Pull to refresh
5
0
Антон @CurrentValue

Администратор, немного интегратор

Send message

Жжем и зажигаем! Логически

Reading time10 min
Views2.6K

В наши ковидные времена стало прилетать все больше вопросов про термометрию и бесконтактную биометрию. Не смотря, на то, что до недавнего времени мы, как и многие ИТ-компании с удовольствием не касались этой темы, считая её больше СБ-шной, волею обстоятельств вопрос-таки пришел и к нам. Не прямым путем, но пришлось вникнуть.

Являясь подрядчиком одной из выставочной компании по сетевым делам, нас периодически привлекают к совершенно непрофильным, на первый взгляд, задачам. Видимо, руководствуясь мнением, что все, включаемое в локальную сеть – это к айтишному подрядчику.  
Итак, перед очередной выставкой «умных технологий и IoT» от наших выставочников поступило ТЗ, которые мы сразу даже рассматривать не стали. Однако клиент настаивал и пришлось взяться.

Задача формулировалась так: необходимо было усовершенствовать, имеющуюся у них, систему контроля температуры на базе терминалов биометрического распознавания лиц, добавив явную визуальную индикацию в виде светодиодной ленты. При этом индикация на ленте должна зависеть от температуры распознаваемого объекта.

Читать далее
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments0

Просто АХ-ный Wi-Fi. Или как мы строили сеть Wi-Fi 6 (АХ) в образовательном учреждении

Reading time14 min
Views6.3K

В далёком 2004 году руководителю нашего технического отдела повезло быть приглашённым на запуск в эксплуатацию первой в России сети Wi-Fi. Запущена она была в университете Нижнего Новгорода силами компаний Cisco и Intel, где до этого в 2000 году Intel открыл центр исследований и разработок со штатом более тысячи инженеров и даже (что не характерно) купил для этого неплохое здание. На тот момент, по заявлению этих двух «передовиков производства» это была чуть ли не единственная реально работающая корпоративная беспроводная сеть. Сегодня такие заявления о «единственности», вероятно, ничего кроме споров бы не вызвали бы, но тогда это был прямо-таки прорыв.


Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments10

Edimax Office1-2-3 и с чем его едят

Reading time9 min
Views6.8K

Приветствую!


История берет свое начало в предыдущем посте одного автора, где он рассказывал, как поднимал бесшовный Wi-Fi у себя в офисе, на оборудовании от, не сильно известного, производителя Edimax.


Купившись на тот обзор, я поставил такие точки на несколько объектов наших клиентов и даже в итоге развернул сеть на EDIMAX PRO у нас.

Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments5

Опыт поднятия IP телефонии в отеле

Reading time9 min
Views13K
Приветствую. Данный текст повествует о том, как поднималась телефония в отеле, который планировалось открыть 1-го апреля. Как бы забавно это не было, но не сложилось и дату открытия перенесли. В итоге, отель запущен, все необходимые коммуникации проведены и настроены. Я расскажу только про телефонию и то, что ее касалось.

Как всегда, люди не обладают огромными бюджетами, поэтому о том, чтобы поставить туда что-то космическое или нечто подобное проприетарное не было и речи. Тем более, ввиду того, что во время обсуждения данного проекта эфир наполнился информацией о том, что один из ведущих производителей был признан банкротом и искал себе покровителя. Поэтому связываться с ним совсем не хотелось.


Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments18

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity