Pull to refresh
-3
0
Алексеев Тимофей @doctorblack

Менеджер продукта

Send message

Смарт-карт ридер JCR721 – обзор возможностей и особенностей

Reading time7 min
Views3.6K

Сегодня предлагаем к рассмотрению новую модель смарт-карт ридера – JCR721 производства "Аладдин Р.Д.". JCR721 – профессиональный отечественный доверенный смарт-карт ридер для работы со смарт-картами в корпоративной среде. 

Читать далее
Total votes 14: ↑9 and ↓5+4
Comments27

Безопасный SOCKS5 прокси для Telegram за 1 Евро и 10 минут

Reading time3 min
Views133K
Не все прокси одинаково полезны. На волне новостей о блокировке мессенджера Телеграмм стало актуально поднимать свой SOCKS5 прокси, так как чужой использовать не безопасно — неизвестно, кому принадлежат серверы, какое ПО на них используется, и какие в нем присутствуют уязвимости. Кроме того, публичные прокси часто очень медленные, поскольку большое число клиентов одновременно «пытаются» его использовать, перегружая ресурсы сервера. Под катом инструкция по быстрой настройке приватного SOCKS5 прокси с аутентификацией за 1 евро и 10 минут времени и возможностью в дальнейшем расширить защиту сервера при помощи усиленной аутентификации.
Читать дальше →
Total votes 71: ↑45 and ↓26+19
Comments142

Двухфакторная аутентификация в Check Point Security Gateway

Reading time8 min
Views10K
В этом посте мы расскажем о том, как настроить двухфакторную аутентификацию в Check Point Security Gateway с использованием электронных ключей на примере JaCarta PKI российского разработчика решений по информационной безопасности.

О том, что удалённый доступ к ресурсам организации несёт пользу, но и создаёт ряд проблем для IT-департамента, говорится везде очень много. Мы также считаем это важной темой. Поэтому решили посвятить этому следующий пост.

Возможность корректной идентификации пользователей, запрашивающих доступ к информационной системе, достигается за счёт использования комплексных решений контроля доступа.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑15 and ↓7+8
Comments0

JaCarta Authentication Server и JaCarta WebPass для OTP-аутентификации в Linux SSH

Reading time3 min
Views8.4K
В этой статье мы поговорим об основных этапах настройки аутентификации в Linux SSH для замены парольной аутентификации одноразовыми паролями — в статье описан сценарий аутентификации в сессию SSH-подключения к Linux OS посредством одноразовых паролей с использованием устройства JaCarta WebPass.

Читать дальше →
Total votes 15: ↑13 and ↓2+11
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity