Pull to refresh
30
Кирилл @CyrruS read⁠-⁠only

User

Send message

Нано-Раша

Reading time 7 min
Views 975
Кремль нашел применение нефтедолларам и газорублям — Москва пустила их в нанотехнологии, которые должны помочь России догнать Европу, США и Китай
Максим Бироваш, последний номер журнала Корреспондент

Анатолий Чубайс, экс-вице-спикер правительства РФ, который в прошлом году возглавил российскую госкорпорацию Роснано, не скрывает почти брежневского чувства “глубокого удовлетворения”.
“Время пугать весь мир ракетами прошло. Теперь у нас другие козыри — высокие технологии, которые могут изменить наше место в мировой экономике”, — рассказывает в беседе с Корреспондентом этот человек, на плечи которого власти взвалили серьезную ношу: буквально внести государство в светлое будущее, превратив ее нефтедоллары в доходы от главной фишки Кремля — нанотехнологий.
Читать много нанослов
Total votes 108: ↑80 and ↓28 +52
Comments 321

Моддинг Xbox 360

Reading time 1 min
Views 3.7K

Этот моддинг сделал Ричард Тейлор из WETA (эта компания делала спецэффекты для Аватара, Района 9, Властелина колец и т.д.) Продается на аукционе в Австралии самой Microsoft в честь достижения отметки в миллион проданных приставок. Аукцион продлится еще 4 дня, на момент опубликования топика цена составляет примерно $480660.
Читать дальше →
Total votes 77: ↑54 and ↓23 +31
Comments 36

Заоблачные деньги

Reading time 6 min
Views 1.2K
Частные компании отбирают у государственных космических агентств инициативу в освоении внеземного пространства. Уже в ближайшие годы индустрия космического туризма начнет приносить многомиллионные доходы.
Алексей Бондарев, предпоследний номер журнала Корреспондент


Коммерческому чутью британского бизнесмена Ричарда Брэнсона не завидует разве что Папа Римский. Но и у человека, чьи помыслы должны быть самыми бескорыстными, умение Брэнсона видеть отдаленную перспективу наверняка вызывают искреннее восхищение.
Читать и смотреть про космотуризм и космоотели дальше
Total votes 69: ↑63 and ↓6 +57
Comments 90

Фиксированный инет от Киевстар: 20 Мбит/с анлима = 20 $/мес

Reading time 1 min
Views 437

«Киевстар» объявил о запуске массового сервиса фиксированного широкополосного доступа. Пока новая услуга предоставляется лишь в семи городах Украины. В общей сложности к фиксированной сети «Киевстар» подключил 4 тыс. домов, в которых около полумиллиона квартир.
Посмотреть тарифы здесь.
Проверить возможность подключения здесь.
Картинки и немного статистики в оригинальной статье.
Total votes 17: ↑12 and ↓5 +7
Comments 23

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Registered
Activity