Pull to refresh
15
Eugene @Crashusread⁠-⁠only

User

Send message

С Днём Системного Администратора!

Reading time1 min
Views2.1K
image

Ну а в качестве подарка — история с википедии:

«Отцом» праздника является американский сисадмин с 20-летним стажем Тед Кекатос, посчитавший, что хоть раз в год системные администраторы должны чувствовать благодарность со стороны пользователей. Первый раз данный праздник был отмечен 28 июля 1999 года. Это был просто пикник на природе на окраине Чикаго, в котором приняли участие члены небольшой софтверной компании.

Читать дальше →
Total votes 161: ↑135 and ↓26+109
Comments144

В vBulletin обнаружена серьёзная уязвимость

Reading time1 min
Views3.9K
image
В популярном движке для форумов vBulletin нашли интересную уязвимость — при вводе в поиске на странице FAQ слова «database» на экран выводится вся информация о подключения к MySQL серверу.

Проблему устранили в vBulletin версии 3.8.6-PL1.
Если верить разработчикам — данный баг был просто недосмотром, из движка забыли убрать часть дебаг-кода.
Total votes 19: ↑12 and ↓7+5
Comments22

PhpVirtualBox позволяет вам управлять вашими виртуальными машинами через веб-интерфейс

Reading time1 min
Views8.1K
image

Опен-сорс веб-панелька phpVirtualBox поможет вам управлять вашими VirtualBox виртуальными машинами через ваш браузер. После установки веб-сервера запущенного с vboxwebsrv utility, вы сможете пользоваться веб-интерфейсом который мало чем отличается от программного.

phpVirtualBox может быть запущен на любой платформе.
Total votes 61: ↑59 and ↓2+57
Comments47

Немного о Макхоcте и DNS

Reading time3 min
Views4.5K
Опубликовано по просьбе и от имени юзера pens

До сегодняшнего дня был уверен, что в истории с макхостом я пострадал только на время потраченное на перенос даных к другому хостинг провайдеру и смене NS данных о моих сайтах, благо бэкапы базы и файлов делались каждый вечер, а контент сайта обновлялся по утрам, и сайт в оффлайне был в общей сложности 14-16 часов. До переноса на новый хостинг, сайт висел в стадии — зайдет клиент из поисковика кликнет, оставит заказ (к слову в поисковике по ключевым фразам были на 10-17 местах). Однако после переезда, заказчиком было принято решение об активном продвижении услуг через рекламу в интернете, а не только сарафанным радио и поисковиках. Сайт претерпел небольшие изменения — увеличили быстродействие, был взят более «мощный» тариф, переработана структура заказов. Поскольку максхост лежал в дауне, информация была взята из бэкапов, а на макхсоте вне доступа осталась старая версия сайта, которую при первом же заходе на поднятые фтп макхоста я удалил. как раз в это время на официальном сайте макхсота появилась заметка о то, что можно получить компенсацию написав письмо в их биллинг, что и было проделано.
Ответ от биллинга жду до сих пор.

21 мая, получил письмо от макхсота:
Читать дальше →
Total votes 64: ↑54 and ↓10+44
Comments57

Рассказ создателя хостинга-немногодневки

Reading time3 min
Views881
В недалёком 2005 я только-только начал изучать *nix операционные системы, мой друг владел небольшой локальной сетью и попросил помочь ему с настройкой биллинг сервера, так случилось моё первое знакомство с FreeBSD. Я без особых проблем её освоил и попал на работу к большому городскому интернет-провайдеру, где и проработал до 2006 года. Потом был выпуск из университета и много других важных дел, но так случилось, что в ещё менее далёком 2007 я уже вовсю работал на 2-х крупных американских хостеров. Обязанности мои состояли в решении технических проблем клиентов этих хостинг-провайдеров, работа мне очень нравилась, и я видел как растут и зарабатывают немалые деньги эти две фирмы.

Читать дальше →
Total votes 125: ↑102 and ↓23+79
Comments34

Firefound — найдёт ваш украденный компьютер и очистит ваши персональные данные

Reading time1 min
Views1.2K
Иногда потерять свой ноутбук плохо не только из-за того что он дорого стоит или на нём полно нужной информации, но так же и потому что там может быть много данных которые предназначаются только вам. Firefound — удобный плагин к Firefox который позволит вам найти ваш ноутбук и уничтожить все персональные данные на нём всего за несколько простых кликов.

После установки плагина Firefound использует geolocation для определения вашего текущего местоположения и отправляет эту информацию на (ваш, если угодно) сервер. Если ваш ноутбук утерян то вы сможете попасть в веб-интерфейс Fifefound и узнать где находится ваш ноутбук сейчас, а так же удалить все ваши персональные данные.

Уровни сохранности настраиваются таким образом что вы можете, например, получать письма если ваш ноутбук используется далее чем некоторое количество километров от вашего местоположения, но ещё более удобным является удаление некоторой или всей персональной информации в браузере если злоумышленник не сумеет ввести правильный пароль с N-ной попытки.

P.S. работает так-же с мобильным браузером Fennec
Total votes 43: ↑35 and ↓8+27
Comments30

Круглая дата

Reading time1 min
Views501
7 го августа 2009 года в 12 часов 34 минуты 56 секунд на часах можно наблюдать следующее:
12:34:56 07/08/09 — это 1 2 3 4 5 6789
Это никогда больше не повторится в нашей жизни.
Total votes 149: ↑92 and ↓57+35
Comments53

Firefox и распараллеливание на процессы

Reading time1 min
Views1.2K
Разработчики всеми любимого браузера всерьёз занялись возможностью обработки страниц и контента сразу несколькими процессами, это должно позволить решить сразу несколько проблем, цитата:

* Стабильность: в случае, если подключаемый модуль или элемент страницы попытается полностью занять процессор или память машины или вызовет критическую ошибку, процесс изолирует эти события от всего остального;
* Производительность: деление задач на несколько процессов позволит использовать преимущества многоядерных процессоров, устанавливаемых на большинство современных настольных и переносных устройств, а также повысит «отзывчивость» интерфейса во время продолжительных операций по обработке страниц;
* Безопасность: выполняя работу в процессах с пониженными правами, обозреватель изолирует активное содержимое сайтов от системы пользователя.

План разработки можно посмотреть в вики

Также доступен демонстрационный ролик на котором видны некоторые достижения команды Mozilla на данном этапе разработки.

Обсудить данную разработку можно на канале #content на сервере irc.mozilla.org
Total votes 37: ↑26 and ↓11+15
Comments57

Firefox 3.5 Last Tab close button и Closing last tab closes Firefox

Reading time1 min
Views1.8K
Только что обновил свой Firefox до версии 3.5 и заметил, что если остаётся только одна вкладка то на ней нету кнопочки «закрыть вкладку». Мне как человеку использующему Fast Dial гораздо удобнее просто закрыть последнюю вкладку и увидеть окошко Fast Dial чем открывать новый таб и лишь потом закрывать старый.

Но решение есть и оно нашлось довольно быстро:
Читать дальше →
Total votes 68: ↑52 and ↓16+36
Comments87

Инвайты на Demonoid

Reading time1 min
Views608


Всё просто как собрать коллайдер в домашних уловиях, вы пишете в комментарии фразу DEMONOID INVITE (глупо да?) и свою почту, первые 5 человек получат инвайты, ну и если я смогу вспомнить второй аккаунт то и ещё пять.

Вполне может быть тут кто-то ещё обладает парочкой инвайтов и тоже с вами поделится.

Поехали!

Осталось инвайтов: 0

П.с. Очень много инвайтов есть у людей в комментариях!
Total votes 44: ↑20 and ↓24-4
Comments112

Новая анимация умирающих юнитов в Starcraft 2

Reading time1 min
Views803
Возможно вы заметили что в демо-роликах геймплея Starcraft 2 разработчики не уделяли много внимания анимации смертрей персонажей, и вот, они исправили этот временный но досадный недостаток.

Ниже по ссылке можно посмотреть ролик который подтвержает то, что Blizzard немало внимания уделяет мелочам:

www.starcraft2.com/features/misc/deathanimations.xml
Total votes 12: ↑8 and ↓4+4
Comments19

Quake Live запущен в открытый бета-тест

Reading time1 min
Views638
На QuakeLive уже можно зарегистрировать себе аккаунт, скачать плагин к браузеру и после небольшого ожидания своей очереди приступить к тренировке и онлайн-баталиям.

Enjoy!

Upd: Перенёс в Игры.
Total votes 32: ↑24 and ↓8+16
Comments92

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Registered
Activity