Pull to refresh
22
0
Send message

История о том, как за год $20.000 превращаются в $2.000.000. Копини год спустя

Reading time4 min
Views2.6K
Друзья, вот так, совершенно незаметно для нашей команды прошел год с момента основания Копини. Мы писали идеалистические посты про 600 тыс руб. на запуск, офис и команду, объем рынка и продажи. Многие нам предрекали провал, банкротство и армагедец. Но все оказалось не так уж плохо…



Под катом история нашей компании за год, от основания, первых продаж и привлечения бизнес ангела, до закрытия раунда в $500 тыс. от SoftLineVP. Ну и конечно отчет, ошибки и наш опыт.
Читать дальше →
Total votes 216: ↑192 and ↓24+168
Comments150

Меняться значит выжить! Интеграция с Вконтакте

Reading time2 min
Views12K
Друзья, привет!

Оглядываясь сейчас назад, вспоминая первоначальное позиционирование Copiny.com, просто не верится, что мы могли придти к текущему продукту и планам. Но единственное, что осталось неизменным – это идея.

Идея простого и эффективного способа общения посетителей с администрацией проекта, клиентов с компанией, потребителей с брендом. Быть верным этой идее и не уйти в сторону требует огромных усилий, но у нас получается.

Мы очень горды тем, что нам первым в Рунете удалось связать между собой фолловеров в Твиттере, фанов в Facebook, подписчиков Вконтакте и посетителей сайта. Да, теперь клиенты из Вконтакте и Фейсбука могут обсуждать между собой идею, предложенную в Твиттере или через сайт, прямо из своих соц.сетей. Просто посмотрите, как это работает.



Хорошая новость, мы сделали все интеграции с соц.сетями бесплатными! Если у вашего проекта или компании есть представительства в соц.сетях, объедините их при помощи Копини.

Под катом подробности интеграции.
Читать дальше →
Total votes 60: ↑41 and ↓19+22
Comments30

Интеграция Копини с Твиттером и Фейсбуком

Reading time1 min
Views4.2K
Друзья!

Хотим поделиться с вами радостным событием для нашего проекта. Мы закончили полноценную интеграцию сервиса Copiny.com с Twitter и Facebook. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать, поэтому для вас мы сняли небольшой скринкаст. Сразу извиняюсь за качество и дикцию, все делалось на коленке своими силами.



Интеграция позволяет объединить пользователей из разных соц.сетей в единую систему. Например пользователь из Вконтакте может обсуждать идею, предложенную через Твиттер, с пользователем из Фейсбука и при этом каждый может находиться в своей соц. сети.

P.S. Интеграция с Вконтакте в разработке. Постараемся сделать ее до конца апреля.
Total votes 37: ↑23 and ↓14+9
Comments23

Как Веб-студиям заработать на партнерских программах SaaS сервисов?

Reading time3 min
Views11K
Друзья, все наверняка знают, что для Веб-студий существует масса партнерских программ от разработчиков CMS и хостингов. Первые предлагают скидки на свои коробки и клиентов, вторые — % от ежемесячных платежей за хостинг. Но это, как оказывается, далеко не все способы повысить средний чек с клиента и получить дополнительный доход.

В этой статье хочу рассказать о популярных партнерских программах для Веб-студий и фрилансеров от различных SaaS сервисов. А также о запуске новой программы от Копини. Список сервисов, описание и условия сотрудничества под катом.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑22 and ↓17+5
Comments25

Зачем любить своих клиентов?

Reading time2 min
Views14K
Всем привет.

Этот пост навеян заметкой на Хабре "Будьте внимательны к своим покупателям" и личным опытом. Прямого отношения к Копини пост не имеет. Лояльность, удовлетворенность, качество поддержки, бла бла бла. Это конечно круто, но что это реально дает компаниям? Стоит ли так «облизывать» клиентов и заботиться о них?
image
Под катом небольшая история о банке, Светлане и деньгах.
Читать дальше →
Total votes 68: ↑45 and ↓23+22
Comments35

Обзор Копини в картинках

Reading time4 min
Views8.7K
Всем привет. Пора бы уже написать о самом сервисе Копини, а то все про внутреннюю кухню, офис да команду. Решили не мешать информацию о самом сервисе и том, почему мы решили сделать его бесплатным в одном посте (поэтому спрятали его в черновики и допилили). Об особенностях модели freemium в Рунете и почему мы выбрали ее для Копини подробно расскажу в следующем посте.



Предистория, для кого будет полезен сервис, пару кейсов, немного статистики и основные возможности под катом. Если лень читать, посмотрите презентацию о пользе и возможностях Копини.
Читать дальше →
Total votes 53: ↑38 and ↓15+23
Comments44

Предновогодний отчет Копини

Reading time5 min
Views8.2K
Всем привет!
Как и обещали, делаем отчет о проделанной работе. Изрядно поднадоев хабровчанам своими статьями (про бюджет, офис и ООО, доходы) о нашем стартапе Copiny, постарались поменьше PR и побольше фактов. Да и накопились вопросы, на которые хотелось бы ответить.

image

Под катом расскажу о текущем положении дел в компании:
  • сколько заработали и потратили (с точностью до рубля=)),
  • что с командой и офисом,
  • на какие грабли наступили,
  • как мы нашли бизнес-ангела и до чего договорились,
  • будет ли Копини бесплатным.
Также поведаю о статистике сервиса, о фичах и планах. Отвечу на самые распространенные вопросы по проекту.

UPD: По непонятным причинам наш отчет посчитали жестким PR и скрыли топик, хотя куча других проектов публикуются в «Стартапы» и «Сервисы» просто с описанием, без цифр, без подноготной и другой интересной информации. Даже в личку поступали вопросы «Куда мы спрятали топик?» В связи с чем решили завести блог компании Хабре. Так даже лучше. Теперь только вы и никто другой сможете оценить, чего стоит топик.
Читать дальше →
Total votes 81: ↑55 and ↓26+29
Comments30

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity