Pull to refresh
11
0
Станислав @Diaver

User

Детектор блокировок UI в WPF c нотификацией

Reading time 3 min
Views 14K


Приветствую!

Думаю что каждому из программистов попадалось приложение которое по тем или иным причинам блокировало UI. Причин у таких блокировок может быть множество, такие как: синхронные запросы к сервисам, выполнение долгих операций в UI треде и прочее.
В самом лучшем случае участки кода приводящие к блокировкам UI должны быть переписаны / исправлены, но это не всегда возможно по разным причинам и соответственно хочется получить некую серебряную пулю, которая сможет решить проблему с минимальной стоимостью.
О одной такой пуле и пойдет речь.

Подробности под катом.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑19 and ↓1 +18
Comments 29

Радиоуправляемые автомобили как хобби

Reading time 7 min
Views 186K


Приветствую!

В мире достаточно много разнообразной радиоуправляемой (RC) техники, от совсем простых детских машинок на пульте управления до огромных моделей самолетов достигающих размеров автомобиля. В этой статье, я хочу рассказать о части RC мира под названием автомоделизм, о том какие классы моделей бывают, на какие категории делятся, с чего начать и так далее.

Подробности под катом. Осторожно, много трафика.
Читать дальше →
Total votes 105: ↑101 and ↓4 +97
Comments 67

Окно сообщения об ошибке для WinForms и WPF приложений

Reading time 4 min
Views 19K

Приветствую!

В статье посвященной моему профайлеру для Entity Framework-a, я вкратце описал примененную мной форму для сообщения пользователю об исключительной ошибке в приложении. После оценки количества скачиваний примера кода, было решено выделить этот пример в отдельный проект, а также добавить поддержку WPF приложений.
Исходники библиотеки вместе с примерами опубликованы на CodePlex под свободной лицензией MIT: https://uiexceptionhandler.codeplex.com/

Подробности под катом.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑25 and ↓8 +17
Comments 34

Профайлер для Entity Framework

Reading time 22 min
Views 25K


Приветствую!

Продолжу серию статей про программирование. На этот раз, я хочу рассказать о написанном мной бесплатном профайлере для Entity Framework-а ( далее EF) c 4-й по 6-ю версию, а также о некоторых примененных мной решениях, таких как декомпилирование .NET кода на лету, форма для обработки исключений и прочее.
Nuget пакет для EF6: https://www.nuget.org/packages/EFlogger-For6/
Nuget пакет для EF4 — 5: https://www.nuget.org/packages/EFlogger-For4/

Подробности под катом.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑36 and ↓1 +35
Comments 13

Cетевое взаимодействие посредством TCP в C# — свой велосипед

Reading time 10 min
Views 50K


Приветствую!

Продолжу серию постов посвященных программированию, на этот раз я хочу поговорить на тему сетевого взаимодействие посредством TCP соединения между .Net приложениями. Статья может быть полезна новичкам или тем кто еще не сталкивался с сетью по отношению к .Net. Полностью работоспособный пример прилагается: http://yadi.sk/d/1OxmAFuCN3kmc.

Подробности под катом.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑12 and ↓10 +2
Comments 9

Реализация слоя доступа к данным на Entity Framework Code First

Reading time 11 min
Views 30K


Приветствую!

В данном топике я хочу поговорить о слое доступа к данным (Data Access Level) по отношению к Entity Framework-у, далее EF, о том какие задачи стояли и как я их решил. Весь представленный код из поста, а также прикрепленный демо проект публикуется под либеральной лицензией MIT, то есть вы можете использовать код как вам угодно.
Сразу хочу подчеркнуть, что весь представленный код представляет собой законченное решение и используется более 2-х лет в проекте для достаточно крупной российский компании, но тем не менее не подходит для высоконагруженных систем.

Подробности под катом.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑25 and ↓11 +14
Comments 30

Миграция версий БД MSSQL

Reading time 6 min
Views 13K


Приветствую!

В данном посте я хочу поделить мыслями на тему поддержки и миграции изменений в базах данных и MSSQL в частности, а также своим решением.

Проблема

Как правило, в более-менее серьезных проектах, есть несколько независимых окружений (environment).
Разработчик использует для написания и отлаживания кода системы свою базу, потом изменения кода и схемы базы данных перемещаются на окружение тестировщика, после чего переносятся на staging и production.
Опять же, в более-менее серьезных проектах, разработчиков и тестировщиков больше чем один, также и с их окружением.
Соответственно должен быть организован процесс миграции изменений не только кода, но и базы данных, причем желательно чтобы этот процесс был удобен и надежен.
Подробности под катом.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2 +5
Comments 8

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity