Я вот не понимаю, Mongo DB имеющая множество инструментов для MapReduce, хорошо масштабируемая и уже не относится к миру BigData? Почему в статьях когда рассказывают про bigdata редко встретишь упоминание этой бд?
>> и << являются операторами сдвига, ничего совместимого с синтаксисом не вижу. В питоне декораторы начинаются с @, в Java аннотации с @, в Dart аннотации тоже с @, а то что они предлагают, причем там еще и expression это полный бред. Аннотации это декларативность, а не императивность!
Жаль, что Цивилизация обходит стороной консоли последние уже несколько лет… =( Я бы поиграл на консолях. Помню что на PS1 точно была вторая цивилизация.
Google тормозит развитие Java и нежелание реализовывать новые стандарты и stdlib языка лишь тому подтверждение. Это смешные оправдания в стиле — есть же другие языки, а Java мы не будем развивать. С такой позицией я полностью на стороне Oracle в судебной тяжбе против Google.
Я не хочу обидеть тех, кто программирует на Go, но пожалуй я лучше заплачу дополнительно за железо и заплачу меньше, чем буду тратить время (т.е. деньги) на то, чтобы реализовать в Go то, что есть в JVM из коробки. Java подходит для стартапов как любой другой язык и потребление памяти это сейчас не такая большая проблема как написание хорошего и оптимизированного кода.
Стоит написать авторам сайтов, которые вы открываете, для firefox есть плагин Memory Tab Usage, который позволяет узнать, сколько жрет оперативы каждая вкладка. Особенно актуально в наше время, веб-разработчики не особо заморачиваются над оптимизацией кода и библиотеками, которые могут сжирать память + реклама отжирает еще.
Я далек от Xamarin, как-то засматривался на эту технологию, но ее платность сильно отпугнула. Microsoft сделала очень хорошую вещь и я очень рад этому, может в будущем буду использовать.
Ну вообще я использовал OrientDB только как документно-ориентированную и она работает 1 в 1 как MongoDB на уровне кода и апи + даже есть возможность сделать схему данных. Читал про то что есть сырые фичи, которые выкатывают в релизы и просто с новыми фичами надо быть осторожнее.
Мне еще понравилось то, что она может встраиваться в Java проекты как embedded и работать без сервера. Отличный вариант для тех, кто ищет документно-ориентированную базу like MongoDB для проекта, но чтобы все работало как embedded из коробки.
P.S. Авторы OrientDB заявляют на сайте, что ее можно использовать и как графовую и как документно-ориентированную. Для каждого случая свое АПИ.
OrientDB возможно получше монги субъективно, там есть связи, транзакции, schema-less и даже графы. Немного использовал и очень даже неплохо, но дальше hello world не заходил.
JavaScript: В Java тоже конкатенации строк + и она даже умеет складывать так числа и строки вместе в новую строку.
PHP: Не чувствительность регистра есть в Pascal и Delphi, но больше всего странно то, что в php она только для методов, классов и функций.
Ruby: Все таки думаю в ruby просто любой объект считают true, а 0 это объект в ruby, поэтому есть в этом своя логика.
Мне еще понравилось то, что она может встраиваться в Java проекты как embedded и работать без сервера. Отличный вариант для тех, кто ищет документно-ориентированную базу like MongoDB для проекта, но чтобы все работало как embedded из коробки.
P.S. Авторы OrientDB заявляют на сайте, что ее можно использовать и как графовую и как документно-ориентированную. Для каждого случая свое АПИ.
PHP: Не чувствительность регистра есть в Pascal и Delphi, но больше всего странно то, что в php она только для методов, классов и функций.
Ruby: Все таки думаю в ruby просто любой объект считают true, а 0 это объект в ruby, поэтому есть в этом своя логика.