Pull to refresh
5
0
Send message

Личный бренд в помощь бизнесу: 8 шагов для создания концепции

Reading time4 min
Views6K


Запрос на аутентичность и человеческий контакт в социальных сетях привел к популярности личного бренда. Множество компаний и частных специалистов продают свои продукты с его помощью. Личный бренд не имеет «порога вхождения», он давно перестал быть атрибутом только знаменитостей. Неважно, фрилансер ли вы, который работает без сотрудников, или представитель международной компании, — построить личный бренд может каждый. Digital Business School делится 8 шагами, которые помогут это сделать.

1. Ответьте на вопрос «кто я?»


Первый шаг — это самоидентификация. Опишите себя, нарисуйте детализированную картину своей личности. Если вы не очень любите саморефлексию, то этот шаг может вызвать трудности. Часто предприниматели обращают всё внимание на компанию, продукт, заказчиков. Это замечательно, но сейчас самое время внимательно изучить и рассмотреть себя. Выпишите все исходные. Не волнуйтесь: правильных ответов не существует. Ваше видение может меняться в процессе, главное все-таки его сформулировать.

После того, как вы описали себя с собственной точки зрения, обратитесь с этим вопросом к близким. Выбирайте самых откровенных, готовых говорить вам всю правду, а не заваливать комплиментами. На этом этапе вам нужен максимально беспристрастный взгляд.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑10 and ↓3+7
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity