Pull to refresh
32
0
Альберт @Chronas

User

Send message

SiteWatcher — наблюдаем за изменениями на страницах сайтов

Reading time3 min
Views13K

Я не являюсь разработчиком (я себя таковым не считаю) и не занимаюсь программированием для заработка (хотя раньше такое и было), но иногда возникает острое желание чего-нибудь написать для себя, чтоб оно работало, как надо мне, чтоб выглядело, как я хочу, и чтоб была возможность что-то изменить в поведении программы/скрипта/сайта.

В очередной такой "приступ" и было решено написать SiteWatcher. А чтобы труд не пропал зря, решил опубликовать свой проект. Может кому понадобится сама программа или что-то из её кода.

Читать далее
Total votes 30: ↑29 and ↓1+28
Comments23

Рассказ о том, как я упростил себе службу в армии при помощи Excel и VBA

Reading time5 min
Views117K
Навеяно постом «Чем заняться айтишнику в армии или как я на VBA игры писал»

imageВ 2004-2006 годах служил я в армии, а конкретнее — в ВВС. После прохождения курса молодого бойца и освоения в новой для меня обстановке мне доверили рабочее место с компьютером. (Надо сказать компьютер по тем временам был не плохой, чему я был рад.)

Определили меня на должность планшетиста командного пункта (КП, наш центральный КП на сколько я знаю, находился под землёй), на деле же я был непойми кем… но занимался обязанностями хронометражиста на Стартовом Командном Пункте (СКП).

Далее кратко, что из себя представляли «Полёты» (так назывался период проведения тренировок, перелетов или стрельб на полигонах) для меня, и как при помощи программирования я немного упростил себе службу в армии.
Читать дальше →
Total votes 160: ↑152 and ↓8+144
Comments66

Поднимаем контроллер домена на Ubuntu Server

Reading time6 min
Views239K
Этот вариант может быть полезен для небольших организаций с компьютерами под управлением Windows.
Нет необходимости приобретать недешевую Windows Server для организации AD и CAL лицензии для доступа к контроллеру домена.
В конечном итоге имеем плюшки AD: групповые политики, разграничение прав доступа к ресурсам и т.д.
Читать дальше →
Total votes 45: ↑35 and ↓10+25
Comments58

Information

Rating
Does not participate
Location
Татарстан, Россия
Date of birth
Registered
Activity