Pull to refresh
-1
0

WEB Developer

Send message

Пишу CMS на PHP. Часть 2

Reading time4 min
Views9.9K
PHP

Несмотря на многочисленные попытки отговорить меня от данной затеи, я все же продолжу как и планировал. Каждый комментарий предыдущей части, я прочитал и учел. Встретил как собственные пожелания некоторых людей, так и настоятельные рекомендации не крутить собственный велосипед. Мне понравились комментарии ainu и Fesor, на мой взгляд — очень конструктивное мнение о том, чего не хватает в CMS & Framework на сегодняшний день. К примеру реализация задачи по быстрому и простому способу создания блога для человека, которому довольно сложно объяснить как им пользоваться — чрезвычайно сложна по своей природе. А поскольку подобные задачи появляются все чаще и чаще, я и решил заняться вплотную данной идеей.
Читать дальше →
Total votes 42: ↑9 and ↓33-24
Comments69

Пишу CMS на PHP. Часть 1

Reading time2 min
Views14K
Сразу хочу умерить ваш пыл по отношению к заголовку: школьный возраст я давно пережил и знаю о чем говорю. Поэтому давайте будем толерантны друг к другу и дадим мне возможность изложить свою идею до того как вы ее раскритикуете.

Все мы хорошо знаем существующие популярные движки на PHP. Также можно упомянуть практически никому неизвестные, которые разрабатываются любителями. Но всех их объединяет одно большое «НО» в плане идеи, что собственно меня всегда и беспокоило. Почему никто не пользуется CMS при разработке высоконагруженных проектов? Все дело в том, что каждая из них спроектирована таким образом, чтобы всячески мешать разрабатывать какой-либо неспецифический функционал, не говоря о некоторых отдельных ситуациях.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑11 and ↓16-5
Comments156

Information

Rating
Does not participate
Location
Запорожье, Запорожская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity