Pull to refresh
38
-0.3
Владимир @Civil

человек(?).

Send message

25 Гбит/с дома, часть 1

Level of difficultyMedium
Reading time16 min
Views45K

Я живу в маленьком сельском городке в Швейцарии и довольно давно являюсь клиентом init7 (местный провайдер). Этот провайдер хорошо известен тем, что в данный момент только они начали пару лет назад рекламировать доступное для частных лиц 25 Гбит/с подключение. Впрочем, им требуется время, чтобы обновить оборудование в точке присутствия, а, в моем случае, им нужно было открыть где-нибудь поблизости новую точку присутствия (до этого у них был договор с другим провайдером об аренде части оборудования и места в стойке, что по прежнему давало мне оптику в квартиру, она по прежнему была не GPON'ом, но скорость была ограничена гигабитом). Но в 2023 году они наконец анонсировали скорое открытие POPа и перевод всех пользователей на их основной продукт (fibre7). То что это новый POP для меня означает, что там сразу будет доступен 25 Гбит/с тариф.

Читать далее
Total votes 106: ↑106 and ↓0+106
Comments265

Опыт переезда в Германию системным администратором

Reading time10 min
Views37K
В интернете можно найти множество статей касающихся преимущественно программистов и их опыта переезда в Германию, но практически нет таковых про системных администраторов. При этом работа системного администратора (и поиск её) обладают своей спецификой, к тому же я за последние полгода смог наступить на целый ряд граблей, о которых тоже полезно было бы знать заранее. Собственно, об этом я и хотел бы рассказать в данной статье.

Прошу прощения, что публикую в не совсем профильный «Государство и IT», потому что более подходящего хаба на данный момент нет, а при попытке опубликовать в песочницу на GeekTimes, попросили опубликовать здесь.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑32 and ↓1+31
Comments18

Information

Rating
Does not participate
Location
Adliswil, Zürich, Швейцария
Date of birth
Registered
Activity