Pull to refresh
0
0
DENgerous @DENgerous

User

Send message

Аккуратнее с dealextreme.com

Reading time1 min
Views2.2K
Купил на www.dealextreme.com вайфай рутер типа N (http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.21635). Оплатил, дождался, подключил и нарадоваться на него не мог — все что нужно за 25 ойро. От линксис в магазине такой стоил 75.

Через 4 месяца отличной работы китайский ноунейм по непонятным причинам перестал работать. Вайфай работает пол-часа, а потом интернет исчезает, рутер не выдает IP (хотя вайфай на компьютере показывает что физическое подключение есть). Может какой-нить электролитик высох, может еще что-то… Сейчас к нему даже по шнурку невозможно достучаться :(

Но пост не о том.

Пост о том что этот самый дилэкстрим не дает гарантии и посему пользоваться им надо аккуратно. Иногда лучше вообще не пользоваться исходя из вот таких вот соображений:

1) китайский стоил 25 ойро и работал 1/3 года = 75 ойро в год
2) старый линксис WRT54GC работал до этого 3 года и обошелся в 75 ойро = 25 ойро в год

Итого фирменный линксис с гарантией замены в течении дня, без ожидания посылки в течении 2х месяцев, с обновлениями прошивки и т.д. на самом деле обошелся мне в 3 раза дешевле чем китайский ноунейм.

Лично для себя я решил брать на этом дилэкстриме только какие-нибудь кабеля да зарядки по цене до 10 долларов. Т.е. то что не особо ломается и что не жалко в случае поломки.

Всем удачи
Total votes 59: ↑11 and ↓48-37
Comments77

Оптимизация FireFox и Google Reader под Asus EEE

Reading time1 min
Views420
Мне нравится пользоваться гуглРидером и ФФ, но при стандартных настройках слишком много места уходит под интерфейсные элементы, так что под сам текст на моем ЕЕЕ901 остается совсем немного места. Как я с этим боролся:
Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments36

В тему I love Symbian

Reading time5 min
Views804
Небольшое предисловие:
Прошлая попытка была воспринята неоднозначно - некоторые думали что я кого-то рекламирую, некоторые минусовали... Мы очень мирно пообщались с автором критикуемой мной статьи и вроде достигли консенсуса, но вот незадача - я не могу написать в блог I love Symbian, карма моя =0, поэтому хотелось бы попросить кого-нибудь подкинуть 5. Для дальнейшего, так сказать творчества.

Впрочем может и не надо мне ничего писать, а смело покидать сообщетво - если что, то вы так и напишите, я честно "развоплощусь" и больше никогда не вернусь.


И сама статья:
В своей статье мне не хотелось бы долго и нудно описывать самые разнообразные программы, делать сравнительный обзор и т.д. Занимаясь 7 лет сетями мобильной связи я привык относться к телефонам не как к возлюбленным тамагочи, а как к инструментам помогающим мне решать различные задачи. Именно о задачах я и хотел бы написать, итак:

Читать дальше →
Total votes 32: ↑22 and ↓10+12
Comments33

Сетевые приложения под Symbian OS

Reading time1 min
Views549
Хотелось бы дополнить вот этот (http://habrahabr.ru/blogs/symbian/48141/) обзор, т.к. мне он кажется довольно поверхностным — в нем, например, нет программ помогающих путешествовать, или нет программ использующих сеть.… Кто-то скажет что это дорого, но в мире миллионы мест с халявным WiFi и миллионы телефонов с поддержкой WiFi, так почему бы ими не воспользоваться?

Ну где в этом обзоре Fring (http://www.fring.com/) — глосовой скайп-гуглтолк-мсн-ICQ-итд клиент?!!! Незаменимая вещь для международных звонков, особенно ксли дома (в кафе) есть WiFi и телефон поддерживает его. Лично звонил друзьям из кофешопа в Амстердаме (в «Bulldog», камрады халявный WiFi). Проговорил часа полтора, потратил 0 рублей 0 копеек.

А где мегаполезный русско-испанско-итальянско-английско-итд словарь ABBYY Lingvo? Особенно полезно если заграницей заболел и не знаешь как, например будет по-английски «желчный пузырь».

А гдеOperaMini, позволяющая почитать RSS в ожидании… ну, например самолета (во многих аэропортах есть халявный WiFi)?

А яндекс-пробки — бесплатное приложение, позволяющее объехать пробки и сэкономить кучу времени? Траффика немного, так что им можно пользоваться даже через GPRS.

А где «Модные куклы» http://modnye-kukly.ru — настоящее видео с профессиональными моделями прямо на экране телефона!

Всего этого нет в вышеуказанном обзоре, что впрочем нисколько не уменьшает его ценности для начинающих.
Total votes 22: ↑12 and ↓10+2
Comments14

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Registered
Activity