Pull to refresh
5
0

Пользователь

Send message

Язык программирования P4

Reading time10 min
Views17K

P4 — это язык программирования, предназначенный для программирования правил маршрутизации пакетов. В отличие от языка общего назначения, такого как C или Python, P4 — это предметно-ориентированный язык с рядом конструкций, оптимизированных для сетевой маршрутизации.

P4 — это язык с открытым исходным кодом, лицензируемый и поддерживаемый некоммерческой организацией, которая называется P4 Language Consortium. Он также поддерживается Open Networking Foundation (ONF) и Linux Foundation (LF) — двумя крупнейшими зонтичными организациями в проектах с открытым исходным кодом в области сетевых технологий.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑14 and ↓0+14
Comments9

Sophos XG Firewall: От классического МЭ до NGFW с автоматической реакцией на ИБ инциденты

Reading time17 min
Views8.4K
Sophos XG Firewall

В настоящее время происходят изменения в архитектуре угроз и резкое увеличение числа и сложности систем безопасности и, конечно, происходит эволюция в разработке средств защиты, в том числе межсетевых экранов.


Межсетевые экраны нового поколения (Next-Generation Firewall, NGFW) — интегрированные платформы, в которых классический МЭ и маршрутизация сочетаются с новейшими идеями для фильтрации трафика, такими как системы глубокого анализа трафика Deep Packet Inspection (DPI), аутентификация пользователя любым способом, система предотвращения вторжений Intrusion Prevention System (IPS), и др.


В этой статье я попытаюсь раскрыть особенности как класса NGFW в целом, так и решения Sophos XG Firewall в частности. Расскажу о взаимодействии между МЭ и рабочим местом, выявлении рисковых пользователей и проведении аудита — все техники в комплексе позволяют автоматизировать реакцию на инцидент, тем самым значительно снизить время его решения.

Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity