Вы всегда складываете яйца в одну корзину, а деньги храните в одном банке?
Как минимум на колокейшене стоит дополнительный винт для бекапов, как минимум раз в неделю бекапы скидываются в резервное хранилище (совершенно другой сервер, в другом месте).
Соглашусь, что сам по себе коло не дает ни каких сверх гарантий, однако сам по себе подход к организации собственного сервера как минимум ответственный шаг, и зачастую решение принимает не один человек, и возможно не один человек будет следить за ним.
Если возможно обеспечить достаточную пропускную способность, то почему нет? Лично меня только этот фактор останавливает в использовании домашнего зверька на чтото серьезное.
в итоге родилась следующая структура
необработанный лог ведется каждый месяц table_counter_.date('mY')
по крону из сырого лога выдергивается:
1. Хиты, хосты, посетители и складываются в отдельную таблицу table_total
2. Переходы с поисковых систем, парсятся запросы и тоже складываются в свою таблицу table_searches
3. Фиксируются переходы со сторонних сайтов, пишутся в свою таблицу table_refer
сырой лог можно хранить столько долго, насколько это позволяют ресурсы, а вот обработанные данные занимают не так много.
я хотел сказать, что в случае разных серверов SRV категорически необходимы. Возможно некоторые клиенты способны разрисовать и А записи при условии стандартных портов.
Но прописать записи в ДНС, если это позволено, всеже стоит
SRV записи необходимы когда адрес сервера jabber не совпадает с записью А,
таким образом вполне можем иметь, сайт на адресе A, почтовый сервер на адресе B, jabber-сервер на адресе C
Автор зачем то питона ставит против баша. У каждого есть любимое блюдо, какоето блюдо на обед, на завтрак, на ужин.
Скрипты в пару десятков строк пишу на bash, чуть по сложнее на php — потому что мне так удобнее.
Автор молодец — приподнял завесу о том как написать консольный скрипт на любимом языке. Питон, перл, баш, рнр — только дело вкуса.
в комплекте должен идти рюкзачок с бухтой, с отсеками для сетевух, сбоку обязательно крепления для перфоратора, небольшая складная стремянка, облегченный титановый ломик, мощные светодиодный фонарь с креплением на голову (с запасными аккумуляторами), теормокружка с кофем, портативный дизельный генератор не будет лишним, и самое главное gps-передатчик, дабы не потерять сисадмина с этим добром :)
Позитив это хорошо, но должно быть еще комфортно глазу читать. Я б уменьшил количество синих ссылок. И подумал над заголовками
шаред, vps, colo — это разные ступени, со своими преимуществами и недостатками.
Как минимум на колокейшене стоит дополнительный винт для бекапов, как минимум раз в неделю бекапы скидываются в резервное хранилище (совершенно другой сервер, в другом месте).
Соглашусь, что сам по себе коло не дает ни каких сверх гарантий, однако сам по себе подход к организации собственного сервера как минимум ответственный шаг, и зачастую решение принимает не один человек, и возможно не один человек будет следить за ним.
Не будем сравнивать лучше сравнивать да?
Но есть же более, на мой взгляд, приемлемые варианты, например VPS, да и чего там, тотже дедик весь «рем.комплект» обязательно есть у хостера.
Щас тока цитата вспомнилась.
«Админы делятся на 2 категории: те кто не делает бекапы, и те кто уже делает»
Почему доверяем shared, хостеру, бабе Маше с 5-го подъезда, а потом бьем пяткой себе в грудь?
Вот только пожалуйста, объясните, если бизнес тесно связан с сайтом, и от его работы многое зависит, почему мы доверяем такие сайты шаред-хостингам?
в итоге родилась следующая структура
необработанный лог ведется каждый месяц table_counter_.date('mY')
по крону из сырого лога выдергивается:
1. Хиты, хосты, посетители и складываются в отдельную таблицу table_total
2. Переходы с поисковых систем, парсятся запросы и тоже складываются в свою таблицу table_searches
3. Фиксируются переходы со сторонних сайтов, пишутся в свою таблицу table_refer
сырой лог можно хранить столько долго, насколько это позволяют ресурсы, а вот обработанные данные занимают не так много.
Но прописать записи в ДНС, если это позволено, всеже стоит
таким образом вполне можем иметь, сайт на адресе A, почтовый сервер на адресе B, jabber-сервер на адресе C
Скрипты в пару десятков строк пишу на bash, чуть по сложнее на php — потому что мне так удобнее.
Автор молодец — приподнял завесу о том как написать консольный скрипт на любимом языке. Питон, перл, баш, рнр — только дело вкуса.