Pull to refresh
0
@czornyread⁠-⁠only

User

Send message

Быстрый перевод больших списков на примере регионов мира

Reading time2 min
Views6.2K
Понадобилось мне перевести список регионов мира на русский. Подобные списки с ISO-кодами встроены во многие CMS и интернет-магазины, и их перевод вручную — занятие зело неблагодарное. На русском я ничего подобного не нашел, да это не сильно помогло бы, поскольку нужно сопоставить названия на английском с названиями на русском. В итоге родилась простенькая идея быстрого перевода подобных списков, которой я хочу поделиться — вдруг кому-то тоже пригодится.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑6 and ↓10-4
Comments32

Роскомнадзор перешел на новый уровень маразма

Reading time1 min
Views121K
Судя по опубликованной сегодня записи в журнале Артемия Лебедева, Роскомнадзор превзошел сам себя. Сотрудники этой прекрасной организации умудрились найти что-то порочное в социальном ролике Dumb Ways to Die, созданном по заказу сети австралийского метрополитена. Цель ролика — донести простейший, в общем-то, смысл банальной осторожности и осмотрительности, причем не только в метро, но и по жизни в целом. Однако Роскомнадзор, такие глупости, разумеется, не интересуют, и они прицепились к тексту песни, где перечисляются способы как можно глупее уйти из жизни, скушав клей или просроченный пирожок.
Читать дальше →
Total votes 287: ↑261 and ↓26+235
Comments427

Всемирный заговор производителей на примере Asus Transformer Infinity TF700

Reading time4 min
Views105K
Существует теория, что все сегодняшние производители намеренно вносят в свои продукты какие-то серьезные «допущения», в результате которых устройства долго не живут. Например, если вы разберете самый обычный чайник, то удивитесь, насколько хлипок механизм, приводимый в действие кнопкой включения, хотя именно он подвергается наибольшему насилию со стороны потребителя и, по логике, должен быть самым прочным. Отличилась чем-то подобным и компания Asus со своим флагманским планшетом Transformer Infinity TF700T стоимостью в двадцать чайников.
Читать дальше →
Total votes 107: ↑100 and ↓7+93
Comments161

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity