Приходит мужик к доктору и говорит:
- Здравствуйте доктор, у меня проблема, я, ммм, гей я!
- Как интересно, гей говорите?
- Ну да!
- Вы деятель какого-нибудь искусства?
- Ну нет...
- Может быть вы художник?
- Да нет же...
- Может быть вы певец или композитор?
- И снова нет...
- А кто же вы?
- Да вот, на заводе работаю...
- Дык, вы батенька не гей, вы пидорас!!
Я почему сказал, что многие, потому что за всех не ручаюсь ;-) Сам так начинал, но не сразу с фриланса, а с небольшой студии. Во всех прелестях кидания и задержки денег по 2-3 месяца я уже разбираюсь, но тогда я был моложе и дурнее, хотя трезво осознавал, что через такое я должен пройти, иначе наступлю на такое в дальнейшем.
Многие так начинали карьеру, сразу хороший проект от хорошего клиента вам никто не даст, поэтому бывает, приходиться делать дерьмо-сайты таким вот закомплексованным заказчикам.
Достаточно жесткое утверджение. Скажем иначе - кто, как хочет, так и проживает свою жизнь. Кто-то служит, кто-то нет, кому-то нравится, кому-то нет - не надо навязывать силой что-то. Человек сам дойдет рано или поздно.
Тоже не люблю SEO, и стараюсь держаться подальше, но рынок диктует свои правила, и я уверен, что час "икс" наступит, и придется этой темой заняться, либо воспользоваться услугами SEO-специалистов.
Имхо, SEO не умрет, но может в дальнейшем измениться в лучшую/худшую сторону.
Я имею ввиду, как раз со стороны администрации. Я понимаю, что опыта у Вас больше, чем , допустим, у человека, который создал топик. Но тем, не менее, это не дает права оскорблять его.
Думаю, тема работы - не интересная, она вторичная, как тема армии, или шопинга (сам не люблю это слово). Люди сидят днями на работе, и будут в перерывах искать людей, с которыми работали раньше? По-моему избыток работы ;-) Тот же вконтакте.ру и одноклассники.ру имеют общую аудиторию, с идентичным содержанием аккаунтов. Тот кто сидит на одноклассниках, его будут перетягивать во вконтакте.ру и так далее. Мне проще найти коллегу по работе, через тот же самый вконтакте.ру, нежели создавать новый акк, и опять его "высиживать".
Тем более работа, покупки, отдых, армия, и так далее есть в вышеупомянутых соц. сетях.
Приходит мужик к доктору и говорит:
- Здравствуйте доктор, у меня проблема, я, ммм, гей я!
- Как интересно, гей говорите?
- Ну да!
- Вы деятель какого-нибудь искусства?
- Ну нет...
- Может быть вы художник?
- Да нет же...
- Может быть вы певец или композитор?
- И снова нет...
- А кто же вы?
- Да вот, на заводе работаю...
- Дык, вы батенька не гей, вы пидорас!!
Имхо, SEO не умрет, но может в дальнейшем измениться в лучшую/худшую сторону.
=)))))
С другой стороны, именно студенты и сидят на упомянутых ресурсах, и их очень много! Среди взрослых сложно будет собрать такую(!) базу данных.
Тем более работа, покупки, отдых, армия, и так далее есть в вышеупомянутых соц. сетях.
Насколько сейчас популярен миртесен.ру? o_O