Pull to refresh
17
0
Вячеслав Ильин @Charoplet

Разработчик игр

Send message

Создание миникарты на Unity

Reading time3 min
Views36K
Всем привет. Представляю вашему вниманию перевод статьи из блога, посвященному разработке на Unity — The Knights of Unity. В ней пойдет речь о создании миникарты. Я также реализовал описанное в статье и выложил это на Битбакете.


Что требуется для создания миникарты в игре на Unity? Наверно вы будете удивлены, но это проще, чем вы думаете и даже не требует навыков программирования! Далее я постараюсь шаг за шагом объяснить, как это сделать.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑16 and ↓13+3
Comments20

Кастомные корутины в Unity 5.3

Reading time3 min
Views14K
Всем привет. Это перевод статьи из официального блога движка Unity. В ней пойдет речь о способе создания своих корутин, появившемся в версии 5.3.



Среди новых блестящих возможностей Unity 5.3 я обнаружил одну небольшую вещь, которая оказалась мне полезной, и, думаю, может пригодиться и вам. Это кастомные корутины, представленные классом CustomYieldInstruction. Благодаря ему, вы сможете очень просто создать свои собственные корутинные yield-операторы. Давайте рассмотрим это на живом примере.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑10 and ↓3+7
Comments0

Оптимизация методов ToArray и ToList путём предоставления количества элементов

Reading time4 min
Views29K
Методы расширения ToArray и ToList — удобный способ быстро преобразовать перечисляемую последовательность (например, Linq-запрос) в массив или в список. Однако, в них есть кое-что беспокоящее меня: оба эти метода очень неэффективны, если они не знают количество элементов в последовательности (что почти всегда происходит, когда вы используете их в Linq-запросе). Давайте сперва рассмотрим метод ToArray (ToList имеет несколько отличий, но принцип практически такой же).
Читать дальше →
Total votes 22: ↑19 and ↓3+16
Comments27

Unity3d. Уроки от Unity 3D Student (B25-B28)

Reading time7 min
Views59K
Всем привет. Это заключительная серия базовых уроков по Unity 3D от сайта Unity3DStudent. Далее будут еще два урока среднего уровня. Upd: планы изменились, этих уроков не будет, так как второй урок (по анимации) уже довольно сильно устарел, а выкладывать перевод только одного урока не вижу смысла. Пусть он останется на самостоятельное изучение =)

Ссылки на предыдущие уроки:

Читать дальше →
Total votes 18: ↑16 and ↓2+14
Comments2

Unity3d. Уроки от Unity 3D Student (B17-B20)

Reading time6 min
Views87K
Всем привет. DisaDisa начал хорошее дело по переводу уроков по Unity 3D от сайта www.unity3dstudent.com. Я решил продолжить начатое, чтобы уж на хабре был законченный курс.

Ссылки на предыдущие уроки:

Читать дальше →
Total votes 31: ↑29 and ↓2+27
Comments2

Основы создания 2D персонажа в Unity 3D 4.3. Часть 3: прыжки (и падения)

Reading time8 min
Views154K
Часть 1: заготовка персонажа и анимация покоя
Часть 2: бегущий персонаж
Часть 3: прыжки (и падения)

Всем привет. Продолжаем серию уроков по созданию 2D персонажа. В предыдущих двух частях мы сделали персонажа, который может находиться в двух состояниях: покой и бег вправо-влево. Возможно, для очень простой игры этого будет достаточно. Но мы не будем останавливаться на достигнутом и сегодня научим нашего персонажа прыгать.
Читать дальше →
Total votes 38: ↑34 and ↓4+30
Comments16

Основы создания 2D персонажа в Unity 3D 4.3. Часть 2: бегущий персонаж

Reading time5 min
Views201K
Часть 1: заготовка персонажа и анимация покоя
Часть 2: бегущий персонаж
Часть 3: прыжки (и падения)

Всем привет. Продолжаем дело, начатое в первой части. Сейчас у нас есть платформа и стоящий на ней персонаж с анимацией покоя. Настало время научить нашего персонажа бегать вправо-влево по платформе.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑24 and ↓2+22
Comments14

Основы создания 2D персонажа в Unity 3D 4.3. Часть 1: заготовка персонажа и анимация покоя

Reading time6 min
Views328K
Часть 1: заготовка персонажа и анимация покоя
Часть 2: бегущий персонаж
Часть 3: прыжки (и падения)

Всем добрый день. В относительно недавно вышедшей Unity 4.3 появились инструменты для создания 2D игр. Конечно, такие игры можно было создавать и раньше, но это делалось при помощи дополнительных ухищрений (вот пример с хабра). Теперь же появилась поддержка 2D «из коробки». Надеюсь, разработчики продолжат ее развивать, а пока я хочу рассказать о некоторых приемах работы с новыми 2D инструментами.
Читать дальше →
Total votes 35: ↑31 and ↓4+27
Comments7

Information

Rating
Does not participate
Location
Рига, Латвия, Латвия
Date of birth
Registered
Activity