Pull to refresh
6
0
Oleg Denisov @dirtrider

Senior Python Developer

Send message

Как выгружать данные с вложенной структурой из Google BigQuery на примере пользовательских параметров Google Analytics

Reading time 7 min
Views 6.6K
image

Google BigQuery — популярная облачная база данных, которой пользуются компании по всему миру. Она особенно удобна для работы с “сырыми” данными Google Analytics: в GA 360 интеграция с BigQuery настраивается в несколько кликов, а для бесплатной версии существуют сторонние скрипты и модули.

В “сырых” данных Google Analytics каждая запись (строка) соответствует сеансу. Внутри такой записи находятся вложенные поля, которые соответствуют хитам сеанса:

image

Часто подобная вложенная структура данных сбивает с толку пользователей, которые не понимают как с ней работать и выгружать такие данные.

На примере пользовательских параметров Google Analytics я постараюсь “на пальцах” объяснить, как хранятся вложенные данные в Google BigQuery и как их можно выгружать.

Приведенные коды запросов рабочие, их можно использовать в решении задач, подставляя свои названия таблиц и нужные номера индексов Custom Dimensions.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑13 and ↓1 +12
Comments 2

Пользовательские шаблоны в GTM: разбираемся на примере

Reading time 15 min
Views 4.5K
В конце мая компания Google представила новую фичу в Google Tag Manager (GTM): Custom Templates или пользовательские шаблоны. Давайте разберемся, зачем она нужна, как ей пользоваться, в чем отличия от HTML-тегов и JavaScript переменных.

В качестве примера рассмотрим создание Custom Template для пикселя динамического ретаргетинга «ВКонтакте» и дальнейшую настройку тегов GTM через него.


Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0 +7
Comments 2

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity