Pull to refresh
3
0
Даниил Коноплицкий @D_E_S

team lead

Send message

Как это собрать приложение на android за 15 минут

Reading time13 min
Views20K


Для многих создание приложение — это что-то сверх силы. Но это приложение можно написать и за пару минут. Давно уже известно про написание приложений на HTML5. Последний раз, когда делал подобное, производилось множество манипуляций подключения различных библиотек и сборки на Eclipse. Сейчас приложение можно собрать из консоли одной командой cordova build.

Наша задача


За пару минут до прихода любимой сделать ей приятный сюрприз. Хорошо, когда ваши фото лежат с подписями к датам и тегами, описавшими дату. Подбираем нужные фото и начинаем делать приложение… но времени у нас мало и опыта в мобильной разработки нет, поэтому сделаем на html5 и упакуем cordova.

Для удобства у нас есть IDEA, которая нам поможет скомпилировать и сверстать приложение. Именно сверстать, потому что это единственная работа, которую предстоит сделать.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑9 and ↓12-3
Comments15

Браузерный робот на Sikuli IDE для игры MusicWars

Reading time4 min
Views9.8K
игрушка на прокачку

Предыстория:

Как-то передо мной стала задача: «хочу прокачать персонажа, но из-за работы не хватает времени». Cразу решил: «я же инженер, сейчас решим задачу».
Music Wars — это новая браузерная MMORPG где вам предстоит в жесткой борьбе отстаивать свои музыкальные предпочтения. Яркая графика, нестандартная боевая система привлекут не только отъявленых меломанов, но и всех поклонников компьютерных игр.

После изучения игрушки MusicWars выяснилось, что она, как и многие браузере игры сделаны на Flash что не даёт полной возможности манипуляции. Выход есть, использовать скрипты ориентирована на программирование графического интерфейса. Я решил использовать sikuli благодаря статье «Подробнее о Sikuli в автоматизации тестирования» от Gulsom.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑4 and ↓6-2
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Воронеж, Воронежская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity