПО для Smart TV. У них на работе есть целый испытательный стенд из разных моделей, которые используются для тестирования приложений. На моё недоумённое «да кому нужно это «смарт тиви», когда можно спокойно подключить компьютер или смартфон к телевизору» он сказал – приходи, сам всё посмотришь, а потом уже будешь спрашивать, кому надо. Глупо было отказываться от такого предложения. Тем более, когда обещают рассказать, как устроено, на чём работает и как для него писать программы. Всех заинтересовавшихся возможностями современных телевизоров – прошу под кат. ;)


Читать дальше →
Total votes 41: ↑34 and ↓7+27
Comments53

Охота на Java-разработчиков: как профессионально расти и стать желанной целью

Reading time7 min
Views84K
image
Двое на этой фотографии через месяц сменили работу на более крутую

Студент, который только учит Java, может получить в Москве больше, чем действующий разработчик. К примеру, в Российском центре разработки Deutsche Bank стипендия колеблется в районе 100 тыс.руб. в месяц — и вас за эти деньги ещё только учат, работа — потом.

Спрос на разработчиков каждый год растёт примерно на 10-15 процентов, а база для образования не справляется. И потребности растут, и текучка большая: ведь в какой-то момент выяснилось, что Java позволяет наиболее индустриально разрабатывать код.

Так вот, сейчас я расскажу, какие есть варианты карьеры в России и за рубежом есть у вас, если вы уже знаете Java или, по крайней мере, у вас есть пара месяцев, чтобы перейти на новый язык и новую среду разработки. За рубежом, кстати, Amazon, Facebook, Twitter и LinkedIn активно нанимают Java-инженеров, специализирующихся на бэкэндах. А у нас — Одноклассники, Deutsche Bank, Oracle, Luxoft, Сбербанк-Технологии, Azul и другие. Пошли, покажу, что и как.
Читать дальше →
Total votes 72: ↑48 and ↓24+24
Comments79

Учетные записи разработчиков магазина приложений Windows Phone и Windows стали бессрочными, всего за $19!

Reading time2 min
Views20K


В этом месяце, Microsoft анонсировал несколько полезных возможностей и бонусов для Windows Phone и Windows разработчиков. Все они, уже доступны на территории России.
Читать дальше →
Total votes 45: ↑37 and ↓8+29
Comments25

oDesk (Upwork). Мой опыт за полтора года

Reading time12 min
Views445K
Вот уже полтора года я зарабатываю фрилансом на бирже oDesk. За это время у меня накопилось много материалов по данной теме. В данном топике я собрал все в одну статью и адаптировал для аудитории хабра.
image
Читать дальше →
Total votes 192: ↑185 and ↓7+178
Comments321

Архитектура простой 2D игры на Unity3D. План, факт и работа над ошибками

Reading time12 min
Views103K
Недавно команда Whistling Kite Framework выпустила в релиз очередную игру, на этот раз — Змейку, написанную на Unity3D. Как и в большинстве игровых проектов, при решении вопроса о том, насколько детально нужно проектировать приложение, критическим фактором было время. В нашем случае причина проста: т.к. разработка велась в свободное от основной работы время, то идеальный подход к проектированию отложил бы релиз ещё на год. Поэтому, составив первоначальное разделение на модули, мы закончили проектирование и приступили к разработке. Под катом описание того, что из этого получилось, а также пара уроков, которые я вынес для себя.


Осторожно, картинки!
Читать дальше →
Total votes 31: ↑25 and ↓6+19
Comments27

Крупная уязвимость в WordPress и Drupal может положить сайт

Reading time2 min
Views36K
image

Нир Гольдшлегер, исследователь безопасности из Salesforce.com, обнаружил XML-уязвимость в WordPress и Drupal, пишет Mashable. Уязвимость использует известную атаку XML Quadratic Blowup Attack — и при её выполнении может практически мгновенно положить весь сайт или сервер.

XML-уязвимость, обнаруженная Гольдшлегером, может привести к загрузке процессора и оперативной памяти на 100 %, что сделает сервер недоступным и создаст DoS-атаку на базу данных MySQL. Уязвимость присутствует в WordPress от 3.5 до 3.9 (текущая версия) и в Drupal от 6.x до 7.x (последняя версия). WordPress и Drupal уже выпустили патчи.
Читать дальше →
Total votes 40: ↑35 and ↓5+30
Comments17

Как Airbnb удается организовывать работу своих разработчиков, не контролируя их

Reading time7 min
Views42K


Руководители должны «убирать препятствия с пути своих подчиненных», а не говорить им что делать, считает Майк Кертис (Mike Curtis) из Airbnb.

Майк Кертис, вице-президент Airbnb по конструкторским и технологическим вопросам, вспоминает, что был «шокирован» тем, что увидел, когда присоединился к быстро развивающемуся рынку временного жилья чуть больше года назад.
Читать дальше →
Total votes 62: ↑56 and ↓6+50
Comments25

К черту веб-разработку или «Как я ушел головой в электронные письма»

Reading time8 min
Views12K
Меня зовут Артур Кох, и я не вижу своей жизни без интернет-рассылок. Многие читатели хабра знают меня по длинной серии публикаций на тему верстки HTML-писем, но это не все, чем я занимаюсь. Я с большим интересом работаю в сфере email маркетинга уже не первый год, и за это время накопилось очень много интересных наблюдений как на российском рынке, так и за его пределами, о которых я бы хотел рассказать. Будет здорово, если все ниже описанное не вызовет типичный для этой темы холивар на тему “email рассылки не нужны, горите в аду”. Местами будет сумбурно, субъективно, но скорее всего, интересно.
Читать дальше →
Total votes 52: ↑41 and ↓11+30
Comments15

«The Kids Want Mobile!» или что можно узнать на конференции разработчиков детских приложений

Reading time3 min
Views5.9K
image

В апреле мне довелось побывать в Берлине и удалось совместить приятное с полезным: посетить «The Kids Want Mobile!». Теперь мою голову занимают мысли таких ребят как Christoph Niemann (илюстратор, его приложения издает Fox&Sheep), Darran Garnham (коммерческий директор Moshi Monsters), Thijs Bosma (TribePlay), Thomas Bleyer (Ravensburger Digital), Barry O’Neill (StoryToys), Oleg Stavitsky (психоделический Bubl), Michael Elman (креативный директор Budge Studios), Stefan Bielau (соучредитель Dynamo Partners), Kika Gilbert (Tinybop, и первое приложение Apple назвало приложением 2013 года), Chris Haughton (гениальный иллюстратор, его детские книги изданы более чем на 15 языках), Anttu Harlin (Gigglebug Entertainment), Verena Delius и Moritz Hohl (основатели Fox&Sheep).

Они рассказали по-секрету, что еще до появления идеи приложения, вы должны знать три вещи, если хотите чтобы оно стало успешным. Первое: как вы добьетесь того, чтобы приложение было качественным во всех сферах: дизайн, интерактив, скорость работы и т.д. Второе: вы должны представлять, как его оптимизировать для маркетинга и продвижения. И третье: вы четко должны знать, где и как вы будете его продвигать и рекламировать. Без этих трех составляющих не стоит даже придумывать идею для приложения.

Из 12 часового потока информации, который, правда, прерывался чудесными полдниками и ланчами, я постараюсь кратко изложить основные моменты. Вспоминая методики обучения Ицхака Пинтосевича, можно назвать их «10 заповедей и главный секрет разработки детских приложений».
Читать дальше →
Total votes 14: ↑12 and ↓2+10
Comments14

Коробочные CMS для интернет-магазина: обзор популярных движков

Reading time24 min
Views164K
Недавно я всерьёз задумался об открытии своего онлайн магазина. Будучи по натуре человеком достаточно последовательным и взвешенным, я решил не вестись на красочную рекламу, а самостоятельно осуществить ознакомление со всеми широко используемыми вариантами систем управления контентом...
Читать дальше →
Total votes 30: ↑15 and ↓150
Comments52

Джон Резиг: Пишите код каждый день

Reading time5 min
Views129K
Прошлой осенью работа над моими побочными проектами зашла в тупик: я практически не продвигался вперёд и у меня никак не получалось делать больше, не принося в жертву свою основную работу в Khan Academy.

В моей организации работы обнаружилось несколько серьёзных проблем. В основном я работал по выходным и иногда по вечерам. Как оказалось, это не самая лучшая для меня стратегия. Необходимость сделать за выходные как можно больше и лучше сильно давила на меня, а если мне не удавалось доделать задуманное, это ощущалось как провал. Проблему усугубляло и то, что не было никакой гарантии, что очередные выходные будут свободны, и даже если так — не факт, что я захочу кодить с утра до вечера все эти два дня — надо ведь иногда как-то развлечься или просто расслабиться.

Кроме того, недельный перерыв — это слишком много, очень легко забыть, над чем ты работал и на чём остановился, даже если делать заметки. А уж если в выходные поработать не удавалось — то перерыв растягивался на две недели. Такие многонедельные переключения контекста могут быть смертельными — многие мои проекты погибли, не родившись, от такого недостатка внимания.

Услышав о невероятном эксперименте Дженнифер Девальт, которая решила изучить программирование, создав 180 сайтов за 180 дней, я отважился испробовать сходную тактику: работать над побочными проектами каждый день.

image
Иллюстрация Стивена Резига
Читать дальше →
Total votes 196: ↑183 and ↓13+170
Comments56

Обертка над WWW в Unity3D

Reading time20 min
Views20K

Всем привет! Решил поделиться своим велосипедиком для работы с WWW в Unity3D.

Что такое WWW?

WWW — это класс, который позволяет отправлять веб запросы на указанный URL и получать ответ в виде текста, текстуры, загружать бандлы. Подробнее можно прочесть в справке (клац).

Я остановлюсь на текстовом формате данных.

Предпосылки

Иногда возникает задача связать игру с сервером, написанном на Php(хотя можно любой другой яп использовать для развертки backend части). Все время отправлять запросы в виде new WWW(Address + "?api=login&username=..."); не удобно, хочется сделать удобнее работу с посылкой/приемом данных.

Есть еще одна загвоздка: запросы посылаются синхронно, блокируя главный поток. Существует вариант использовать корутины, чтобы избежать этого.

В итоге, созрела мысль написать нечто, что могло бы упростить жизнь для работы с WWW.text.
И вот что получилось...
Total votes 16: ↑14 and ↓2+12
Comments6

Основы создания 2D персонажа в Unity 3D 4.3. Часть 1: заготовка персонажа и анимация покоя

Reading time6 min
Views329K
Часть 1: заготовка персонажа и анимация покоя
Часть 2: бегущий персонаж
Часть 3: прыжки (и падения)

Всем добрый день. В относительно недавно вышедшей Unity 4.3 появились инструменты для создания 2D игр. Конечно, такие игры можно было создавать и раньше, но это делалось при помощи дополнительных ухищрений (вот пример с хабра). Теперь же появилась поддержка 2D «из коробки». Надеюсь, разработчики продолжат ее развивать, а пока я хочу рассказать о некоторых приемах работы с новыми 2D инструментами.
Читать дальше →
Total votes 35: ↑31 and ↓4+27
Comments7

Кроссплатформенное Smart TV приложение в одном экземпляре. Библиотека SmartBox для Samsung, LG, Philips, STB Mag 200/250 и других

Reading time4 min
Views70K
Копаясь в памяти своего неискушённого идеальным миром мозга, я, припоминаю, как два года назад начиналась наша история по разработке приложений для SmartTv. Если коротко, то это был АД!!! богатейший опыт.

image


Однако, хотелось бы получить этот опыт сразу, не наступая на недокументированные грабли, разложенные по всей технологии, и специальные детские грабли разложенные каждым вендором отдельно. Но как говорится «c'est la vie» и нам пришлось пробиваться сквозь тернии к звёздам!

В итоге мы получили кроссплатформенную расширяемую библиотеку для всех SmartTv.
Описание, демки, скрины, видео данной библиотеки
Total votes 97: ↑80 and ↓17+63
Comments55

История реверс-инжиниринга одного пушистого зверька

Reading time6 min
Views147K


Тихим утром третьего января, когда Москва уже дремала после новогодних праздников, в нашей квартире раздался звонок в дверь. Почта наконец-то доставила посылку с новогодними подарками, заказанными на Амазоне. Среди прочего в ней находился и подарок для сына — электронный питомец Furby. Покупка его была, в общем-то импульсной. Игрушка значилась в бестселлерах новогоднего сезона и стоила относительно недорого. В сортах Furby я не разбирался, но когда-то давно что-то позитивное об игрушке слышал.

Сынишку, в силу его годовалого возраста, подарок не сильно впечатлил, а позволять бросать сложное электронное устройство на пол и отрывать этому устройству уши мне было жалко, и все шло к тому, чтобы убрать подарок на полку до лучших времен, однако мой взгляд пал на одну надпись на красочной упаковке…
Читать дальше →
Total votes 321: ↑315 and ↓6+309
Comments82

Разработка IM на конкурс Павла Дурова с помощью Xamarin

Reading time15 min
Views24K
image
Добрый день.

Как многие наверное знают, Павел Дуров разрабатывает новый клон What's App и прочих популярных мессенджеров на базе своего собственного протокола MTProto.

Недавно американская компашка выпустила iOS клиент под этот протокол под названием Telegram. Параллельно с этим проводится — конкурс на разработку Android клиента.
Недавно завершился второй этап, народ отправил свои поделки и я в том числе. Скажу сразу, второй этап я не прошел.

В отличие от многих участников, для разработки я пользовался языком C# и Xamarin о чем и хочу рассказать подробнее ниже, так как по Xamarin в рунете информации скажем прямо немного.

Читать дальше →
Total votes 43: ↑38 and ↓5+33
Comments23

Portable Areas как вариант модульности в MVC

Reading time3 min
Views3.6K
Один из первых вопросов, которым я задался после знакомства с азами технологии MVC3, это способ выделения и повторного использования функционала в нескольких веб-проектах.
В WPF или WinForms все просто и понятно — обособленный функционал изолируется в модуль, модуль компилируется в библиотеку, библиотека — подключается к проекту и повторно используется. Нужно лишь грамотно изолировать модули и всё будет хорошо.

В MVC, если «обособленный функционал» — это набор контроллеров и вьюшек, реализующих, допустим, гостевую книгу, их можно обособить в виде «области» — area. Однако просто так вынести эту область в отдельный модуль нельзя — MVC просто не найдет ваши контроллеры/вьюшки в соседних библиотеках.

Однако решение, конечно, есть, и его нам предлагает небезызвестная библиотека MvcContrib — open-source проект, неаффилированный Майкрософтом.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑20 and ↓5+15
Comments36

Плагинная система на ASP.NET. Или сайт с плагинами, мадемуазелями и преферансом

Reading time9 min
Views23K
image

Вместо предисловия


Данный материал является исключительно результатом работы по сбору информации в сети и создания сайта, работающего на основе плагинов. Здесь я постараюсь описать идею работы такой системы и основные компоненты, необходимые для её работы.
Данная статья не претендует на оригинальность, а описанная система не является единственно правильной и красивой. Но если тебе, уважаемый $habrauser$, интересно, как создать такую систему, милости прошу под кат
Читать дальше →
Total votes 29: ↑24 and ↓5+19
Comments19

Программирование как образ жизни

Reading time5 min
Views79K
«Человек добился успеха, если он встает утром и ложится спать вечером, а в промежутке занимается тем, чем хочет»
— Боб Дилан

Я – программист по образу жизни. Я в одиночку работаю программистом, чтобы обеспечить себя интересной, полезной, гибкой и хорошо оплачиваемой работой. У меня нет инвесторов, я не собираюсь нанимать сотрудников, не говоря уже о том, чтобы стать следующим Google или Facebook. У меня нет личного самолета, и мое лицо вряд ли скоро появится на обложке Newsweek. Меня это устраивает.
Читать дальше →
Total votes 144: ↑137 and ↓7+130
Comments105

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity