Боюсь, что сейчас в школах учат сдавать ЕГЭ. Но вам повезло, учить учиться — форма образования будущего. И многие, кто ратуют за высшее образование, они обманывают самих себя. Еще 10-20 лет такого бурного роста во всех сферах жизни и дипломов понадобится 3-5, а также отличные навыки самообучения и дисциплинированности.
За многие годы я убедился, что лучшие разработчики — те, кто бросил универ на последних курсах, так как за годы студенчества уже набрались достаточного практического опыта и диплом им был нужен для галочки. Их и так уже брали туда, куда остальные мечтали попасть, защитив диплом.
Изначально, насколько я помню, там был не программист, а просто выпускник. Вряд ли программист может заниматься тупой неинтересной хернёй больше месяца — лучше уволиться, чем прожигать драгоценную жизнь на однообразную рутину а ля обезьяна.
Ребят, у меня одного такая проблема, что Windows 7 ужасно тормозит, по сравнению с Windows XP. Есть два ноута: ASUS K70A и Asus EeePC 1001PX, и на том и на том стоит Windows 7 по умолчанию. Можно на примере зайти в директорию, где много файлов и скролл будет тормозить. Да и вообще в директорию если зайти, сразу начинается загрузка на секунд 5-7.
По сравнению с XP, я считаю, что Windows 7 НЕ удалась, хотя постоянно слышу положительные отзывы. Может у меня одного так, и я живу в неведении? :)
Использую для крупных проектов ZF, для мелких начал изучать Yii. Но серьезные вещи буду продолжать делать на ZF, т. к. он меня устраивает полностью, кроме скорости :) Но это также вопрос решаемый.
Отличная статья. Первый ноутбук был HP, потом Acer, затем уже ASUS. По качеству ASUS понравился больше всего, и по внешнему виду (как его бы не хаяли) тоже. Купил себе нетбук за неделю до НГ. Буду отслеживать новинки :)
P. S.: был бы признателен, если бы автор сказал, где достал такой классный фон как на картинке 11-ой сверху.
Моё последнее собеседование было приблизительно таким:
Менеджер слегка нахамила мне, когда ей пришлось провести меня через охрану на первом этаже, так как я не взял паспорт, который меня невнятно попросили взять с собой. Потом меня начала водить по нескольким кабинетам, пытаясь найти свободный. Собеседование вёл директор и какой–то из программистов. Далее последовал ряд вопросов, например «почему ушли с прошлого места работы» и т. д.
Затем с ухмылками предоставили тест на 50 вопросов, например написать на бумаге скрипт и т. д., либо какая функция лучше «echo» или «print». Изначально мне манера собеседования не очень понравилась, как и подкаблучники–программисты, видимо радующиеся от того, что директор впервые их о чем–то попросил напрямую. После завершение теста директор вкратце описал компанию, с чем мне предстояло бы работать и т. п. Программист удалился, а директор остался далее вести со мной беседу в ожидании своей смены на менеджера.
Менеджер стал спрашивать мои зарплатные ожидания, откуда я узнал о компании, что я жду от работы в _крупной, быстрорастущей_ компании (штат — 40–50 человек). Она прямо хотела услышать с моей стороны, что я очень хочу у них работать и т. д.
Они обещали подумать и, возможно, перезвонить. Перезванивали они потом долго конечно, но желания иметь дела с такими идиотами, с корпоративным духом и прочими закидонами, у меня откровенно не было.
Сейчас работаю в небольшой компании, но зато в дружном коллективе, с устраивающей зарплатой и интересными перспективами.
Значит все соискатели будут заключать договора с работодателем о предоставлении услуг по разработке тестовых заданий, будут подключать бухгалтеров и т. д. :)
Пункты «Работать, негры, солнце еще высоко» и «Чрезмерно тратить средства» неплохо подняли настроение :) Напомнило первое место работы — мой директор стабильно выполнял каждый из пунктов, поэтому приходилось работать по 12 и более часов в сутки. Зато для студента, который в стенах университета получал только теорию, это был отличный старт, на котором я неплохо набрался опыта.
Или вообще соц-сеть для геев: InFriend.Ну вот, сам работаю за аналогичным ASUS'ом, брал год назад, а уже старый. Э-э-эх :)
По сравнению с XP, я считаю, что Windows 7 НЕ удалась, хотя постоянно слышу положительные отзывы. Может у меня одного так, и я живу в неведении? :)
— на чем писать будем?
— на уях!
:)
P. S.: был бы признателен, если бы автор сказал, где достал такой классный фон как на картинке 11-ой сверху.
Менеджер слегка нахамила мне, когда ей пришлось провести меня через охрану на первом этаже, так как я не взял паспорт, который меня невнятно попросили взять с собой. Потом меня начала водить по нескольким кабинетам, пытаясь найти свободный. Собеседование вёл директор и какой–то из программистов. Далее последовал ряд вопросов, например «почему ушли с прошлого места работы» и т. д.
Затем с ухмылками предоставили тест на 50 вопросов, например написать на бумаге скрипт и т. д., либо какая функция лучше «echo» или «print». Изначально мне манера собеседования не очень понравилась, как и подкаблучники–программисты, видимо радующиеся от того, что директор впервые их о чем–то попросил напрямую. После завершение теста директор вкратце описал компанию, с чем мне предстояло бы работать и т. п. Программист удалился, а директор остался далее вести со мной беседу в ожидании своей смены на менеджера.
Менеджер стал спрашивать мои зарплатные ожидания, откуда я узнал о компании, что я жду от работы в _крупной, быстрорастущей_ компании (штат — 40–50 человек). Она прямо хотела услышать с моей стороны, что я очень хочу у них работать и т. д.
Они обещали подумать и, возможно, перезвонить. Перезванивали они потом долго конечно, но желания иметь дела с такими идиотами, с корпоративным духом и прочими закидонами, у меня откровенно не было.
Сейчас работаю в небольшой компании, но зато в дружном коллективе, с устраивающей зарплатой и интересными перспективами.
Вы описали единичные случаи, как мне кажется.
Простите ;)