Pull to refresh
0
Dronix @Dronixread⁠-⁠only

User

Send message

AdWired — Мобильная рекламная сеть

Reading time3 min
Views1.7K
image

Не буду говорить о темпах и размерах рынка мобильных приложений, вы и без меня все прекрасно знаете: сегодня это, пожалуй, самый горячий и динамичный рынок.
Правда, пока разработка достаточно дорогая, и естественно, все кто на нее потратился, хочет эти деньги вернуть. И сегодня я расскажу вам как это сделать.

Представляю вам AdWired: это мобильная рекламная сеть с красивыми интерактивными медийными баннерами, которые работают на всех основных мобильных платформах.

Чем же AdWired лучше остальных?
Total votes 31: ↑17 and ↓14+3
Comments23

Москва, область, Нижний — улицы в 3D

Reading time1 min
Views643
Популярность панорамной съемки в России растет, и это не может не радовать. Покрытие, качество и количество все увеличивается, вот и Mappi.ru не стоит на месте. У нас большие планы на это лето, и мы уже готовы поделиться некоторыми кусочками нашей работы.

Во-первых, у нас появился Нижний Новгород, с актуальными (весна 2010) панорамами улиц, традиционно, со всеми закоулками и переулками. Обработка некоторой части панорам еще идет, но уже сейчас доступна большая часть.
Более того, счастливые обладатели 3D-очков могут посмотреть все наши 44 города в 3D режиме.

Читать дальше →
Total votes 45: ↑36 and ↓9+27
Comments42

Mappi — панорамы улиц Москвы, области и крупных городов России

Reading time2 min
Views1.7K
Уважаемые хабралюди, хочу презентовать вам новый сайт круговых панорам улиц Москвы, Московской области, Золотого кольца и других крупных городов России.



На панорамы можно давать ссылки, а можно даже встраивать на свой сайт!

Если вам интересны подробности, добро пожаловать под кат.

Покажите мне мой город!
Total votes 47: ↑36 and ↓11+25
Comments65

Виртуалка на смартфоне? Уже скоро!

Reading time1 min
Views1.2K
По сообщениям Computerworld, VMWare работает над новым пакетом своего ПО, в этот раз — для смартфонов.

Новый VMWare сможет запускать вторую операционную систему на смартфонах и коммуникаторах и переключаться между ними одной кнопкой. Среди технических проблем были названы не аппаратные части смартфонов (по мощности большинство из них уже близки к компьютерам), а обработка нажатий кнопок — какая ОС должна что обрабатвать? Кто отвечает за звонки, и т.п.

Предстаивтели Microsoft заявли, что не видят смысла во всей этой затее, тем не менее, они позволили VMWare экспериментировать.

Был продемонстрирован запуск Windows Mobile и Android на Nokia N900
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments5

Отслеживание оффлайн лидов

Reading time4 min
Views3.9K
Идея написать об этом была у меня уже давно, но я все сомневался — будет ли это вам интересно? А по мотивам этого топика оказалось, что тема действительно интересная, и я все же решился.

В чем проблема?

Мы все знаем, что в наше время существует множество инструментов для веб-аналитики, которые позволяют не только посчитать количество посетителей, но и сделать выводы — вложения в какой из видов маркетинга наиболее эффективные, или какие ключевые слова в контекстной рекламе лучше работают. Но так ли эти данные верны?
Да, скажите вы, мы можем хотя бы примерно прикинуть что лучше «купить кондиционер» или «кондиционер с установкой». Но тем не менее, значительная доля посетителей интернет-магазинов захочет или позвонить и заказать или придти к вам в магазин лично, пощупать и выбрать. Как быть с ней? Их не отследишь в Google Analytics или, тем более, кнопкой Rambler Top100. Об этом мы и поговорим.

Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments11

Отмечаем офисы на Яндекс.Картах автоматически

Reading time2 min
Views724
Для крупных компаний с развитой сетью точек продаж и доп. офисов типичная ситуация, когда офисы то закрываются, то открываются, то переезжают… Естественно, это все должно отражаться на сайте компании, и как можно быстрее, чтобы не потерять и не обидеть существующих и потенциальных клиентов.
При этом, как обычно и бывает, информацию на сайт вносят сотрудники с разным уровнем владения компьютером, и вполне может быть так, что адрес исправить они еще в состоянии, но вот вставить метку на карту — уже нет.

Спасибо API Яндекс.Карт, мы можем это победить.

Читать дальше →
Total votes 6: ↑4 and ↓2+2
Comments2

Контекстная реклама для небольших интернет-магазинов

Reading time3 min
Views1.1K
В Рунете большое количество различных интернет-магазинов. Для кого-то, это основной бизнес с миллионными оборотами, а для кого-то — еще один канал продаж своего небольшого семейного бизнеса. Именно о таких интернет-магазинах мы сегодня и поговорим. Обычно, у них нет серьезного бюджета на рекламу в сети, и в таких условиях нужно задумываться об эффективности каждого вложенного в продвижение рубля и даже копейки. Правильно настроенная контекстная рекламная кампания может стать хорошим решением проблемы.

Давайте посмотрим, как это сделать.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments6

Information

Rating
Does not participate
Location
San Francisco, California, США
Date of birth
Registered
Activity